Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3713295

[

]()
[

]()
Вот наше снегометательное орудие. Мечет хорошо, а вот едет быстро. А когда ремни намокнут, то... не едет...

(Петрович 1)и что делаете тогда,и вот мож кому интересно

Pavel003, Как там у вас со снегом. По ящику показывают- беда. А то у нас тоже метет целый день. Я сейчас под вечер все расчистил. Но метет. Завтра с утра пораньше опять выйду. Все таки я тащусь от электровеника. Не надо на морозе возиться с ДВС. Щелкнул тумблер, и вперед. Свежий снег хорошо идет на ротор. Загонял весь под снег, только фонтан из под снега. Но правда скорость небольшая. Да я и не спешил.

frantcsuz написал :
Pavel003, Как там у вас со снегом.

Дождь. + 4,6 градусов. Обещают похолодание с завтрашнего числа,.....Слава Богу. Посмотрим.....

frantcsuz написал :
Все таки я тащусь от электровеника. Не надо на морозе возиться с ДВС.

Я тащусь не только от электровеника, но и от Невы и Крота на электротяге, удобно да еще и на магарыч экономится на бензине. Мелочь, а приятно. Если не нужна далекая мобильность хорошее дело. Но правда фрезы и кабель не должны пересекаться.....

Pavel003 написал :
Я тащусь не только от электровеника, но и от Невы и Крота на электротяге, удобно да еще и на магарыч экономится на бензине. Мелочь, а приятно. Если не нужна далекая мобильность хорошее дело. Но правда фрезы и кабель не должны пересекаться.....

А у меня Крот тоже с эл.двигом от первого снегомета. И я его не сниму- тоже нравится. А один раз на кругу перекинуть кабель в сторону, не проблема.

Ну что, кому прилетело? Хвастайтесь.
Мы отбились, не особо то и замаявшись... Но в городе, дворы жесть...
Снегоплюй реально спас.
Коснулось опять на 220 переключится... унылое гавно.

frantcsuz написал :
А один раз на кругу перекинуть кабель в сторону, не проблема.

Не все работы один сделаешь. Но с помощником можно делать все. Тихо и спокойно.

Pavel003 написал :
Не все работы один сделаешь. Но с помощником можно делать все. Тихо и спокойно.

Когда я предлагаю ребятам копать лопатой, то они готовы не только на кругу перекидывать кабель, но и носить его за мной.

Vasily.N написал :
Ну что, кому прилетело? Хвастайтесь.
Мы отбились, не особо то и замаявшись... Но в городе, дворы жесть...
Снегоплюй реально спас.
Коснулось опять на 220 переключится... унылое гавно.

Прилетело неплохо. И еще летает. С утра убрал, часика через два пойду опять. За ночь пришло неплохо. Где вчера убирал, местами около метра.

frantcsuz написал :
Где вчера убирал, местами около метра.

Дааа, серьезно давит. У нас все в снегу, но в сравнении с вами, это так мелочь. Ни лопату, ни снегомет уже не беру. это утром фото. Вечером не было белого ни грамма, шел дождь.

Vasily.N написал :
Ну что, кому прилетело? Хвастайтесь.

Долетело и до нас . Вечером дождь ,с утра снег . Утром поехал в соседние города Шахты и Новочеркасск .Намотал 300 км . По трассе метет .Местами видимость 5-10 метров . Кое где ДТП попадались . Одного чела пришлось вытягивать из кювета . СУ испытать лень ,пообедаю и спать ,может вечерком испытаю .Друзья все звонят , и ругаются что это я снег накликал .Я и не отказываюсь Надо ведь испытания провести .

Технарь написал :
Вот хочу электро сделать для тропинок.

Сегодня был на чермете и вот что нашёл в снегу,уже готов с.у.На вид вроди-бы не горелый,сейчас сушу.

Pavel003 написал :
Дааа, серьезно давит. У нас все в снегу, но в сравнении с вами, это так мелочь. Ни лопату, ни снегомет уже не беру. это утром фото. Вечером не было белого ни грамма, шел дождь.

Прикинь,все, что выше половины этого снега- вчерашнее. Справа бочка была до земли оттаявшая. А рядом мой любимый металлолом. И все опять насмарку. А так хотелось с железом пообщаться.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

А у нас сезон закончился. Вчера, сегодня тепло +5 ,тихо солнечная погода ,тает снег.

nikolaevich написал :
А у нас сезон закончился. Вчера, сегодня тепло +5 ,тихо солнечная погода ,тает снег.

А тут обещают еще немного такого же.

Технарь написал :
Сегодня был на чермете и вот что нашёл в снегу,уже готов с.у.На вид вроди-бы не горелый,сейчас сушу.

Дык, если работать будет,то в путь. Правда слишком большой угол крыльев. Но это мне может кажется.

[QUOTE=Vasily.N;3725272]Ну что, кому прилетело? Хвастайтесь.

То ли снег кончился везде, то ли идет только у нас.

И у нас снежка подбросило до метра . Но я быстренько сделал отвал и в бой с КИПОРОМ против стихии.

angelbaiker написал :
Но я быстренько сделал отвал и в бой

Пока петух не клюнет ,мужик не перекрестится ?