Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2560383

isemeniuk написал :
Я переделал следующим образом:

isemeniuk скажите, а связь корпуса плуга с прицепным, там 2 трубы спаренные, они полые?

Карьер написал :
isemeniuk скажите, а связь корпуса плуга с прицепным, там 2 трубы спаренные, они полые?

Это не ко мне,но я отвечу: полые.Они не просто спаренные-это параллелограмм,ширину захвата регулировать и не только.

[QUOTE=Pavel003;2560451]Это не ко мне,но я отвечу: полые.Они не просто спаренные-это параллелограмм,ширину захвата регулировать и не только.[/QUOT
Спасибо Pavel003!

Привет форумчане,

Вот какой я плуг нашел, спасибо isemeniuk за идею!
Плуг немецкий, похоже отвал не родной. Ключом примерно поднял верх, чтоб не поднималась нижняя часть отвала. Придется подложить гайку между корпусом и отвалом. Полевая доска износилась и превратилась в ножа.
Надеюсь, что будет работать хорошо, у нас земля легхая...
Какого будет у Вас мнение ?
Спасибо!

Я такой продал,потом пожалел,из за надписи.Пахал (но у меня отвал был родной,длинный был)очень хорошо,но движку было тяжело,поэтому и продал.Плуг пахать должен,подкладывать надо не гайку,а спец(имеется ввиду форма) полосу,ее вообще можно болтами прикрутить.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Я переделал конный плуг

Owl-2 написал :
Я переделал конный плуг

главное разобраться в настройках и для себя запомнить одну.

Owl-2 написал :
Я переделал конный плуг

Поднимите пожалуйста, еще фотографии, интересно посмотреть с другой стороны.

jonia написал :
Вот какой я плуг нашел

Вот у человека он в оригинале(с родным отвалом),пашет не нарадуется,,.

SPASATEL написал :
Вот у человека он в оригинале(с родным отвалом),пашет не нарадуется,,.

Плуг хорош.В описании постов - пахал супесь- но это не показатель.На тяжелой земле будет совершенно другой вид и нужна будет догрузка МБ, но плуг отличный
Плуг самодельный.МБ 78кг+ догрузка 2 ГЗ. по 45кг и на клюве 30 кг =228кг и это без плуга со сцепкой.Пойменный чернозем , фото прошлой осени.


Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

вот1

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

И последняя!

SPASATEL написал :
Вот у человека он в оригинале(с родным отвалом),пашет не нарадуется,посмотрите здесь,и здесь.

Очень похожий был у меня,пахал очень хорошо,но у меня дижку было тяжеловато,может надо было уменьшить ширину захвата,но мой самопал меня тоже устраивает,поэтому продал немца.

SPASATEL написал :
Вот у человека он в оригинале(с родным отвалом),пашет не нарадуется

Спасибо, в самом деле как мой...

Owl-2 написал :
И последняя!

Вам тоже спасибо за фото, принцип klesch-а + паралелограм. Сцепку буду делать гибридную, у isemeniuk тоже хороший вариант.

Pavel003 написал :
....но у меня дижку было тяжеловато....

Надеюсь мой B&S в 8 коней потянет, наверное догрузить придется...

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

jonia
это не мне спасибо-это ВСЕМ участникам форума! я только выбрал интересное и изготовил.

jonia написал :
Надеюсь мой B&S в 8 коней потянет, наверное догрузить придется...

У меня ИЖ П3 покруче будет,чем B&S,тянул он без проблем,но я его просто пожалел,зачем его угроблять на какое то количество часов раньше,если для культур,которые я выращиваю разницы в общем то нет.И еще по вопросу сцепки,если у тебя есть штатная МТЗ,то можно и ничего не делать.Это прекрасная универсальная сцепка.Но если руки чешутся,то .....

Трактор весом 400 кг. прет дву капустный плуг. 54см захват, и 20 см. глубина.

Pavel003 написал :
...если у тебя есть штатная МТЗ,то...

В том то и дело, что сцепки никакой нет. Начал заготовки, как на штатную от МТЗ делать. Позже увидел фото как на МС, вроде она по-проще...
Сейчас МТЗ-овскую докончу, а паралелограм к плугу позже сделаю...

jonia написал :
Сейчас МТЗ-овскую докончу, а паралелограм к плугу позже сделаю...

В принципе при наличии штатной сцепки в нем не особой необходимости.Во всяком случае я не вижу,это спецефическая вещь,на Неве она идет потому,что с ней идет перекидной плуг,то есть корпус один,а пашет и влево,и вправо.Вот параллелограмм и перекидывает плуг от одного колеса к другому-быстро.

Pavel003 написал :
В принципе при наличии штатной сцепки в нем не особой необходимости.

При наличии параллелограмма можно быстро, не сдвигая колёс, уменьшить-увеличить ширину захвата и пахать впритык к меже или забору.