Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2544468

sokmix написал :
Как Вам написать в личку?

klesch69@mail.ru

klesch написал :
klesch69@mail.ru

Спасибо, написал.

Кино интересное 7 серий
Спасибо за видео. Настроил плуг как в первой серии и вот результат: стерня вторая проба . Результат как на первый раз думаю неплохо. На огороде после картохи шло вообще как по маслу. Фото к сожалению нет.

umnyi написал :
Кино интересное 7 серий

Сначала подумал,что это umnyi,а это Саня с Луноходов делится секретами мастерства!

Здравствуйте.
Кто пользуется штатными плугами Мотор Сич поделитесь впечатлениями.
Стоит покупать или сделать самодельный?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Кино интересное 7 серий

Хорошее кино, сцепка вроде как жёстко закреплена, а должно вроде свободно ходить)))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Dgekson написал :
, сцепка вроде как жёстко закреплена, а должно вроде свободно ходить)))

Кому как нравится.

Ну и мои 5коп. по поводу кино. Прозвучала мудрая фраза:"при пробуксовке поддергиваем рукоятки в верх". Многие толкают мотоблок, а потом говорят об усталости пи работе с МБ. На мой взгляд рукоятки оператор опустил очень низко, спина сгорбленная, очень быстро устанет. Да, Dgekson, сцепка жесткая, нет возможности подрулить исправляя скривленную борозду.
Не вижу смысла в грунтозацепах, у меня на 12х резинках буксует даже меньше.
В остальном все правильно, автору респект за труды, весьма полезное дело сделал для начинающих.

Van Helsing написал :
Стоит покупать или сделать самодельный?

Если есть хорошая база можно и сделать.Но родной плуг,я уже писал,очень достойный(если он родной).Плуг он и в Африке плуг.Чтоб сделать плуг как у Клеща надо быть Мастером.Но и с его плугом это будет работа,и достаточно тяжелая(имеется ввиду пахота).Я не хотел лезть,но все молчат.На видео,кстати ,штатный МТЗевский плуг с отвалом,якобы для копания картошки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Pavel003 написал :
Если есть хорошая база можно и сделать.

А расскажите какие детали у плуга надо делать только с хорошей базой??

umnyi написал :
А расскажите какие детали у плуга надо делать только с хорошей базой??

Ну если угол выставлять транспортиром,то не обязательно.Если на лемех брать просто сталь,то же не обязательно.Ну и отвал,можно сделать из троечки,а можно из хорошей пятерки.Я пазы на поворот плуга(копия сцепки МТЗ)делал дрелью и болгаркой.В ощем то оно работает,но я не хотел лишний раз это кому то показывать.А сцепка там нужна по любому,хотя можно и как на моем самополе- жесткая сцепка и чтобы уменьшить ширину захвата под правый болт подкладывать шайбы.Примерно так.

[

КВ-08 вспашка

]( "КВ-08 вспашка")

Van Helsing написал :
Здравствуйте.
Кто пользуется штатными плугами Мотор Сич поделитесь впечатлениями.
Стоит покупать или сделать самодельный?

Сказать плуг МС ни сказать ничего ровным счетом. У МС модификаций плугов наверное до десятка. Имхо самый удачный это тот что у Ярстепа. Но таких сейчас не выпускают или манагеры не заказывают.

А вообще закажите Клещу и будет вам счастье в пахоте.

NAP написал :
Сказать плуг МС ни сказать ничего ровным счетом.

Я видел только один-вполне достойный.Кстати на видео вверху результат мне не нравиться.Может это конечно из за грунта.Но если я так буду пахать меня мои женщины не поймут.Граблями здесь ловить нечего.

Pavel003 написал :
Я видел только один-вполне достойный.Кстати на видео вверху результат мне не нравиться.Может это конечно из за грунта.Но если я так буду пахать меня мои женщины не поймут.Граблями здесь ловить нечего.

По соседям имею 3 разных + мой оборотный =4. В генделыках видел и другие.
Вы говорите о вспашке Клеша?

Pavel003 написал :
Кстати на видео вверху результат мне не нравиться

Pavel003 написал :
Граблями здесь ловить нечего.

Это не огород, а испытательный полигон. Если говорить о ровной поверхности, то можно было бы и борону прицепить, и траву покосить.

umnyi написал :
klesch,НАП какой год бьется с мтз-овским плугом, с его коротким отвалом при маленьких скоростях.

Для сравнения что меня не устраивает. Вот результат работы плуга МТЗ при вспашке год не паханного участка. Так что здесь играет роль какие требования выставляются.

klesch написал :
Это не огород, а испытательный полигон. Если говорить о ровной поверхности, то можно было бы и борону прицепить, и траву покосить.

Меня интересует именно ровная поверхность после пахоты.Но у меня песок.Поэтому граблями это достаточно просто разбиваются небольшие комья.Правда это легко со стороны чужими руками.То есть мы бороной не полбзуемся.

Pavel003 написал :
Меня интересует именно ровная поверхность после пахоты

При захвате плуга 15см. борона не нужна. но если один плуг захватывает более 25см..., без бороны не обойдешься.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

NAP, а чего левый край борозды такой рваный ?