Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4196653

Окончательно закончил, красить буду весной. Ждем снег. Не терпится опробовать.

А это то чем все это сваривалось

Димьян написал :
Не верить ваше право. поживем увидим.

А кто сказал, что не верим. Или кто то говорил, что это можно согнуть....я так не говорил....

Димьян, и будет ему имя сгегоробокоп
я выпал в осадок от обьёма проделаной работы и если эта машина не будет эфективно работать ...я даже не знаю,я бы застрелился

21сергей написал :
я выпал в осадок от обьёма проделаной работы и если эта машина не будет эфективно работать ...я даже не знаю,я бы застрелился

У меня один товарищ лесопилку делает лет 11,12 практически на 100% она не будет работать, то ли по техническим причинам, то ли по оргпричинам, если к нему попаду сделаю фото, объем работ бешенный металла тонны, живой, это я к тому, что если и не будет о=работать СУ не надо унывать, уныние это вроде грех...
Демьян потрудился серьезно это факт... Трактор можно было сделать. да собственно он его и сделал....

ну зачем сразу стреляться, переделаем под роторный редуктор есть :yu ну или расстреляю с ружья.

Димьян написал :
Сегодня специально поехал и замерил . И попробовал по бетону двигать поддон с шестью блоками (18кг каждый) 108 кг общий вес ни что не гнулось и не слетало.

хорошо что я ошибался.удачи в дальнейшем .

Pavel003 написал :
А кто сказал, что не верим. Или кто то говорил, что это можно согнуть....я так не говорил....

Кто то писал раньше.

Димьян, а как в холостую?заводить крутить шнек пробовали?какие ощущения от работы машины?

dima731901 написал :
хорошо что я ошибался.удачи в дальнейшем .

вам тоже удачи

21сергей написал :
Димьян, а как в холостую?заводить крутить шнек пробовали?какие ощущения от работы машины?

как с любимой женщиной с начало аккуратно прислушиваешся потом газ на всю и кайф

21сергей написал :
Димьян, и будет ему имя сгегоробокоп

ШАЙТАН МАШИН

Димьян написал :
как с любимой женщиной с начало аккуратно прислушиваешся потом газ на всю и кайф

интересное сравнение а я завтра полезу в моторку подбирать валы подшибники и шестерёнки помощнее буду всё таки понижать обороты самым простым на мой взгляд способом.передча будет открытой и смазыватся снегом

21сергей написал :
передча будет открытой и смазыватся снегом

Сезон отработает и на снегу, главное чтоб что нибудь посерьезнее между зубов не попало. Доступ к токарке есть?

Pavel003 написал :
Вот фота сегодняшние

Размеры немного другие.

А чем обусловлен такой широкий козырек?
Может, выгоднее было бы урезать лопасти по ширине?
Борьбу с весом надо вести.

кстати,какой металл?

самоделкин73 Метал и 2 мм и 1,5 смотря где. Обусловлено жадностью. Сейчас делаю сочленение Невы со снегометом. Резать буду потом по результатам работы. Козырек широкий чтобы снега меньше в лица летело, когда он сухой. Насчет лопастей надо будет реально посмотреть, правда он у меня не особо задыхается, если врезаться в стену снега, просядут обороты и снова вперед...три фазы, как ни крути и 1,1 квт.....

Pavel003 написал :
Метал и 2 мм и 1,5 смотря где. Обусловлено жадностью. Сейчас делаю сочленение Невы со снегометом. Резать буду потом по результатам работы. Козырек широкий чтобы снега меньше в лица летело, когда он сухой. Насчет лопастей надо будет реально посмотреть, правда он у меня не особо задыхается, если врезаться в стену снега, просядут обороты и снова вперед...три фазы, как ни крути и 1,1 квт.....

А Нева тоже на электротяге? Та что на в
фото была? Что за движок там?
Я козырек не цеплял...но вырезал небольшой...
Если чо - пару прихваток сделаю.

Андрей6319 написал :
Сезон отработает и на снегу, главное чтоб что нибудь посерьезнее между зубов не попало. Доступ к токарке есть?

думаю эти шестерни не только на сезон ,одна от маслонасоса другая от гура всё камазавскоеправда передаточное три к одному ,с запасом так сказать.торкарка есть но токарь...лучше без токарных работ обойтись.на фото то что насобирал сегодня в моторном цеху.

самоделкин73 написал :
Кстати,frantcsuz хотел что-то легкое электрическое сделать....
Интересно, осуществил ли?

Нет, пока руки никак не доходят. Взялся за баню, а там токарный хочется слепить, микромельницу, и т.д. и т.п. Ну а так поднакопил разных моторчиков. Мне по сути не к спеху. Зубренка хватает на все 100%. Но поэкспериментировать хотца.

21сергей написал :
правда передаточное три к одному

Многовато. Хотя есть и плюс - ротор можно увеличить до 450 мм или даже немного больше.

Андрей6319 написал :
Многовато. Хотя есть и плюс - ротор можно увеличить до 450 мм или даже немного больше.

добрый вечер уважаемые самодельщики!нет я не хочу представить вам прожект номер 4
итак по порядку.сидел я в подсобке и чесал репу как сделать понижайку...разобрал су ,точнее скинул ротор и двс при этом мысленно похвалив себя-как просто и быстро его разобрать !от силы 5 минут.а делал его гада чуть ли не месяц.больше всего пугала расчётная масса.су должен был поправится примерно на десять кг.
сидел и думал-неужели 6 хондовских лошадок не могут потянуть ротор шириной в 5см ...
надо сказать что сегодня наконец то легло см15 мокрого тяжолого снега.весь день на работе чистил дороги от него будь он неладен.
собрал су обратно и на всякий случай снял эту трубку которую прицепил вместо глушителя.
решил проверить ещё раз тем более снег хоть и не много но есть.
и вы знаете-дело пошло.жена понаблюдав как я бегаю с ним расчищая площадку во дворе под машину примерно 15 на 5 удивилась как бысто и легко я её раскидал.больше 30 см конешно сугробиков не нашёл но всё равно приятно учитывая что снег мокрый и тяжолый.
по итгам-главное понять как им работать .приноровится так сказать .да в метровый наст его не воткнёш с дуру но грызть су будет до полуметра точно главное приноровится им управлять.
осталось сделать нормальнй глушитель а не трубку почти в два раза меньше выпускного окна это раз,сделать прорезь снизу улитки треугольником это два,ещё немного заострить левое крыло и обязательно обклеить их плёнкой спасибо за идею андрею6319.у нашего художника завтра возьму у него есть очень крепкая и скользкая как понос для знаков .больше ничего делать не буду.
что бы не быть голословным обязательно выложу видио как только снег ляжет побольше хотя бы 30-40см.
я сегодня подвёл так сказать итог по соизмеримости финансовых затрат и физических на изготовление су с его эфективностью и я полностью доволен .
затраты 120р электроды,200 отрезные диски.400р на замену масла и свечи в двс.всё остальное халявный хлам в том числе и двс .
за 700р у меня теперь в хозяйстве есть небольшой лёгкий роторный су. и главное без проводов и розеток так как основное предназначение чистить дорогу чуть более100м для семейного авто .
хотелось сказать всем огромное спасибо за участие советы и наставления на путь истинный .
мой прожект закончен.
точные размеры ,описание матерьялов су а так же детальные фотографии обязательно сделаю и выложу.

самоделкин73 написал :
А Нева тоже на электротяге? Та что на в
фото была? Что за движок там?

Да, на электро тяге. Движок 2,2 квт, 1500 об/мин. Собираюсь отремонтировать родной ДМ 1. Можно и УД 15 на зиму поставить. Но меня в принципе и электро устраивает. Там видно будет. Крепеж делать начал. Но хрен меня потянул в спор о Евроассоциации, полдня потерял.....Принесли мне тягу рулевую с ЗИЛа, надо разрезать посмотреть внутренний диаметр, мне 30 мм надо.....

21сергей написал :
мой прожект закончен.

Так это ж здорво.

Pavel003 написал :
Но хрен меня потянул в спор о Евроассоциации