Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3704395

devis написал :
не меньше тройки в наличии есть только двойка. вопрос что и ногой не провернуть как на практике? лапатки выходят 210выс.240 шир. без стенки чет очкую а

Свари по две пластины с электрозаклепками, будет прочно и жестко.

Pavel003 написал :
Свари по две пластины с электрозаклепками, будет прочно и жестко.

возьму на заметку пока оставлю двойку хотя бы до испытания а что за электрозаклепки не слыхал

TTX написал :
2 Лопатки приварены к валу (втулки) ротора не с той стороны! Я считаю надо так :
Кто то об этом уже говорил вроде.

Именно так и надо, мое мнение.

devis написал :
а что за электрозаклепки не слыхал

Это когда лист лежит на листе. На одном просверлено отверстие порядка 8 мм, и сжатые листы провариааются по краю сверления. То есть сварка по периметру и несколько таких "заклепок" получается жесткая конструкция.

Pavel003 написал :
Это когда лист лежит на листе. На одном просверлено отверстие порядка 8 мм, и сжатые листы провариааются по краю сверления. То есть сварка по периметру и несколько таких "заклепок" получается жесткая конструкция.

не знал что это так называется спасибо

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

devis написал :
укосины надо подскажи как лучше.

Я так и подумал, либо лазер. Мне бы такого товарища
Приходиться обходиться разметкой и электролобзиком. Эх... пошли времена ну ни грамма металла с завода официально, не выкупить.
У тебя хоть и есть ребро жесткости на лопатке (2 мм сталь вроде) этого мало. Нужны позади лопаток укосины. Я лично бы сделал на 2/3 высоты лопатки, а по диаметру ближе к периферии (может 3/4 радиуса). Главное что бы укосина не мешала выбросу снега последующей лопатки. Не ортогональные плоскости- сложно обьяснить. Скажем так ....90 градусов к спинке лопатки, но 60 градусов к диску ротора. А может оба угла 60-70градусов Если не понятно, сделаю 3d. ИМХО разумеется.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Pavel003 написал :
devis

Кстати сколько оборотов на вом и передаточное число червячного редуктора?

TTX написал :
Я так и подумал, либо лазер. Мне бы такого товарища
Приходиться обходиться разметкой и электролобзиком. Эх... пошли времена ну ни грамма металла с завода официально, не выкупить.
У тебя хоть и есть ребро жесткости на лопатке (2 мм сталь вроде) этого мало. Нужны позади лопаток укосины. Я лично бы сделал на 2/3 высоты лопатки, а по диаметру ближе к периферии (может 3/4 радиуса).CP540366555UA Не ортогональные плоскости- сложно обьяснить. Скажем так ....90 градусов к спинке лопатки, но 60 градусов к диску ротора. Если не понятно, сделаю 3d. ИМХО разумеется.

вроде понятно так где то и представлял на днях металл подберу буду подгонять не ортогональные слово то фиг скажешспасибо

TTX написал :
Кстати сколько оборотов на вом и передаточное число червячного редуктора?

1/26 очень мало( головняк) надо либо звездами увеличивать либо искать хотя бы 1/10

devis написал :
не знал что это так называется спасибо

Я и сам недавно только узнал.

Pavel003 написал :
Я и сам недавно только узнал.

обычно говорили сварочная заклепка (времена проходят)

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Погоди.
1 Сколько обороты вом? (для расчета принимаем ротор 450мм)?
2 сколько передаточное число червячного редуктора (1/26?) ....?
Сто раз говорили линейная скорость "кромки" ротора около 80км/ч, обороты любого шнека (диаметр 250-400мм) минимум 300 обр/мин.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TTX написал :
Погоди.
1 Сколько обороты вом? (для расчета принимаем ротор 450мм)?
2 сколько передаточное число червячного редуктора (1/26?) ....?
Сто раз говорили линейная скорость "кромки" ротора около 80км/ч, обороты любого шнека (диаметр 250-400мм) минимум 300 обр/мин.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не понял вопроса если обороты ротора то от 0 до прибл.2000 привод от гранаты оки если на шнек то 1/26

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

devis, У вас нарисован ротор Ф 450мм то должно быть согласно сооб.
TTX, 945об./мин и я так считаю. Шнек 300об/мин.Передаточное число должно быть 945/300=3,15 Если у вас будет стоять червячный редуктор 1/26 то будет 36 об/мин?

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Pavel003 написал :
devis

Для вас обороты ротора (450мм) оптимальны на 1000об/мин лин скорость 85 км/ч (на что повлияет более 1000 до 2000 обр/мин не могу сказать). Даже если взять 2000 обр/мин ротора и делить на 26...=..?
Червячный редуктор необходимо поменять. .
Очень трудно найти червячные редукторы с передаточным 1:7 и менее. А так как у вас диаметр ротора очень большой (соответственно большие обороты вала ротора не актуальны), а шнек должен вращаться мин 300 обр/мин. Все плохо. Я думаю мин нужен 1:5. Народ проснется покритикует. Либо меня либо...

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

nikolaevich написал :
devis, У вас нарисован ротор Ф 450мм то должно быть согласно сооб.
TTX, 945об./мин и я так считаю. Шнек 300об/мин.Передаточное число должно быть 945/300=3,15 Если у вас будет стоять червячный редуктор 1/26 то будет 36 об/мин?

С вами согласен на 100%! Если 1:3 то напрашивается не червячный а угловой редуктор.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Практически автомобильный дифф.

nikolaevich написал :
червячный редуктор 1/26 то будет 36 об/мин?

да в этом пока проблемма смотрю на вариант со звездами типа от зад.колеса ижа и на малую либо другой редуктор. на крайняк есть ред. от м/б сан гарден с фрез. а вот можно ли поднять обороты с 1/26 и какие звезды поставить что бы было около 300 не знаю как высчитать помогите буду признателен

TTX написал :
Практически автомобильный дифф.

да есть мысль поставить коробку пер.привода

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

nikolaevich написал :
согласно сооб.
TTX

Если я не прав, посыплю голову пеплом и больше никогда не буду здесь и где бы то ни было, давать своих советов