Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3701749

nikolaevich написал :
Микаэл, Наверно АБ 4 ,а дв. УД 25

Вах вах ,перепутил конечно Вы правы .!Просто уже давно как этот генератор продал ,точно не помню как его звали .

devis написал :
нужен совет подскажите как лутше сделать лапатку и как бы прижимая лапатку к стенке
Миниатюры

Работать будет и так и так. Не вижу я особой разницы, а вот вращающийся блин у меня вызывает сомнения. Но чисто интуитивно. Может и напрасные опасения.

devis написал :
нужен совет подскажите как лутше сделать лапатку

Я думаю надо делать в варианте ТАК . Но Задний сплошной диск лишний . Но может у вас двигатель 380 ?Тогда потянет ,когда примерзнет . Тему перечитывать неохота .

devis написал :
нужен совет подскажите как лутше сделать лапатку и как бы прижимая лапатку к стенке

Если вращение против часовой стрелки,смотрим в упор. То грамотней "или так". Посмотри на крыльчатку водяного колеса, вариант или так ближе к рабочему колесу центробежного насоса.

frantcsuz написал :
Сегодня купил колесики на 40 мм, буду завтра присобачивать сзади к лыжам. Что бы можно было перетаскивать по бетонке.

Я сегодня прилепил за 10 минут . Но в голове крутится вариант самолетных выпускающихся шасси . Но лень матушка наверное окажется сильнее .

TTX написал :
Если вом отключается можно и цепью, не забудьте про натяжной ролик. Удачи.

Да,вом отключается,а на счёт ролика,возьму назаметку,спасибо.

Pavel003 написал :
Работать будет и так и так. Не вижу я особой разницы, а вот вращающийся блин у меня вызывает сомнения. Но чисто интуитивно. Может и напрасные опасения.

в чем сомнения пока все можно исправить

Микаэл написал :
Я думаю надо делать в варианте ТАК . Но Задний сплошной диск лишний . Но может у вас двигатель 380 ?Тогда потянет ,когда примерзнет . Тему перечитывать неохота .

а как же без заднего диска к нему крепится ступица. двигатель бензин

devis написал :
а как же без заднего диска к нему крепится ступица. двигатель бензин

Не тот, тот который вращается. Тот который корпус, без него не обойтись.

devis написал :
в чем сомнения пока все можно исправить

Вот в необходимости этого диска и есть сомнения. Нужен ли? Как на меня не нужен, но критерий всего практика ведь....

Pavel003 написал :
Не тот, тот который вращается. Тот который корпус, без него не обойтись.

Вот в необходимости этого диска и есть сомнения. Нужен ли? Как на меня не нужен, но критерий всего практика ведь....

я читал на форуме что забивается снег и смораживается в этом есть может и большой минус тогда лапатки надо не меньше тройки в наличии есть только двойка. вопрос что и ногой не провернуть как на практике? лапатки выходят 210выс.240 шир. без стенки чет очкую а

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Pavel003 написал :
Я конечно не уверен, но скорее та синтетика была не того. Я не очень верю, в то что синтетика хуже минералка. Я не понимаю при чем здесь двигатель. Масло оно и в Африке масло.

...заинтересовался, разобрался, причина "не понятки"- температурный режим в использовании синтетики четырехтактных двигателей воздушного охлаждения в отличие от водяного (Двс воздушного охлаждения греется более 125градпри этой температуре "летняя" синтетика утрачивает свои свойства.). Для меня недалекого, оказывается, есть летняя и зимняя синтетика. Есть куда расти. Дальше копаю.

TTX написал :
"летняя" синтетика утрачивает свои свойства.)

Ну вот, оказывается дело не в бобине. Деййствительно с минералкой было проще залил всесезонку. Но наверное и синтетика тоже есть всесезонка. Но получается надо тонкостями овладевать.

собрал в кучу что нашел. что выходит если что не так прошу критики

Микаэл написал :
Я сегодня прилепил за 10 минут . Но в голове крутится вариант самолетных выпускающихся шасси . Но лень матушка наверное окажется сильнее .

А я никак не прилеплю. Надо немного наварить сзади на лыжи вверх уголки небольшие. Уголки подготовил, а приварить никак руки не доходят. Купил с ребятами жене нетбук, только отойду в сторону, у нее опять не та страница открылась

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

devis написал :
прошу критики

1 Мне не понятно, почему люди загибают лопатки ротора с "входного" торца на 90 градусов? Попробуйте представить сверло (я инженер по реж инстр..гыыы) с такой заточкой, много насверлите? Делая скидку на М.Т. может пустяк , снег и так влезет, но для ручных С.О. косяк.

2 Лопатки приварены к валу (втулки) ротора не с той стороны! Я считаю надо так :

Кто то об этом уже говорил вроде.

TTX написал :
2 Лопатки приварены к валу (втулки) ротора не с той стороны! Я считаю надо так :

кажись они так и прихвачены.что лапатки не надо загинать вроде как загребать должны или я ошибаюсь

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

frantcsuz написал :
у нее опять не та страница открылась

знакомо, самое трудное еще в переди.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

devis написал :
кажись они так и прихвачены.что лапатки не надо загинать вроде как загребать должны или я ошибаюсь

упс мой косяк, я не множко "на веселе" не разглядел. Прихвачены правильно.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

А укосины позади лопаток будешь ставить? На чем круги режешь?

TTX написал :
А укосины позади лопаток будешь ставить? На чем круги режешь?

укосины надо подскажи как лучше. а резали все на плазме товарищ падагнал но с размерами как планировал не вышло металл в цене отходов мало