Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3697398

Технарь,уже лучше . за 3 минуты как лопатой полчаса (обороты)

КЕНГ написал :
по другому?Или добивать "до победного" этот вариант-я пока не знаю.
ШРУСы я выставлял в предельно допустимый угол

на мой взгляд вариант 2 от(ттх).можно уменьшить звезду на пром вале или нужно.шрус ни как. если их много то как есть.а может глянуть на сатилиты от а.м.для угла на ротор.нужен токарь

nikolaevich написал :
:А у нас на 8 марта природа преподнесла подарок. Поземка ,верхового снега почти не было ,вот такой плотности Слой местами более1.20м.

У нас тож "солит" уже пару дней как... снежок правда легкий, но со стоянки перед домом грузовик загрузить хватило ба ... телепортировал его соседям в огород.
К пятнице обещают армагедонец... с запада идет, Европа уже отхлебывает полной ложкой

Pavel003 написал :
У меня цилиндр из 2 мм, крылья не помню, но вроде 1,5 если хорошо упирался, то гнулась двойка и прилично, лопасти били по корпусу...

У меня 2мм и корпус и крылья, угнуть неполучалось хотя бывалоча долбился в окоменевший бруствер... лопата не берет, а это, за счет веса пробивает. 3мм не хотел бы... хоть и мотор 1.1квт современный (не монстр чугунный) санки по минимуму (уголок 20) ручки труба тонкостенная, а весу набегает.
Думаю тележку сделать из гаража выезжать, лыжи полиителен быстро схарчит, а на руках под горочку, тяжеловатенько.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

TTX написал :
Народ, кто нибудь модернизировал ДВС для зимнего использования? Ведь ДВС для С.О. имеет ряд особенностей.

тишина на безобидный вопрос означает .... а что означает?...Как мин паралоновый фильтр убрать, далее сложнее...но я не сдаюсь.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

КЕНГ написал :
Может вообще начать все с начала и по другому?

Ни у кого не видел подобной конструкции привода. Поверти мне, ваша идея обладает (при условии, что есть много старых деталей подвески от переднеприводных а.м.) большими, неоспоримыми плюсами!!! -Компактность и силовая нагрузка-это войдет в ....легенды. Порвать ремень для меня непонятка, ни разу такого не было в течении 8 лет использования, проектирования самоделок. Это меня и задело. Не отступать и не сдаваться!!! но обороты ротора уменьшить до 1500-1700 обр/ мин, тем самым вы продлите жизнь ремню. Кстате, вы так и не сказали какое сечение (0 или А) у вашего ремня!

TTX написал :
тишина на безобидный вопрос означает .... а что означает?...Как мин паралоновый фильтр убрать, далее сложнее...но я не сдаюсь.

Чулок одеть.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Vasily.N написал :
Чулок одеть.

рад за вас , повеселил и то польза, просто красавчик, спс тебе, Vasily. И да ...смеяться полезно. )...Хотя, это реально совет? Вы так рекомендуете всем сделать?

TTX написал :
тишина на безобидный вопрос

*на моем стоит в воздухоочистителе бумажная касета и паролон сверху ,касету убрал оставил только паролон, *решотку воздухозаборника для охлаждения двс закрываю полителеном процентов на 70-90 в зависимости от температуры за бортом.
и все в настройки ни в какие не лез все работает нормально

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Мостовик написал :
все работает нормально

Наконец то ....спс тебе, хоть кто то тему поддержал.
Я Пробовал заводить свой старый гринфилд 7.0 при -20 град. Вытянул шнур кик стартера, затем долго минуты 2, нервно куря , смотрел как шнур словно червяк вползает обратно. И, никак его напугать не получалось, чтоб быстрее он вернулся в свою норку.
потребляю картонную коробку и обогреватель. А вы?

TTX написал :
А вы?

на зиму стартер разобрать промыть и смазать силиконовой смазкой из баллончика ,двс при минус 15 и ниже для легкого запуска подогреваю промышленным феном (головку 3-5мин)
и все пока промахов не было*

TTX написал :
А вы?

А я в доме сижу в такую погоду

TTX написал :
потребляю картонную коробку и обогреватель

В принципе тоже вариант .
Мне если приспичит ,то МБ в гараж закачу .Там зимой + 25 по Цельсию .

Микаэл написал :
А я в доме сижу в такую погоду

в какую ТАКУЮ погоду ? минус 15 если безветренно это нормальная погода на урале ,после бурана при первой же возможности (а -15 это как раз и есть такая возможность) снег надо убрать иначе если дунет то не откапаешся

Мостовик написал :
в какую ТАКУЮ погоду ? минус 15 если безветренно это нормальная погода на урале

Не пугай нас. Мы в минус 15, как медведи в берлоге сидим, завидуя вам, белой завистью. Мы южные, нежные ребята..

Мостовик написал :
минус 15 если безветренно это нормальная погода на урале

У Вас это не у нас Лучше уж вы к нам

devis написал :
Технарь,уже лучше . за 3 минуты как лопатой полчаса (обороты)

Укорачу дышло чтобы вал ротора был под вом и соединю цепью 1к2,большая звезда на вом,а малая на с.уборщике.Ремнём не буду,снег попадёт будет буксовать,как думаете?

Pavel003 написал :
завидуя вам, белой завистью. Мы южные, нежные ребята.

взаимнону всмысле тоже вам завидую, как говорят "лучше северный кавказ чем южный урал"

Микаэл написал :
Лучше уж вы к нам

согласен очень хочется к вам но все не как не получается

Мостовик написал :
"лучше северный кавказ чем южный урал

Ну да ,знакомый на Алтае по скайпу говорил что там зима еще .

Мостовик написал :
как говорят "лучше северный кавказ чем южный урал"

Ну да, только слякоть наша, тоже не айс. Здоровый климат у вас, да и люди в основном здоровые. Здоровья вам!!!

Микаэл написал :
знакомый на Алтае по скайпу говорил что там зима еще .

да ну? вы на карту гляньте кто у них в соседях Новосибирск,Хакасия,Тыва,Кмерово. конечно зима как не *зима ,у нас обещают реки к 10-15 апреля должны уже поити, в смысле паводок начнется ,сам работаю в мостовом хозяистве на жд*