Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3673248

Фигня какая то... Трубу надо вспороть сверху донизу , превратив в лоток.
На колеса цепи.

Переключил свой снегоплюй( электро, ротор 300мм, 1.1 квт 1420 об) на 380в ...
Удавить не возможно.
Снег летит метров на 6-8.
Перебросил больш чем пол метровый лежалый сугроб (5х10) из за дома( где тень) на другой конец участка.

Vasily.N написал :
Фигня какая то... Трубу надо вспороть сверху донизу , превратив в лоток.
На колеса цепи.

Труба вспоротая,а колёса у меня есть ёлкой,буду ставить.Оборотов маловато,если газ на всю,то ничего бросает,метров на 5.

доброго времени суток форумчане прошу обьяснить или ткнуть в ссылку вопрос такой собираю шнеко роторный с.у шнек длина 1500 диаметром 250 а вот с ротором не определился подскажите какой нужно диаметр ротора и ширины лопаток изготовить. для хорошего выброса снега при ходе м.т 1.5 и более км час. м.т на базе нива двс ока доп коробка газ 52 выход на с.у с гранаты оки

Дык.. кто тебе такое скажет... мы все здесь мелко трахаемся плаваем ,до 60 см макс

Технарь написал :
Труба вспоротая,а колёса у меня есть ёлкой,буду ставить.Оборотов маловато,если газ на всю,то ничего бросает,метров на 5.

Черт... ни хрена не видно... я тут в гулях, доеду до "деревни" сфоткаю, чё значит бросает... мужик с СОСЕДНЕЙ улицы припер поинтересоватся, чё там за телепортация , белого вещества происходит

Vasily.N написал :
Дык.. кто тебе такое скажет... мы все здесь мелко трахаемся плаваем ,до 60 см макс

просматривая форумы видел что лопатки делают по ширине от 120 до 160 наскоко критичны эти размеры как влияют эти размеры на выброс снега к примеру покров см 30. есть бочонок на 320 с нержавейки подойдет ли по диаметру не мал.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

.....Раз в "сотый" просматривая странички с 1 по 20-30, сожалею, что авторы постов со своими многообещающими конструкциями с 2010г, больше не выходят на связь. Не делятся опытом использования и, наверняка, доработками своих конструкций.
Еще раз спасибо ФРАНЦУЗУ! Он создал вещь, много раз модифицировал, и самое главное помогает людям, наставляет. Вот бы появился человек, с таким же опытом создания двухконтурных с.о.- шнекороторных.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Vasily.N написал :
Фигня какая то... Трубу надо вспороть сверху донизу , превратив в лоток.
На колеса цепи.

Смело, но невнимательный.
Но возможно Технарю откинуть снег на 3-5 метра макс надо, то.....
Даже в дискуссию вступать не хочется. Есть данные пром с.о.. Те, кто нарушает их, получает...то что получает.
Мне лично надо рыть канаву длиной 200м по "целине", И чтоб с.о кидал на 15-17м.
У каждого свои запросы.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Технарь написал :
Труба вспоротая,а колёса у меня есть ёлкой,буду ставить.Оборотов маловато,если газ на всю,то ничего бросает,метров на 5.

я это проходил. Грабли .

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

devis написал :
на базе нива

Поржите со мной, народ. Сегодня помогал соседу с набросками (эскизы в T-flex) на мини трактор. Выбор силового был: китай 410, двигло от автомобиля "ОКА" и "НИВА 1,7л"......Вот.
Прочитав пост devis чето "переклинило" + шнек 1,5 м...гыыыыы. Я подумал, что у devis есть мотоблок с двиглом от авто "Нива"...... Долго ржал когда допер....

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

devis написал :
доброго времени суток форумчане прошу обьяснить или ткнуть в ссылку вопрос такой собираю шнеко роторный с.у шнек длина 1500 диаметром 250 а вот с ротором не определился подскажите какой нужно диаметр ротора и ширины лопаток изготовить. для хорошего выброса снега при ходе м.т 1.5 и более км час. м.т на базе нива двс ока доп коробка газ 52 выход на с.у с гранаты оки

ууууу...
Друг, не делай шнек 1,5м

TTX написал :
Прочитав пост devis чето "переклинило" + шнек 1,5 м...гыыыыы. Я подумал, что у devis есть мотоблок с двиглом от авто "Нива"...... Долго ржал когда допер....

TTX написал :
Друг, не делай шнек 1,5м

не понял гы..расталкуй в чем будут проблемы

TTX написал :
на 3-5 метра макс надо, то.....

Хватит мне и 5метров,если на весь газ,больше оборотов я не выдавлю.

devis написал :
не понял гы..расталкуй в чем будут проблемы

А то что и Нива не потянет, не только Нева...

Технарь написал :
Хватит мне и 5метров,если на весь газ,больше оборотов я не выдавлю.

Не хватит... потому, что это не 3и не 5, а от 0-3-5,это самый дальний полетит туда, а 70% останется до полуметра, а разный снег, а ветер , а бардюр снежный... он его не переплюнет, значит начнет растить вверх, и в следующий раз вообще не сможет перебросить. Особенно это актуально, во дворах, стоянках, перекрестках... там снега дофига , а куда попало не покидаешь.
Согласен не каждый год и не везде это актуально, но у нас этот год оч показательный. Сосед стоянку чистит под лопату, снег соседям дачникам за забор... думаю по весне будут крупные разборки... сугроб выше забора 1.5 м, не солнечная сторона...таять будет до середины лета. И снегомет там уже не помошник, он сблизи эту стену не перебрасывает

Vasily.N написал :
А то что и Нива не потянет, не только Нева...

странно у меня есть м.б сангарден 6 л.с на него продают снегомет шириной 600мм.со шнеком и тянет а на м.т 30 л.с 2 моста+раздатка+вторая коробка на понижение и отключения всей ходовой когда надо.а шнек с ротором будут вращатся и это слабои если форум создан для помощи таким как мы не плохо было бы хоть ответить на прямой вопрос

devis написал :
подскажите какой нужно диаметр ротора и ширины лопаток изготовить. для хорошего выброса снега при ходе м.т 1.5 и более км час.

я думаю есть оптимальный размер а резать железо понапрасну тяги нет сорри если кого обидел. если неправ прочитаю любые пожелания

devis написал :
не плохо было бы хоть ответить на прямой вопрос

Помогу или нет,не знаю,но скажу про свой.Ширина 70см,диаметр шнека 320мм,а вот ротор 250мм и мало,ротор не успевает выбрасывать снег ,в заводском 300мм,так там и захват60см,а у тебя 1,5метра,я думаю мм500 надо.Если что не так,не обессуть.

Технарь написал :
Помогу или нет,не знаю,но скажу про свой.Ширина 70см,диаметр шнека 320мм,а вот ротор 250мм и мало,ротор не успевает выбрасывать снег ,в заводском 300мм,так там и захват60см,а у тебя 1,5метра,я думаю мм500 надо.Если что не так,не обессуть.

вот это уже интересно а скажи шнек если шаг крупный или мелкий как будет это влиять на ротор спасибо за ответ и еще какой мощности твой двспроба скинуть свои наработки будут вопросы постараюсь ответить

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

devis, Твоя техника выше всех похвал. Я пока только мечтаю ...о таком уровне. Техника на 1-ом фото расмеш...удивила.
Какое расстояние колеи у м.т. на последнем фото?

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Короче, буду откровенен. Из тех кто в "теме" никто не делал С.О. с такими параметрами как ты указал. Соответственно нет практики в постройке таких монстров, и тех создателей, кто построил и излечил "детские болезни" своих творений и может давать практические советы. Мои поиски на просторах инета не дали никаких результатов....Без обид, но режь металл и здесь расскажи что получилось.

devis написал :
шнек если шаг крупный или мелкий как будет это влиять на ротор спасибо

Многое зависит и от оборотов шнека и ротора,а двигатель у меня 6л.с.Надо подобрать редуктор что-бы обороты соответствовали шнеку и ротору.

на гибриде колея 1400 мосты урезаны длина около 2300 точно не мерил метал резать не проблема но хочется поменьше переделывать еще хуже.
Технарь, сделал может по возможности что было впрочем как и все но видать чуть не угадал переделывать теперь ломы вот и я химичу спрашиваю у кого что есть анализирую и пытаюсь творить .конечно буду скидывать что будет получаться.сегодня выточили вал на ротор теперь нужна бочка под ротор думаю
Технарь, прав надо на 500 не меньше обороты не смушают можно и 3000 на ротор дать со шнеком хуже редуктор нужен помощней где взять? а малыш работает на все100 зимой и летом тьфу 3 раза