Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3726304

Микаэл написал :
Пока петух не клюнет ,мужик не перекрестится ?

Но у нас позавчера было + 10. И никто и думать не мог что такое надует за сутки .А вообще я сделаю роторный (сам я сварщик) Отвал это временно.

Стоянку удалось отбить, ток на третий день... Бросать можно только в одну сторону, ждал попутного ветра.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

В субботу погода была просто сказка. Ну думаю, пока бак бензина не сожгу домой не зайду, наиспытаюсь вдоволь. Какое там не проехал и 10м полетел вариатор.

Колеса пришлось поменять на резиновые.

А в воскресенье началось такое Метровые сугробы за 1-2 часа запросто наметало.
первый выезд из мастерской гыыыы

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Добрый день. Вал снегоуборщика как присоединили к валу МФ70 ?

сделай сам,

frantcsuz написал :
Но это мне может кажется.

Буду пробовать,а там если не пойдёт,добавлю.

TTX написал :
первый выезд из мастерской гыыыы

Сколько оборотов на роторе?

Мдя... проходимец еще тот... замаещься на пузе таскать.(((

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Технарь написал :
Сколько оборотов на роторе?

Около 1300-1500 об/мин. Если переставлю шестерни будет 2000-2300.

Vasily.N написал :
Мдя... проходимец еще тот... замаещься на пузе таскать.(((

Если это ко мне относиться, то отвечу. Это наглядный пример не правильной настройки высоты опорных лыж. Пройдя метра 2 ковш задирало наверх сугроба, соответственно внизу оставался снег, отсюда и пробуксовка. Еще я опасался, что опять слетить резина на вариаторе, поэтому не использовал первую скорость. Подводя итог ...кинематика, развесовка, мощность двигателя- удовлетворительно. Осталось: настройка высоты лыж, натяжка ремня (слышен свист), замена резины вариатора, возможно изменить угол раструба ну и естественно приобрести опыт работы.

Да нет... я думаю причина в том , что тракторишка уж шипко легкий...

Vasily.N написал :
Да нет... я думаю причина в том , что тракторишка уж шипко легкий..

Сегодня довелось как бы подержать в руках гаджет по имени СУ. То что видно на роликах и когда можно бесконечно долго смотреть как работает другой это точно.
СУ пытались преодолеть снежную пустыню с глубиной снежного покрова до 0,5м. Снег внизу до 15см был пропитан дождем и покрыт глазурью 2,0см дальше сыпало плотным снегом. Так как скорость у МБ оказалась достаточно высокой то СУ просто упирался в стену и захлебывался в плоть до остановки ДВС (спасало сцепление). Половину снежного пирога конечно СУ способен снять но дальше проблема с пробуксовкой садится на брюхо и буксует. Когда первый тоннель прорублен тогда на часть корпуса конечно уже можно выбрать вариант для синхронизации скорость количество снега. Да не взирая на трудности перврго прохода все таки работать с СУ легче чем управлять БСЛ.
Но те гаджеты что представлялись выше с шнеками и пропеллерами без мехпривода просто не знаю как можно протолкнуть в такую снежную массу.

NAP написал :
Но те гаджеты что представлялись выше с шнеками и пропеллерами без мехпривода просто не знаю как можно протолкнуть в такую снежную массу.

Медленно.

frantcsuz написал :
Медленно.

Возможно но верится с трудом. Для ручного ширина должна быть не большой. Так сказать живот то свой надрывать.
Но то что в СУ с мехприводом идеальный вариант для выбора скорости это вариатор это не сомненно. КПП с таким плавным набором передаточного просто не реальна.
Обратно таки впечатление после борьбы с не виданным более сотни лет снегопада 50-52 февраля ......

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Час назад состоялись испытания №2. Лыжи отрегулированы, снег мокрый и тяжелый, новая резина вариатора и управление сцеплением-результат отличный!!! от первого моего роика. Но всё равно вариатор ..эээ...вызывает много вопросов. Народ, кто может помочь с ним??? Может есть литаратура ссылки опыт рботы в ...хоть в троллейбусном депо (в старых моделях троллебусов закрывание дверей осуществлял такой механизм).

что то народ молчит небось такое чудо ни кто не пробовал пачитал я тут статейку гляньте а вобще пойдет ли твое задуманное

TTX написал :
Час назад состоялись испытания №2. Лыжи отрегулированы, снег мокрый и тяжелый, новая резина вариатора и управление сцеплением-результат отличный!!! от первого моего роика. Но всё равно вариатор ..эээ...вызывает много вопросов. Народ, кто может помочь с ним??? Может есть литаратура ссылки опыт рботы в ...хоть в троллейбусном депо (в старых моделях троллебусов закрывание дверей осуществлял такой механизм).

В нете есть такие книги- может помогут, хотел тебе закинуть , но я пьян, как фортепьян.Скину скрины.

долго курил этот форум и сваял свое снегоуборочное чудо. Всё сделано иж железа 2мм: шнек, корпус, лыжи. Жду конструктивную. критику:

spirit_007 написал :
долго курил этот форум и сваял свое снегоуборочное чудо. Всё сделано иж железа 2мм: шнек, корпус, лыжи. Жду конструктивную. критику:

на первый взгляд молодец. пробовал им работать? а лопатка будет хорошо работать в током виде так как приварена забиваться не будет и еще что то ручки смущают толкать удобно будет мож по ниже приварить к лыжам?

Купил СН для МБМС "СУН-1С". На большом снеге - давится.
Сейчас на валу диск и четыре лопатки, которые приварены перпендикулярно...

Решит ли проблему переделка лопаток бросателя?

li.sta написал :
Купил СН для МБМС "СУН-1С". На большом снеге - давится.
Сейчас на валу диск и четыре лопатки, которые приварены перпендикулярно...

Решит ли проблему переделка лопаток бросателя?

а можно фото глянуть девайса

devis написал :
Цитата Сообщение от li.sta Посмотреть сообщение
Купил СН для МБМС "СУН-1С". На большом снеге - давится.
Сейчас на валу диск и четыре лопатки, которые приварены перпендикулярно...

Решит ли проблему переделка лопаток бросателя?
а можно фото глянуть девайса

видео есть:
[

мотор сич снегоуборщик

]( "мотор сич снегоуборщик")