Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3690904

Pavel003 написал :
У меня цилиндр из 2 мм, крылья не помню, но вроде 1,5 если хорошо упирался, то гнулась двойка и прилично, лопасти били по корпусу

принято к сведению.стиралка рабочая. все железо под снегом хожу смотрю что на глаза появится

Микаэл написал :
Проще 3мм чернуху взять и сварить без изысков

Так так и надо. Нормально и будет.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

devis написал :
эт точно значит и лопатки этого размера?или чуток меньше

естественно меньше. Если толщина по корпусу ротора 250мм то лопатки делай 245мм.

devis написал :
мое мнение ротор должен находиться у самой земли а шнек малехо выше см.5 не более

В мануале для ручных с.о. это обговорено. Есть 2 вида регулировки. 1-подрезающий нож, 2-е лыжи. Я считаю, что (так и сделал) шнек должен быть на уровне земли (у меня даже на 10 -15 мм ниже корпуса, для заглубления). А у тебя получиться что ты будешь булдозировать эти 5 см корпусом шнека или подрезающим ножом если он будет. А вот ротор совсем не обязательно располагать у самой земли. см фотки.

devis написал :
у (технарь)кажись ротор выше_ низа шнека и шнек не закидывает порцию в ротор мож ему лапатки на шнек приварить на против ротора чтоб закидывал туды?

Не закидывает, потому что скорость оборотов не соответствует мин требованиям.

devis написал :
лрикидывал 250 а тогда получается и корпус выхлопа надо ну 260..270 больше зачем а далее хобот как то вроде так

У меня толщина барабана (корпуса) ротора 150 мм при диаметре 300мм Выхлоп соответственно квадратное отверстие 150мм на 150мм а вот диаметр раструба??? тоже должен быть 150мм? Квадрат то вписан в диаметр! Так что, все зависит от конструкции.
На счет толщины барабана. Мы с Батей делали из полосы толщиной 3мм и шириной 150мм. Я резал он гнул. Так как ходовая и шнекоротор у нас крепиться через барабан, соответственно...
Двухконтурный это и есть шнекороторный, одноконтурный - просто роторный, для справок.

devis написал :
а как продвинулась твая мысль

Последний месяц, думаю ну все -в эти выходные уж точно все доделаем и заведем....эх

спасибо за информацию попробую переживать все тщательно инфы куча желаю удачив твоих делах

Микаэл написал :
Можно конечно ,но возни много . Проще 3мм чернуху взять и сварить без изысков

Я тоже об этом говорил. И никаких проблем.

признаю опыт подчиняюсь а что по поводу этого можете сказать

devis написал :
мое мнение ротор должен находиться у самой земли а шнек малехо выше см.5 не более у (технарь)кажись ротор выше_ низа шнека и шнек не закидывает порцию в ротор мож ему лапатки на шнек приварить на против ротора чтоб закидывал туды?

Если роторный, то корпус ротора обязательно должен быть как можно ниже. Шнек сам по себе когда подает снег, его поднимает. Но это не значит, что ротор стоит поднимать высоко. Возможно заводские делают выше из за жесткости (не прослабляют низ). Но не всегда надо на них равняться. Они делают на усредненного покупателя + в любом деле у них на первом месте выгода. Мы же делаем, каждый под себя.

вот эту мысль я и хотел сказать но неудачно получилось

devis написал :
а что по поводу этого можете сказать

Если вопрос ко мне, то я его не понял.

изгатовлен вал посажена ступица и шкив не слабо?

TTX написал :
У меня толщина барабана (корпуса) ротора 150 мм при диаметре 300мм

Я извиняюсь, толщина 150 мм ?

devis написал :
изгатовлен вал посажена ступица и шкив не слабо?

Это слабо кирпичи молоть может. Я вообще завидую белой завистью таким, как ты. Руки растут оттуда, откуда должны. Насчет жесткости, мы как то привыкли - лучше побольше, иначе все равно придется делать побольше. Но это лишняя работа.

Скорее всего ширина . Толщина может быть у вала или например члена

Да, насчет шкива, по моему это лучше цепи, тот же кирпич заставит ремень пробуксовать.

frantcsuz написал :
Это слабо кирпичи молоть может. Я вообще завидую белой завистью таким, как ты. Руки растут оттуда, откуда должны. Насчет жесткости, мы как то привыкли - лучше побольше, иначе все равно придется делать побольше. Но это лишняя работа.

и еще ступица выдержит или нужно опорный подшипник ставить за шкивом (не хочется)

Микаэл написал :
Скорее всего ширина . Толщина может быть у вала или например члена

А то я подумал, что из пропиленовой трубы, только лишний ноль добавил невзначай.

devis написал :
и еще ступица выдержит или нужно опорный подшипник ставить за шкивом (не хочется)

А что мы имеем в ступице?

frantcsuz написал :
А то я подумал, что из пропиленовой трубы,

Так наверное только я извратился . Трубы еще полно ,думаю что еще сделать из неё .

frantcsuz написал :
А что мы имеем в ступице?

Да хоть на роликовых хоть на шариковых .Колесо на авто не отваливается ведь .

frantcsuz написал :
А что мы имеем в ступице?

в ступице 2 подшипника сама она от тяжелого опеля только там должен быть малехо люфт как на всех авто

devis Тогда не гоняй, пойдет. Правда длина в сторону шкива большая. Но это мелочь, не забывай, что все равно переделывать будешь. Я со своими малютками постоянно в полете. Сегодня купил колесики на 40 мм, буду завтра присобачивать сзади к лыжам. Что бы можно было перетаскивать по бетонке.

frantcsuz так и мучаю вас всех вопросами чтоб поменьше переделывать напилился уже скоко кругов не счесть

Микаэл написал :
Так наверное только я извратился . Трубы еще полно ,думаю что еще сделать из неё .

Сделай жене миницветники. Хватит прапрапраправнукам.

devis написал :
так и мучаю вас всех вопросами чтоб поменьше переделывать напилился уже скоко кругов не счесть

Правильно делаешь, лучше спросить, чем по яйцам получить детскими граблями. Мы тут как раз для этого, что бы помогать друг другу. Я сам очень много получил интересных идей и советов.