Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3691959

frantcsuz написал :
Правильно делаешь, лучше спросить, чем по яйцам получить детскими граблями. Мы тут как раз для этого, что бы помогать друг другу. Я сам очень много получил интересных идей и советов.

+100

frantcsuz написал :
Сегодня купил колесики на 40 мм, буду завтра присобачивать сзади к лыжам. Что бы можно было перетаскивать по бетонке.

Я тоже о том же думал .Колесики разные набрал ,думаю над креплением ,Чтобы не снимать ,а просто как у самолетов шасси выпускать

frantcsuz написал :
Сделай жене миницветники

6 метров трубы уже накопилось ,сколькож цветов нада для такого количества цветников

Микаэл написал :
Я тоже о том же думал .Колесики разные набрал ,думаю над креплением ,Чтобы не снимать ,а просто как у самолетов шасси выпускать

Я буду крепить параллельно лыжам сзади, если успею завтра скину фото.

Микаэл написал :
6 метров трубы уже накопилось ,сколькож цветов нада для такого количества цветников

Если разрезать и разогнуть ( в этом уже спец), то можно сделать типа пирамиды, из разных колец.

frantcsuz написал :
Я буду крепить параллельно лыжам сзади

То есть наклонил назад и покатился ?

Микаэл Прям в точку. При движении не мешают, хоть вперед, хоть назад. Попробую даже ничего не менять ни в роликах, ни в лыжах. Придется правда сделать прокладки.

Ну давай твори ,глядишь и я повторю . Материал приготовлен . У меня еще есть колеса поворотные ,от тележек супермаркетовских .Думаю может их поставить ?

Микаэл Я купил не поворотные. Блин, где то лежат колеса от детского грузовика - не нашел. Мужики предложили из хоккейных шайб. Есть - не нашел. Прикол знаешь в чем, завтра поставлю колеса, и эти с..и возможно завтра же и вылезут на глаза. А насчет поворотных - они хороши, когда работают на четырех ногах. Тут они излишни.

frantcsuz написал :
Блин, где то лежат колеса от детского грузовика - не нашел. Мужики предложили из хоккейных шайб. Есть - не нашел. Прикол знаешь в чем, завтра поставлю колеса, и эти с..и возможно завтра же и вылезут на глаза.

Можно дополнительные от детского велика использовать . НУ и хоккейные шайбы не убиваемые будут .

frantcsuz написал :
хороши, когда работают на четырех ногах. Тут они излишни.

Да вот тоже репу чешу ..

Микаэл написал :
Можно дополнительные от детского велика использовать

Так по моему, у меня от д. велика колеса где то и лежат.

devis написал :
ребята на скоко критична толщина металла барабана ротора и самой лапаты так сказать

У меня для снега, ручная лопата из нержи бачка стиралки сделана. Работает третий год. Металл тонковат пришлось ребрышки жесткости сделать.

Думаю если правильную геометрию в конструкции задать, то вполне приличный снегоуборщик получится. Только, по цене и трудозатратам раза в три дороже обойдется, в сравнении с чернометаллическим.

Stels-ua написал :
лопата из нержи бачка стиралки сделана. Работает третий год

Забыл сказать. На переднюю рабочую кромку наварена полоса от ленточной пилы. О бетон стирается. За это время менялась дважды.

На выходных споткнулся через двигатель АОЛ2-22-2. 2,2кВт и 2880 оборотов 220/380В 6 концов в коробке.
ЭД как говорит мусорка разработан еще в 50-х годах изготовлен в 1972г. Где лежал не известно но как бы вал еще ощутимо помазан консервационкой. Лопы для установки на раму отсутствуют, но их можно и самому сколхозить места предусмотрены.
Может кто пробовал использовать такой двигатель в домашнем применении от сети на 220В?

Stels-ua написал :
У меня для снега, ручная лопата из нержи бачка стиралки сделана. Работает третий год. Металл тонковат пришлось ребрышки жесткости сделать.

Думаю если правильную геометрию в конструкции задать, то вполне приличный снегоуборщик получится. Только, по цене и трудозатратам раза в три дороже обойдется, в сравнении с чернометаллическим.

да уже убедили. это и были мысли в слух

NAP написал :
Может кто пробовал использовать такой двигатель в домашнем применении от сети на 220В?

А что его пробовать. Соединил треугольником на любые две клеммы 220 в, веревкой за шкив дернул в какою хочешь сторону он и будет работать. 3000 обормотв конечно затрудняют эту процедуру, но запустится. Или от 150 до 400 микрофарад емкость на третью клемму с любой из первых двух, будет работать.Емкость подбирается. Если надо можно используя откидную кнопку (ПНВС) поставить еще и пусковую емкость.

Pavel003 Как соединить это одно, а вот как будет работать это уже как бы другое.
Современные АИРы как бы и по меньше. То есть сейчас и физика типа другая если послушаешь. А с другой стороны в 70-х прошлого века наверное и подумать не могли что бы обмотки на ЭД люминем мотать.
Но обратно таки вес на шилдике более 20кг а на самом деле не более 10-13кг (как бы на ощупь). Тоже где то 3,14....

NAP написал :
То есть сейчас и физика типа другая если послушаешь. А с другой стороны в 70-х прошлого века наверное и подумать не могли что бы обмотки на ЭД люминем мотать.

Ерунда, электродвигатель он и в Африке электродвигатель. Если у него КПД на 5 % не такое, как сейчас тебе это волнует?, физики там другой быть не может. Если вес критичен, тут помочь никто не может, работать будет так, как надо, а может и лучше..... В штатах на небоскребах движки огромной мощности с 30 годов прошлого века работают и никто их менять не собирается. Особенно на скользящих подшипниках, втулках, то есть.

TTX написал :
Не закидывает, потому что скорость оборотов не соответствует мин требованиям.

Опять переделал крульчатку,теперь думаю пойдёт.

Технарь удачи в испытаниях

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕМ! Вторую зиму пытаюсь слепить из того, что есть СУ.Только недавно набрёл на Вашу тему,количество идей и их воплощений поражает! И где я раньше был, но лучше поздно, чем никогда. Надеюсь получить так необходимые советы знатоков, сейчас агрегат выглядит так

Попытки использования СУ длятся минут 15-20 и ремень рвется

может кто-нибудь чего-нибудь подскажет.

КЕНГ мож второй шкив и ремень поставить а аппарат интересен

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

КЕНГ,У вас диаметр шкива ведомого довольно мал ,это не сильно хорошо ,И какие обороты на роторе? Передаточные числа ременной и цепной передачи у вас примерно 1. Какое передаточное число углового редуктора?