Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3707857

Vasily.N написал :
Приезжайте все...

С удовольствием ,тем более скучаю по Белоруссии .Всю исколесил вдоль и поперек ,в молодости .

frantcsuz написал :

А я вытачивал с расширением внизу. Привариваешь вертикаль и горизонт. Крепче.

крепче приварить можно а вот какое мин. расстояние от втулки до края барабана можно делать

devis написал :
крепче приварить можно а вот какое мин. расстояние от втулки до края барабана можно делать

Извини, не понял, про барабан. Барабан, это что?

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Работали все выходные до позднего вечера (вот так всегда, доделываешь свой С.О. а по крыше мастерской стучит дождь). Вчера последнюю гайку завинтил около полуночи. Ни времени, ни сил уже не было, чтобы испытать.

А цепь не будешь от снега изолировать ?

frantcsuz написал :
Извини, не понял, про барабан. Барабан, это что?

корпус в чем вращается ротор

TTX ждем отчета об испытаниях и вопрос на сколько необходимо делать большой шнек при сугробах да мож и нужно но сугробы бывают крайне редко а см.10-30 чаще значит шнек гребет меньше 50% но это же вес и тягать руками тяжело. или не так.

devis написал :
сегодня обдумывал почему такстал разбираться вот что накидали получается что если такрис1 получаем лопатка ближе к хоботу при выбросе на рис3 она еще ближе к хоботу, а чем ближе тем меньше сопротивление и забиваться снегом сложнее. вопрос остался какую втулку(на чем крепится лопатки) нужно по диаметру. по соотношению к барабану что бы и расстояние между втулкой и корпусом ротора было оптимальным и не мешала захвату снега. (бред)мож?

диаметр втулки не так критичен,как наклон лопаток.без наклона будет мертвая зона внутри ротора,и чем ближе к центру тем она больше.и как следствие-забитая льдом середина ротора.также изза этого и форма лопатки должна быть фасонной-узкой в центре ротора и расширяющейся к наружному краю.это аксиомы самолетостроения-в частности винты.как то так.

dima731901 написал :
диаметр втулки не так критичен,как наклон лопаток.без наклона будет мертвая зона внутри ротора

а можно как нибудь наглядно

devis написал :
а можно как нибудь наглядно


видео в посте хоть и забугорное, но и так понятное. я бы лопатки на такой как у Вас СУ сделал бы такой формы, как в этом ролике

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

devis написал :
а можно как нибудь наглядно

Вы же сами противник переделок и доводок, в этой теме много инфы....эх не любит народ читать предыдущее и пользоваться этим.

Микаэл написал :
А цепь не будешь от снега изолировать ?

Не вижу смысла в этом.

devis написал :
а у меня 45

Хватит, даже с учетом что у него движек 1,5квт а у тебя 30лс.

devis написал :
(бред)мож

у меня мнения нет, по моему это не так существенно.

frantcsuz написал :
расстояние от втулки до края барабана

У меня 5мм. Но лучше frantcsuz никто не скажет (опыт доводки конструкции с.о. до идеальной у него большой)

devis написал :
ждем отчета об испытаниях

Смогу испытать свой с.о. только на следующих выходных.

pavel_m написал :

видео в посте хоть и забугорное, но и так понятное. я бы лопатки на такой как у Вас СУ сделал бы такой формы, как в этом ролике

спасибо понял.сегодня подогнали редуктор вроде от днепра а как снимается планетарка чет жестко сидит(ВОПРОС СНЯТ)

TTX написал :
Смогу испытать свой с.о. только на следующих выходных.

спасибо за ответы желаю удачи в испытаниях

frantcsuz написал :
Так это не шнек. А по свежему снежку- работать хочется. Но видео за тобой, договаривайся с телефоном.

Как и обещал. Видео.

aLEXey665 написал :

Как и обещал. Видео.

Глядя на видео, можно сказать словами одного астронома:- И все таки она вертится. Снег неплохо летит на втором видео. И прикинь сколько надо время и сил все это перелопатить вручную. Взять даже если на мотоблок повесить нож. Куда весь этот снег утолкать, а так сам куда то улетает. А если сделать реверс или хобот поворотный, то и порожняком не надо ходить. Очень неплохо, а если ходить еще потише, то вообще красота. Извини, и немного дегтя. По первому видео видно, что при входе в тяжелый снег поднимается зад у снегомета. Это значит, что угол рукояток относительно земли великоват. Подрежь косынки, и отогни трубки немного назад. Я у себя проверил, где то 45 градусов- не больше. Я пробовал делать угол меньше, но тогда рукоятки надо делать длинней. А это не есть хорошо. У меня даже на фото Зубренка видно как я переваривал, делал чуть выше. Попробуй, обещаю- не прогадаешь. Это очень большое облегчение для рук. И "козлить" перестанет. С этим углом у многих ошибка. Извини, если что не так.

TTX написал :
Работали все выходные до позднего вечера (вот так всегда, доделываешь свой С.О. а по крыше мастерской стучит дождь). Вчера последнюю гайку завинтил около полуночи. Ни времени, ни сил уже не было, чтобы испытать.

Очень даже приличная машина, если не сказать больше. Ну а теперь как всегда- ВИДЕО В СТУДИЮ!

devis написал :
крепче приварить можно а вот какое мин. расстояние от втулки до края барабана можно делать

Если от конца крыльев ротора до края барабана, то минимально возможное. А от втулки по моему ничего не решает.

frantcsuz написал :
Извини, и немного дегтя. По первому видео видно, что при входе в тяжелый снег поднимается зад у снегомета. Это значит, что угол рукояток относительно земли великоват. Подрежь косынки, и отогни трубки немного назад. Я у себя проверил, где то 45 градусов- не больше. Я пробовал делать угол меньше, но тогда рукоятки надо делать длинней. А это не есть хорошо. У меня даже на фото Зубренка видно как я переваривал, делал чуть выше. Попробуй, обещаю- не прогадаешь. Это очень большое облегчение для рук. И "козлить" перестанет. С этим углом у многих ошибка. Извини, если что не так.

Да с углом так сразу не угадаешь. Получился туповат, надо делать острее.

frantcsuz написал :
Если от конца крыльев ротора до края барабана, то минимально возможное. А от втулки по моему ничего не решает.

я не имею пока ни какого с.у не могу ни счем сравнивать в пост(2295)размышлял что чем ближе лопатка плоскостью к хоботу тем легче выбросить снег сырой в хобот .на мой взгляд рис.3 лутше чем рис.1 и т.более рис.2 мнение форума прозвучал не актуально .все может быть.

devis написал :
мнение форума прозвучал не актуально .все может быть.

Почему не актуально. Рис 1 лучший вариант, как на меня. Рис 2 просто неправильно, хоть и будет работать.