Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2531239

Здравствуйте.
Имеются некоторые детали плугов и предплужник от К-750. Думаю приспособить к МБ Мотор Сич. Нужен совет знающих: оставить нож на предплужнике и поменять отвал, или переделать все?

Van Helsing написал :
Здравствуйте.
Имеются некоторые детали плугов и предплужник от К-750. Думаю приспособить к МБ Мотор Сич. Нужен совет знающих: оставить нож на предплужнике и поменять отвал, или переделать все?

А штатного плуга нет?он там вполне достойный.

Всем добрый вечер. Вот таким плугом , только без ножа, пробовал пахать поле после пшеницы. Плохо получалось. Всё время забивало остатками солоьы и сорняками. Сегодня приделал нож,надеюсь что поможет. Попробовать не успел помешал дождь. Может что-то не так сделал и надо переделать подскажите. Это первое моё творение.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Кино интересное 7 серий

Пахал стерню, захват 50см., глубина 20см., скорость 4-5км/ч. Делает полный оборот пласта, сопротивление малое.

Классный аппарат. Вторая жизнь Запорожца. Руки у Вас золотые. Лемеха сами гнули? Можно выкройки с размерами?

sokmix написал :
Классный аппарат. Вторая жизнь Запорожца. Руки у Вас золотые. Лемеха сами гнули? Можно выкройки с размерами?

А че запорожца?Там движок какого то МТ.Крылья с коляски похоже.Руки соответствуют оценке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Кстати обратите все внимание на узкие но длинные ! отвалы на плужках КЛЕЩА.
На деле наверняка красиво ложит пласт один к одному.

umnyi написал :
Кстати обратите все внимание на узкие но длинные ! отвалы

Пласт земли приподнятый лемехом сразу начинает сползая с отвала переворачиваться, а крыло отвала только доворачивает пласт.

sokmix написал :
Лемеха сами гнули? Можно выкройки с размерами?

Выкройки я уже выкладывал ранее. За основу взят мой первый плуг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

klesch,НАП какой год бьется с мтз-овским плугом, с его коротким отвалом при маленьких скоростях.

umnyi написал :
klesch,НАП какой год бьется с мтз-овским плугом, с его коротким отвалом при маленьких скоростях.

5 км/ч это для МБ нормальная скорость будет. Плуг МТЗ в таких условиях нормально начинает работать.
Но 250мм шириной захвата справляется такой маленький корпус просто фантастика. Щас подыму историю посмотрю какая длина лемеха вообще. Визуально как то все не укладывается в голове.

klesch написал :
Выкройки я уже выкладывал ранее. За основу взят мой первый плуг.

Я конечно мог что то пропустить но на вашей выкройке длина режущей части лемеха = 190мм.
Как может лемех такой длины поднять пласт шириной в 250мм?

Хотелось бы посмотреть на выкройку этого плуга. Сделайте с газеты с небольшим количеством размеров а я попробую образмерить уже на чертеже.

umnyi написал :
Кстати обратите все внимание на узкие но длинные ! отвалы на плужках КЛЕЩА.
На деле наверняка красиво ложит пласт один к одному.

Ни в коей мере не не хочу уменьшить достоиства плуга Клеща,но мой,стоящий неправильно вертикально,да еще к этому без полевой доски,кладет пласты так,что на песке(моем) и бороноать не надо.

NAP написал :
Хотелось бы посмотреть на выкройку этого плуга.

Не в выкройке смысл работы плуга, а в углах лемеха и отвала.

klesch написал :
Пласт земли приподнятый лемехом сразу начинает сползая с отвала переворачиваться, а крыло отвала только доворачивает пласт.

klesch написал :
Не в выкройке смысл работы плуга, а в углах лемеха и отвала.

Я собственно не спорю. Но!
Если гипотенуза равна 190мм (это длина лемеха) то катет (ширина захвата корпуса плуга) при любом раскладе углов не может получится больше длины гипотенузы. Отсюда и вопрос был.

NAP, За основу взят мой первый плуг.

klesch написал :
NAP, За основу взят мой первый плуг.

Это уже совсем другой плуг. У его катет у два раза больше длины того лемеха. По этому без выкройки на глазок ничего не получится даже если банально отмаштабировать старую выкройку.

Pavel003 написал :
А че запорожца?Там движок какого то МТ.

Облик - Капот, фары, сиденье, колеса, а движок от Днепра.
Прошу прощения, я имел ввиду отвал, оговорился.

klesch,
Как Вам написать в личку?