Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3704778

TTX написал :
Если я не прав, посыплю голову пеплом и больше никогда не буду здесь и где бы то ни было, давать своих советов

в правоте твоей сомнений нет форум видит

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

TTX, Вы правы, и я так думаю. Привод шнека делать сбоку или конечная передача от тяжелого мотоцикла ,там по итдее конич. передача значит передаточное число небольшое?

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

nikolaevich написал :
Привод шнека делать сбоку

Ну так и делают С.О. насадки на гусенечные трактора.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Насчет мотоцикла...., тема интересна. Я слышал от Отца, что на старых двух цилиндровых мотоциклах даже бревна тащили с делянки. Какое передаточное? Ведомый вал выходит с редуктора с двух сторон?

TTX написал :
Ну так и делают С.О. насадки на гусенечные трактора.

вроде и ничего страшного ну как то однобокий. с двумя приводами понадежней что ли. и распределение усилия равны

TTX написал :
Начет мотоцикла...., тема интересна. Я слышал от Отца, что на старых двух цилиндровых мотоциклах даже бревна тащили с делянки.

да там меняли малую звезду на 16-19 зубьев и еще какие не помню и прет дай боже

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

devis написал :
и распределение усилия равны

В том то и вся фишка. Оси у них трубы под 200мм, про то и разговор я завел на счет "буровых". Но у вас надо сделать по проще (не хуже). Если редуктор по центру шнека то передаточное от 1:3 до 1:5 (соответственно обороты от 1000 до 1500 на роторе). Лучше подождать пару дней, прочитать другие мнения или спросить на других сайтах (да простит меня админ), а потом сюда, все мнения в обязательном порядке выложить. Ок? Ваш опыт всегда пригодится. (утром подредактирую, я спать)

до следующей зимы далеко но сани готовят летом время есть

до следующей, как же... У нас такой амагедон творится жесть... Стоит и город, и трассы, прочищенную дорогу, заметает за 15минут.

Vasily.N написал :
. У нас такой амагедон творится жесть...

Везет же людям .Можно СУ испытать . У нас почти лето на дворе . Су так и не успел испытать .

Микаэл написал :
Я думаю надо делать в варианте ТАК

сегодня обдумывал почему такстал разбираться вот что накидали получается что если такрис1 получаем лопатка ближе к хоботу при выбросе на рис3 она еще ближе к хоботу, а чем ближе тем меньше сопротивление и забиваться снегом сложнее. вопрос остался какую втулку(на чем крепится лопатки) нужно по диаметру. по соотношению к барабану что бы и расстояние между втулкой и корпусом ротора было оптимальным и не мешала захвату снега. (бред)мож?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Тут редуктор от м.т. можно ставить посредине с.у.

спасибо

devis написал :
остался какую втулку(на чем крепится лопатки) нужно по диаметру. по соотношению к барабану что бы и расстояние между втулкой и корпусом ротора было оптимальным и не мешала захвату снега. (бред)мож?

У меня ось двигателя 18 мм .Втулка болванка 50 мм .

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

devis написал :
обороты ротора то от 0 до прибл.2000 привод от гранаты оки

То есть у вас с дв. на кпп, конечная передача это точно? 2000об /мин на ротор это много при вашем ф450мм надо в 2раза меньше это будут характеристики примерно как у заводского.Лишние обороты это ненужный расход мощности. Работать с.у конечно будет. Вы можете работать на ср. и малых оборотах дв. нона ср. оборотах дв. будет развивать не30л.с а всего 15л.с

devis написал :
вот можно ли поднять обороты с 1/26 и какие звезды поставить что бы было около 300 не знаю как высчитать помогите

Если цифра 2000 увас правильна значит сперед ротором должна быть понижающая передача 1/2ну ивыход сротора на шнек1/3,1/4в этих пределах это мое мнение.

nikolaevich написал :
Если цифра 2000 увас правильна значит сперед ротором должна быть понижающая передача 1/2ну ивыход сротора на шнек1/3,1/4в этих пределах это мое мнение.

я не помню передаточные числа 2-3 четвертой передачи на оке при 3000 об.мин но на глаз на 4 пер оборотов за глаза.а перед ротором ставить что то не хочется нужно ставить редуктор где то 1.5 максимум 1.10 и должно все получиться кто ищет тот найдет

Микаэл написал :
.Втулка болванка 50 мм .

а у меня 45

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Микаэл написал :
Везет же людям .Можно СУ испытать . У нас почти лето на дворе . Су так и не успел испытать .

У нас за позавчера и вчера(и счас идет....но небольшой) выпало не менее 50см...Наиспытывался вдоволь... слой см 30 но достаточно рыхлый вчера кидало очень не плохо....., но вчера (после чистки) в течении дня два раза шел ледяной дождь и сегодняшние 25 см шли гораздо хуже .... на грани глушения двига...

devis написал :
вопрос остался какую втулку(на чем крепится лопатки) нужно по диаметру. по соотношению к барабану что бы и расстояние между втулкой и корпусом ротора было оптимальным и не мешала захвату снега. (бред)мож?

А я вытачивал с расширением внизу. Привариваешь вертикаль и горизонт. Крепче.

Микаэл написал :
Везет же людям .Можно СУ испытать . У нас почти лето на дворе . Су так и не успел испытать .

Приезжайте все... Этого дерьма стоко...
складывать некуда, заборы 1.5-2м перемело. Трассы забиты, заметенными машинами...