Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3699429

Pavel003 написал :
Ну да, только слякоть наша, тоже не айс

везде хорошо где нас нет*

Pavel003 написал :
Здоровый климат у вас,

а ваш то чем захворал вы это вы выздоравливаите уже)))

Pavel003 написал :
Здоровья вам!!!

спасибо большое и вам того же искренне желаю!!!!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

TTX,Карбюратор обмерзал, отсоединил фильтр подцепил шланг и подсунул в окно к целиндру и в -20дв. работает как и летом. В карб идет горячий воздух.

nikolaevich написал :
TTX,Карбюратор обмерзал, отсоединил фильтр подцепил шланг и подсунул в окно к целиндру и в -20дв. работает как и летом. В карб идет горячий воздух.

Оттуда куда всунут шланг, штатно идет теплый воздух на карб. Эти движки зимой (любой) работают по определению. Военная была в свое время продукция. Но наверное и так можно.

Мостовик написал :
а ваш то чем захворал вы это вы выздоравливаите уже)))

Когда ходил в школу зима была зимой и лыжи в школе тоже. Уже после 66 началось. и дождь и пыль, и все больше и больше. Почти весь февраль был март у нас, теперь февраль. Гримасы погоды.....

Pavel003 написал :
Эти движки зимой (любой) работают по определению. Военная была в свое время продукция. Но наверное и так можно.

Был у меня гена УД -4 . Зимой работал без проблем . Не обмерзал .Стоял прямо на улице .Правда заводил только со стартера . С ноги не получалось завести .

Технарь написал :
Укорачу дышло чтобы вал ротора был под вом и соединю цепью 1к2,большая звезда на вом,а малая на с.уборщике.Ремнём не буду,снег попадёт будет буксовать,как думаете?

кто то где то писал вода не масло .цепь громыхает но надежней. а если клин поймает? тогда нужен предохранитель мож кто еще подскажет

TTX написал :

Чулок одеть

рад за вас , повеселил и то польза, просто красавчик, спс тебе, Vasily. И да ...смеяться полезно. )...Хотя, это реально совет? Вы так рекомендуете всем сделать?

Апсалютно сурьезно...:yu

Микаэл написал :
Правда заводил только со стартера . С ноги не получалось завести .

Почти на 100% просто неправильно заводил. У меня были несколько случаев, когда УД 2, УД 25 заводил по полдня. А все просто в том, что неправильно это делал. И уже, в общем то, был достаточно старым бараном. Если все исправно заводится ножкой без проблем. А если настроено очень хорошо, то рукой за ножку и он работает, но так я не умею настраивать. Но заводятся все мои УДешки нормально. Пара рабочих генераторов стоят и у меня на улице. Но под навесом и зачехленные.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

1

Vasily.N написал :
Как мин паралоновый фильтр убрать

2

Vasily.N написал :
Чулок одеть.

3

Мостовик написал :
решотку воздухозаборника для охлаждения двс закрываю полителеном процентов на 70-90 в зависимости от температуры за бортом.

4

Мостовик написал :
на зиму стартер разобрать промыть и смазать силиконовой смазкой из баллончика

В прошлые выходные смазал вал по которому бегает резиновый фрикцион силиконовой смазкой из шприца. Пожалел об этом. Перемещение стало очень тугим. Может силикон из баллончика имеет другое свойство. Проверю.
5

nikolaevich написал :
Карбюратор обмерзал, отсоединил фильтр подцепил шланг и подсунул в окно к целиндру и в -20дв. работает как и летом. В карб идет горячий воздух.

Вот это я и хотел услышать. Еще думал подогревать карб выхлопными. Это опасно и толку мало. Лучше теплый воздух от головки загонять в карб.
Я еще думал заменить минералку, на синтетику. Хорошо что поленился. Оказывается что этого нельзя делать на дешевых китайских четырех тактниках. Задирает поршень и цилиндр. Видел фотки.
Спс ребята.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Pavel003,Я вообще то и забыл что сам подрезал это окно. Но к когда работаешь со с.у уборщиком сильно летит снег и весь дв. в воде

Микаэл написал :
-4 . Зимой работал без проблем

при такой температуре он и не замерзнет зимой у нас -10 это тепло . Почти весь декабрь было от -20 до30 днем.

Pavel003 написал :
А все просто в том, что неправильно это делал

Полнстью согласен. По заводке зимой,этот дв. ограничивает только масло. У меня минералка при 20 сильно густеет. -18 заводил, заводится с первого рывка. УД1 ,УД2 это совсем другие дв.они заводятся хуже.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Технарь написал :
Укорачу дышло чтобы вал ротора был под вом и соединю цепью 1к2,большая звезда на вом,а малая на с.уборщике.Ремнём не буду,снег попадёт будет буксовать,как думаете?

Если вом отключается можно и цепью, не забудьте про натяжной ролик. Удачи.

TTX написал :
В прошлые выходные смазал вал по которому бегает резиновый фрикцион силиконовой смазкой из шприца. Пожалел об этом. Перемещение стало очень тугим.

смазка силиконовая в балончиках (аэрозоль) есть много разных фирм но нареканий у меня никогда не вызывали приминус 30 отлично работает ,незнаю что вам за нигрол силиконовый продали)))*

nikolaevich написал :
УД1 ,УД2 это совсем другие дв.они заводятся хуже.

Не столько хуже, сколько дольше.Перепад высот бака и карба небольшой, коллектор впускной не совсем, компрессия не очень, поэтому долго надо ручку дергать, но делать это можно без напряжения и он потихоньку начинает чмыхать и на генах вполне прилично работает, если следить за бугелями и маслом долго работать будет, бензина конечно кушает немало.

TTX написал :
Я еще думал заменить минералку, на синтетику. Хорошо что поленился. Оказывается что этого нельзя делать на дешевых китайских четырех тактниках. Задирает поршень и цилиндр. Видел фотки.
Спс ребята.

Я конечно не уверен, но скорее та синтетика была не того. Я не очень верю, в то что синтетика хуже минералка. Я не понимаю при чем здесь двигатель. Масло оно и в Африке масло.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

два дня у нас по ночам снег...см по 15.Что могу сказать- "Заработало!!!"(с) корочее фунциклирует, все пока нормально-сделал натяжитель на цепь чтоб не соскакивало. Из выше приведенных расчетов про скорость самохода 3,5 км.ч понял что дофига.... нужно делить ещё раза в два ....работаю на пробуксовке ремня....

вывод - расчитывать самоход надо где-то на 2км/ч -ИМХО

Микаэл написал :
Был у меня гена УД -4

Вы не поняли .УД -4 . Модель гены . А температура была тоже под минус 20 *.

nikolaevich написал :
при такой температуре он и не замерзнет зимой у нас -10 это тепло . Почти весь декабрь было от -20 до30 днем.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Микаэл, Наверно АБ 4 ,а дв. УД 25

nikolaevich написал :
Наверно АБ 4 ,а дв. УД 25

встречал ульяновские уд-1,1 цилиндр ; уд-2,2 цилиндра; и был уд-4 v-образный 4 горшка мощность не знаю но не из легких.
*а уд-15,и уд-25 это казахстанские, поршня и шатуны с вкладышами от зазика

нашел правда без фото поражает объем двс-1220 а мощность 15лс вот это динозавр))))

нужен совет подскажите как лутше сделать лапатку и как бы прижимая лапатку к стенке

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Нашел при помощи Гугла 4х целиндровый дв. 15 л.с. нижнеклапаный как и уд 2. Такого я не видел.
Мостовик,

nikolaevich,

точно не скажу но весит около 100кг если не больше вдвоем его перетаскивали еще тот гемор