Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73
#3654731

не разберусь я с цитированием. ...никогда.

TTX написал :
не разберусь я с цитированием. ...никогда.

Левая кнопка мышки. Нажал и тянешь сколько надо, увеличиваешь и уменьшаешь текст, когда выделенное тебя устраивает, отпускаешь кнопку. Как правило (иногда не появляется) появляется окно С надписью - ЦИТИРОВАТЬ. По нему клик мышкой и текст в посте который будешь писать. Тренируйся.

не разберусь я с цитированием. ...никогда. Левая кнопка мыши, выделил, Правая кнопка выбираешь-копировать, и клик левой. Переходъишь в пост. Курсор должен иерцать в ответе, Правая кнопка, выбираешь ВСТАВИТЬ, так появился текст с твоего поста. Дальше слова "никогда" это уже я пишу клавой. Можешь и так, но так дольше. И как мне кажется хуже. То есть все идет как один текст, здесь это видно.

Да, я не уверен, но вполне возможно так получится не в каждом браузере. в IE и в Рамлблер Нихром так работает.

Pavel003 написал :
Да, я не уверен, но вполне возможно так получится не в каждом браузере. в IE и в Рамлблер Нихром так работает.

Это не соответствует действительности. То есть работает так везде. Просто в Гугл Хроме я не сделал вход на форум, потому и не получалось. Вот вошел и тоже все работает.

[quote="TTX;3654729"]

Технарь написал :
, а сколько выдает обр/мин -ВОМ при полном газе на вашем мотоблоке=оборотам ротора?

По паспорту,если верить,1000 оборотов,но мне сдаётся что меньше.Вот собрал снегу,выпало чуть,пробовал с.о.не понравилось,снег мокрый ,хобот забился сразу,вот видео.: И ещё, надо добавлять захваты на винтелятор.

Технарь написал :
хобот забился сразу,вот видео.:

Надо смотреть как выход организован. Размер выхода, по касательной ли выход? Ну и на штатных лопатки, у тебя, я помню, не лопатки.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Технарь, Так сколько у вас оборотов на шнеке и роторе . Я если бы делал 2х ступенчатый то дф. ротора выбрал бы около 300мм у вас на фото мне кажется маловат.А лучше отталкиватся при постройке от заводского.

[QUOTE=Технарь;3655045]

TTX написал :
По паспорту,если верить,1000 оборотов,но мне сдаётся что меньше.Вот собрал снегу,выпало чуть,пробовал с.о.не понравилось,снег мокрый ,хобот забился сразу,вот видео.: И ещё, надо добавлять захваты на винтелятор.

Такое ощущение, что не хватает оборотов у ротора, я по своему сужу. у меня на такое расстояние кидало сплошной лентой мокрого снега (как фарш из мясорубки) когда я вошел в лужу. А тут снег нормальный, относительно. И хобот поширей (сделать).

МУЖИКИ!!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!!

С цитированием все просто: перед текстом должно стоять

написал :
(пробел после Е специально) а после текста [/QUOTE ] с / перед словом в квадратных скобках. Эти слова в квадратных скобках называются теги, один открывает, другой закрывает.
Еще можно нажать самую правую кнопочку на панели [QUOTE]и можно писать или вставлять сразу в цитату.

либо выделить текст в посте, который вы хотите цитировать, и в нижнем правом углу поста нажать кнопочку "Ответить с цитированием."
И все получится!

Антон-Ка написал :
ибо выделить текст в посте, который вы хотите цитировать, и в нижнем правом углу поста нажать кнопочку "Ответить с цитированием."
И все получится!

ОТВЕТИТЬ С ЦИТИРОВАНИЕМ- весь пост цитирует, а не выделенное. Выделенное цитируется по появляющемуся окошку.

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

Открытое письмо к Alvis.
открытое потому,что "Alvis превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых." И может кому интересно.....

Здравствуйте, уважаемый, ALVIS ! Если не затруднит, уделите мне пару минут. У нас эту зиму столько навалило снега, что мой остиохондроз сказал мне:" Делай, дружище снегоротор.......". Позвольте задать несколько вопросов :

  1. Как показало себя ваше изделие в процессе эксплуатации ?
  2. Какие выявились недостатки конструкции?
  3. Для ширины 60см.,как по вашему,нужен шнек или хватит ротора с захватами(площадь очистки небольшая, асфальт) ?
    Пока вот это.
    Спасибо !

Pavel003 написал :
Надо смотреть как выход организован. Размер выхода, по касательной ли выход? Ну и на штатных лопатки, у тебя, я помню, не лопатки.

Выход 130 ,а лопатки надо доделывать,это однозначно.

Технарь написал :
Выход 130 ,а лопатки надо доделывать,это однозначно.

На форуме проскальзывало, вроде не СУ заводских выход 200, но я не в курсе, дальше должно быть по касательной к окружности (не помню, как у тебя), ну а лопатки должны быть это однозначно, их максимум 4, но я считаю нормально, работать должно и на двух. У меня снегомет, очень мощно бросает, воду не бросал, но мокрый снег летит очень хорошо, но это с коротким (без хобота) выходом.

Pavel003 написал :
но мокрый снег летит очень хорошо, но это с коротким (без хобота) выходом.

Я хочу на свой винтелятор ,он дюралевый,9 лопостей,приклепать 3 лопатки,а остальные пусть остаются для баланса.А сколько оборотов у тебя на роторе?

Технарь написал :
А сколько оборотов у тебя на роторе?

  1. Посмотри на заводские, сколько там лопаток? Как я понимаю там одна из проблем именно вентилятор. Но это так на вскидку.

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

Pavel003 написал :
Pavel003

Антон-Ка написал :
С цитированием все просто:

СПС вам, товарищи.
Я от имени ТТХ.

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

Технарь написал :
снег мокрый ,хобот забился сразу

У меня таже беда была в прошлом году.

Технарь написал :
По паспорту,если верить,1000 оборотов,но мне сдаётся что меньше.

Навешивал с.о. на вом MF70 с 500-700 обр/мин, при роторе 300мм. Кидал кашу из снега и воды. Забивался выход с ротора, даже при снятом кожухе, за 10 сек.
Я вижу два выхода...для себя.
1 Увеличить обороты до 1500-1700 (Из "теории снегометания"....хехе снег должен вылетать из ротора со скоростью 50км в час)-сделано.
2 Увеличить раструб ротора. Этого делать не хочется. Думаю попробовать обмазать его селиконовым герметиком. Может это и вам, Технарь попробовать.
Это советы от теоретика, свои испытания после переделки еще не проводил.

...Эти грабли давно известны, но так хочется самому лично наступить и проверить. А потом сидеть и чесать репу. Я такой. Я от имени ТТХ

pmv-pmv написал :
1 Увеличить обороты до 1500-1700 (Из "теории снегометания"....хехе снег должен вылетать из ротора со скоростью 50км в час)-сделано.

если верить арифметике,то при диаметре ротора 0,3 метра для линейной скорости 50 км-ч нужно-885оборотов в минуту.зачем 1500-1700