Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4015695

kanol написал :
У Редуктора Муровья, свой реверс

"На движение планирую отдельный двигатель 0,37 кВт с редуктором и цепной передачей на колеса от муравья."
От муравья только колеса.

kanol написал :
А вот частотник в мороз???? Сильно "сумлеваюсь"

Гарантированный диапазон рабочих температур ЧП -10...+40 по цельсия. Думаю что пяток градусов в запасе еще есть, а при более низких температурах у нас, как правило, метелей не бывает. Больше беспокоит резкий перепад температур от минуса к плюсу с увеличением влажности, по этому вопрос именно о эксплуатации в неотапливаемом помещении.

Потихоньку дела движутся, вот что получается на сегодня

Двигатель на движение наверное будет сзади для того чтоб улучшить развесовку.

Как хорошо что много матерьяла по изготовлению зимнего мотодворника )))Штудирую ветку , видать буду тоже мастерить под мотоблок Салют))) У меня бур для рыбалки Мора, вот смотрю что есть откуда слизать шнек )

Андрей6319 написал :
Потихоньку дела движутся, вот что получается на сегодня

Похоже вы делаете что в Моделист-конструкторе 1987г номер 1 ? Тоже думал взять за основу, потом решил что шнеки лучше снег будут толкать в точку выброса если снег мокрый.

vadimulja написал :
Похоже вы делаете что в Моделист-конструкторе 1987г номер 1 ? Тоже думал взять за основу, потом решил что шнеки лучше снег будут толкать в точку выброса если снег мокрый.

Для шнека нет подходящего редуктора и... желания его делать Пока так, но муфта для возможного шнека на двигателе есть

Поставил двигатель движения и ручки

Андрей6319 написал :
Поставил двигатель движения и ручки

Такая конструкция конечно попроще , если оправдает себя с положительной стороны тоже такую построю для Салюта , буду ждать вашего приговора по агрегату ) Если Вам не сложно , делайте плиз фотки всех узлов и деталей , потом меньше вопросов к Вам будет )))

vadimulja написал :
Такая конструкция конечно попроще , если оправдает себя с положительной стороны тоже такую построю для Салюта , буду ждать вашего приговора по агрегату ) Если Вам не сложно , делайте плиз фотки всех узлов и деталей , потом меньше вопросов к Вам будет )))

В принципе это повтор того что здесь описывалось с той лишь разницей что вроде как и электропривод, но не на лыжах и самоходный.
Для Салюта все таки наверное надо шнек, двигатель помощней и захват надо бы побольше чем у меня. Ну и снег у вас обычно сырой.
У Вас интересен адрес под ником, не сразу сообразил что стебануло по глазам

Андрей6319 написал :
У Вас интересен адрес под ником

Ну так родился то в ЭССР )))

Андрей6319 написал :
В принципе это повтор того что здесь описывалось

Изучаю внимательно сейчас все странички , уже хотел списываться кто уже сделал такое , вроде работает хорошо. Но раз Вы делаете тоже , то буду посматривать как у вас идет дело, а по поводу передачи наверно спишусь кто под мотоблок делал.

Андрей6319 написал :
Для Салюта все таки наверное надо шнек, двигатель помощней и захват надо бы побольше чем у меня.

Вот это обдумываю , хотя особо много убирать снега то и не надо .

Андрей6319 написал :
Ну и снег у вас обычно сырой

  • Это точно )))

vadimulja написал :
Ну так родился то в ЭССР )))

Всё верно, забывать Родину негоже.

vadimulja написал :
Вот это обдумываю , хотя особо много убирать снега то и не надо .

У меня площадка перед гаражом где-то 6 на 8 метров, вот и все что мне надо убирать. Но лень... вернее нежелание работать лопатой без мотора заставляет делать механизму

vadimulja написал :
Но раз Вы делаете тоже , то буду посматривать как у вас идет дело

С ротором проблем быть не должно( постараюсь учесть ошибки прошлой конструкции), привод колес сегодня опробовал( двигателя 0,37 кВт более чем достаточно), диапазон скорости вполне приемлемый, протектор изменю под снег. Единственная непонятка пока в том как поведет себя частотник при резких перепадах температуры, но это придется смотреть уже при этих перепадах.

Собрал электрику и закрепил кнопки, тумблер и потенциометр на рукоятках. Пригодился корпус от древнего компа.

Братцы, уважаю стремления к такой автоматизации! А не проще ли просто совать снежок куда требуется? [

Снегоуборщик на кентавре

]( "Снегоуборщик на кентавре")
чуток ближе

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

=CTACOH= написал :
А не проще ли просто совать снежок куда требуется?

Ага-сегодня вы снег за ворота выталкали,завтра на 2м ближе,послезавтра ещё на 2м ближе,через несколько дней классно утрамбованный сугроб будет прямо перед воротами.
Есть у меня лопата и такой же МБ но очень хочу снегоуборщик.

[QUOTE==CTACOH=; А не проще ли просто совать снежок куда требуется? [

По моему,те кто попробовали снегомет- к лопате не вернутся. Даже механической.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ну вот у нас и первый снег. А я сани так и не приготовил. )))

kanol написал :
Ну вот у нас и первый снег. А я сани так и не приготовил. )))

Мы еще на тепло в октябре рассчитываем. )))

привет всем кулибиным и сочувствующим.в данной теме множество мастеров и их творений.представлю на ваш суд и свой проект.я изучил всю тему,множество проектов,но решил строить по своей схеме исходя из материалов.так что строго не судите.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

dima731901 написал :
так что строго не судите.

Да не осудим, только глянуть БЫ,,, хоть одним глазом...

были в наличии два червячных редуктора-12,5 и 63 передаточное отношение.
из наброска видно примерную схему агрегата.в дальнейшем изменится только ориентация двигателя .для нужного направления вращения валов.

ковш сделал из старого баллона.чтоб не взлететь на нем вовремя резки ,залил его водой.

так сказать начало положено.отступать некуда.за нами сугробы.