Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2551113

Pavel003, меня то же после покупки мотоблока страшила мысль изготовления навесного. По большему счету главное начать. Если есть где взять более менее хорошую железяку, то при современном пусть и полубытовом электроинструменте можно и в условиях гаража сделать весьма рабочую, а главное качественную вещь!

  • инет очень помогает в подборе тех или иных технологий "домашних", когда люди на коленках чудеса творят. Возьмите нашего Дмитрия Т.

umnyi написал :
NAP, а чего левый край борозды такой рваный ?

С ножом был бы ровным. Реально наверное асфальт был, так рвало.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ув. Klesch, а как у вас охлаждение на тракторке сделано? Вентиляторов не видно. Двигатель от мотоцикла Днепр?

Dgekson написал :
как у вас охлаждение на тракторке сделано? Вентиляторов не видно.

Два вентилятора от печки "МОСКВИЧ", поток направлен рубашками на цилиндры.

umnyi написал :
навесного. По большему счету главное начать. Если есть где взять более менее

В том и вопрос,если есть где взять,а если негде.База это не только инструмент,но и материал.

klesch написал :
При захвате плуга 15см. борона не нужна. но если один плуг захватывает более 25см..., без бороны не обойдешься.

У меня захват стремится к 20,но опять повторю песок.Поэтому наверное большой волны нет.

NAP написал :
Для сравнения что меня не устраивает. Вот результат работы плуга МТЗ при вспашке год не паханного участка. Так что здесь играет роль какие требования выставляются.

У меня такое впечатление,что надо было брать и уже,и,вполне возможно,мельче.Надо понимать,что МБ это все таки не трактор,а целина она и есть целина.А плуг врядли здесь виноват.

NAP написал :
С ножом был бы ровным. Реально наверное асфальт был, так рвало.

Лично я сомневаюсь.Асфальт ножу тоже не масло.Ширину сантиметров 12,глубину 15 и результат должен быть другим.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Klesch вы регистрировали его? ГИБДД не трогает? Трактор класс!!! Сделано по заводскому!

Dgekson написал :
вы регистрировали его? ГИБДД не трогает? Трактор класс!!! Сделано по заводскому!

Если регистрацию скутеров отменили, то за регистрацию самоделок еще не думали. Просто за покупками по центральным улицам ездить не надо и по автомагистралям.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Скутер считается мопедом если не более 50 куб двиг. и конструктивная скорость не более 50 км.ч, тогда да не надо регистрировать. У тракторов вроде не более 15 км\ч. тоже вроде не надо регистрировать. Ну, желаю вам не попадаться ГИБДДшникам!!!!

Уважаемые землепашцы! Из предплужника получится плуг для МБ, если его доделать полевой планкой и т.д.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Pavel003 написал :
У меня такое впечатление,что надо было брать и уже,и,вполне возможно,мельче.Надо понимать,что МБ это все таки не трактор,а целина она и есть целина.А плуг врядли здесь виноват.

Это я не в вину плугу. Показал какое гребнеобразование получалось.
Тогда еще пахал МБ всего 3 раз, на 12" колесах. 3 передачи по скорости совсем мало а на 4 не хватает веса прыгает. Но при всем при том гребнеобразование не большое. Вспашка задумывалась под пар и требований было минимум.

klesch написал :
Если регистрацию скутеров отменили, то за регистрацию самоделок еще не думали. Просто за покупками по центральным улицам ездить не надо и по автомагистралям.

Не знаю как с регистрацией скутеров но то что по закону нужно и МБ регистрировать это точно. А такую самоделку без вопросов. Скутера регистрирует ГАИ а другую самоходную технику типа Техэкспертиза (точно забыл) это совсем другой орган. ГАИ уже банально контролирует выполнение правил дорожного двидения.
Просто дело случая.

NAP написал :
3 передачи по скорости совсем мало а

Не знаю у меня нормально МТЗ 05 пашет и на второй,может из за того,что песок.Колеса штатные металлические.

Pavel003 написал :
Не знаю у меня нормально МТЗ 05 пашет и на второй,может из за того,что песок.Колеса штатные металлические.

Совершенно верно что пашет. Но современая комплектация у МТЗ это 12" тапочки а соответственно и малая скорость. А чем меньше скорость тем хуже оборот пласта больше гребнеобразование и ... Решение проблемы понятно что уменьшение ширины захвата и .... Но это уже другая история.

Ну ради прибыли они и меньше поставят.Надо переобуваться.Для пахоты мет.колеса нормально.Для транспорта,если не по пересеченной местности,что либо старое дюймов на 15,16.Но я думаю,что это уже сильно запоздалый совет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Пытаюсь подружить лёгкий МБ с плугом, а тут "профессионалы" рекламируют такую работу с плугом:
[

Мотокультиваторы для целинных земель

]( "Мотокультиваторы для целинных земель")
Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух.

Когда хотят продать можно рассказывать любые басни.Если в подарок возьму любой из тех МБ.За деньги никакой.

tuger,
МК для культивации, а для плуга нужно подгружать.На видео колеса как фрезы работают , а плуг как сошник и это хорошо что почва мягкая.Что бы как то пахал этот агрегат - нужен ХУ и подгрузка колес и передка, а так это не пахота , а царапанье