Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3661636

VIChel написал :
Открытое письмо к Alvis.
открытое потому,что "Alvis превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых." И может кому интересно.....

Уже удалил

VIChel написал :
Здравствуйте, уважаемый, ALVIS ! Если не затруднит, уделите мне пару минут. У нас эту зиму столько навалило снега, что мой остиохондроз сказал мне:" Делай, дружище снегоротор.......". Позвольте задать несколько вопросов :

  1. Как показало себя ваше изделие в процессе эксплуатации ?
  2. Какие выявились недостатки конструкции?
  3. Для ширины 60см.,как по вашему,нужен шнек или хватит ротора с захватами(площадь очистки небольшая, асфальт) ?
    Пока вот это.
    Спасибо !

Здравствуйте VIChel,
1.Изпробовал,мне непонравилась работа СУ,продал человеку который будет его ставить на японский тракторок.
2.Недостаток можно было бы и изправить,то есть поставить второй клиневой ремень так как один ремень пробуксовывал но
вес СУ был через чур великоват да и ещё тяжёлый ДВС в переди не довали нормально маневрировать
притом полщади у меня небольшие, СУ снег перебрасывал соседям через забор
3.Я не силён в роторах но думаю 60 см.ширины ротору преодолима к тому ротор несколько раз легче
сделать чем хороший шнек.Я уж было и намучился со своим шнеком.
P.S.убидилься и втом что такая кабина очень нужное средство при работе с СУ,
когда работал был ветреный день,снег таял на мне и я просто изкупалься

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

практически сделал сегодня "выхлоп", в качестве основы поворотного круга использовал корпус вакуумного усилителя тормозов УАЗ
и о счастье:yuзаработало! Снега нет,но расковырял сугроб, загнал туда аппарат-кидает! да так это метров на 6... но сцеплением надо "играть"-если сунутся с ходу на весь шнек в сугроб, то глохнет.... фотки постараюсь послезавтра.....

Pavel003 написал :
. Но это так на вскидку.

Я смотрел на заводской ,там 3 лопатки.Сделаю,фото выложу.

Технарь написал :
Я смотрел на заводской ,там 3 лопатки.Сделаю,фото выложу.

Это я и имел ввиду. У тебя как рабочее колесо, насоса центробежного, но снег ведь не вода, и и вентилятор твой не улитка. Как я понимаю обороты шнека особого значения не имеют, мясорубка она и есть мясорубка, а вот на выброс обороты неплохо хотя бы 1000 и ротор как на заводском, по идее должно работать.

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

dima731901 написал :
если верить арифметике,то при диаметре ротора 0,3 метра для линейной скорости 50 км-ч нужно-885оборотов в минуту.зачем 1500-1700

Я ввел общественность в заблуждение. Это у меня на первом с.о. получилось 50км/ч.
В яндаксе поищите на фразу: "снег должен вылетать со скоростью".

Посмотрите, некоторые сайты утверждают, что снег вылетает со скоростью до 80км/ч, а другие более 80км/ч?

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

Pavel003 написал :
Я смотрел на заводской ,там 3 лопатки.Сделаю,фото выложу.

от 3 до 6. Зависимость от мощности.

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

Alvis, Большое спасибо. О весе аппарата я и думал.......вы развеяли мои сомнения. Буду делать ротор.
Если не секрет над чем работаете теперь ?

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

VIChel написал :
Буду делать ротор.

.....Может хоть одного спасу от ошибок.
Расскажите, здесь, про вашоооо:
1 Мощность двигло (бензо или электро, знаете ли разница -существенна!)
2 редукция от двигла до раб органа, или обороты раб. органа, ротора или шнекоротора.
3 Самодвижение? Если так то, скорость на 1-ой передачи сколько?

VIChel написал :
Alvis, Большое спасибо. О весе аппарата я и думал.......вы развеяли мои сомнения. Буду делать ротор.
Если не секрет над чем работаете теперь ?

Незачто!
Остановился на том что имею.

pmv-pmv написал :
от 3 до 6. Зависимость от мощности.

Смотрел на 2х заводских с.о. по 3 черпачка.

Pavel003 написал :
хотя бы 1000 и ротор как на заводском, по идее должно работать.

Вот что я сегодня надумал,у меня 9 лопастей,каждая по чуть-чуть бросает вот он"снег" и налипает потому-что маленькое количество,а если захват будет больше и выброс будет дальше, на 3 лопасти,может я ошибаюсь.Завтра доделаю.

Технарь написал :
если захват будет больше и выброс будет дальше, на 3 лопасти,может я ошибаюсь.Завтра доделаю.

за время работы только раз был снег почти сухой, то есть под горку (вниз) я мог пройти почти 30 метров не останавливаясь. Потом (и до того) только мокрый, то есть вперед только ударами. Хобота нет, не забивался ни разу. Бросает далеко. Вот маленький хобот бросает уже не высоко и не так далеко, но не забивался. Обороты 1500, 1,1 Квт, лопаток 2. Как было бы с длинным хоботом не скажу. Теперь задача дожить до зимы.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Технарь написал :
Вот что я сегодня надумал,у меня 9 лопастей,каждая по чуть-чуть бросает вот он"снег" и налипает потому-что маленькое количество,а если захват будет больше и выброс будет дальше, на 3 лопасти,может я ошибаюсь.Завтра доделаю.

У нас на Метели только 2 лопасти, кидает, мама не горюй. Хоботов пока нет. Оптимально наверное 3.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Как и обещал выкладываю фото переделанного "выхлопа"

Ну и наверное до следующей зимы...

ynota написал :
У нас на Метели только 2 лопасти, кидает, мама не горюй. Хоботов пока нет. Оптимально наверное 3.

Отвечаю за это. Но 3 плохо центровать. Или 2, или 4. Много лопастей тогда хорошо, когда не за что уцепиться (за воздух). Пробовал и 2 и 4, почти один результат.

Pavel003 написал :
Теперь задача дожить до зимы.

Дожить должны,обязаны.Вот переделал крыльчатку,сделал 3 черпачка,завтра сын собирёт,будут испытания,отчитаюсь.

Технарь написал :
Дожить должны,обязаны.Вот переделал крыльчатку,сделал 3 черпачка,завтра сын собирёт,будут испытания,отчитаюсь.

А зачем эти ребрышки оставил от лопастей?

Технарь написал :
,будут испытания,отчитаюсь.

Ждем.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

ждем.

frantcsuz написал :
А зачем эти ребрышки оставил от лопастей?

Лень было стачивать,комья снега будут разбивать,вот что получилось.Если на средних оборотах,то бросает метра на2,а если обороты увеличиваю,то метра на 3,но раструб не забивается.Прошу прощения за съёмку.: