Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2667487

Pavel003 написал :
Я и не ломаю ничего,просто утверждение :стойка д.быть вертикальна иначе не будет пахать не есть истина.Стойка должна быть вертикальна,но пахать будет(и пашет)и при не вертикальной стойке,на любом грунте.А мне говорят заткнись,ну не люблю я этого.В который раз пишу не я этот плуг делал.Так что не защищаю я свои цвета.

Пока стойка не вертикальна, полевая доска не может упереться об край свежевырезанный... А если нет упора, то плуг начинает поворачивать. Внизу плотный слой играет роль опоры, а верхний слой он менее плотный, поэтому его сорвать легче. Я не теоретик как вы знаете, это утверждение во мне укрепилось на практике. Да будет пахать плуг если даже вертикаль стойки не очень правильно выставлен, но качества работы не будет, и будешь чертыхаться все лето... У меня уже так было в прошлом году Нынче разочарований меньше. Практика нужна!!!

umnyi написал :
Но ведь вспахалась и картоха уродилась потом вот на этом месте во какая!

Но ведь не только картошку люди садят.Помидоры,огурцы,баклажаны,лук ,пертрушка,сельдерей список можно тянуть и тянуть,попробуй посей морковь в том месте,где каротшку можно посадить на раз.Ну не подходят такие рказмеры рыхления для морковки,какие не являются препятствием при посадке картошки.Вообще это достаточно просто понять когда человек говорит о разных задачах.Я на форуме знаю только одного человека,который не может(или не хочет понимать русский язык)не надо уподобляться ему.Надо было редьку сажать,потом можно было бы вести разговор о рекордном урожае!!!.

umnyi написал :
Пахано кстати сидя на адаптере, я метра пешком не прошел

Как я Вам завидую , у меня адаптер еще "сырой" не могу придумать подъемник для навески

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003,В наверное издеваетесь??
Вы понимаете что суглинки не обработать до рассыпчатой фракции плугом? Это не возможно.
Почеу я и пишу - у всех свои условия. Кто то плужком переверпнул песочек и сади\сей что хочешь.
Наша почва требует нескольких этапов обработки весной, по другому не получается.

Ramis написал :
Пока стойка не вертикальна, полевая доска не может упереться об край свежевырезанный... А если нет упора, то плуг начинает поворачивать. В

А что стойка и полевая доска независимы друг от друга.Повернулась стойка под таким же углом стоит и доска и точно так же опираепся на срез,только под углом.Это ж как два на два.Лет тридцать пашу и ни разу не чертыхался.Попробуй.

umnyi написал :
Просто для себя вывел одно - вспахать совсем идеально мотоблоком с голым плугом, можно только постоянно обрабатываемую легку супесь. Во всех других вариантах всегда будут нюансы

К этому можно лишь добавить, что надо пахать только мотоблоком, после трактора, даже если он пахал осенью, а мотоблок пашет весной - очень трудно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ramis написал :
у меня адаптер еще "сырой" не могу придумать подъемник для навески

Зима длинная

А фоток навески и ее маханизма подьема. много в теме про адаптеры.

umnyi написал :
Pavel003,В наверное издеваетесь??
Вы понимаете что суглинки не обработать до рассыпчатой фракции плугом? Это не возможно.

Я это поминаю,поэтому и не прошу тебя меня поучить,а ты все понимая,просишь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ramis написал :
К этому можно лишь добавить, что надо пахать только мотоблоком, после трактора, даже если он пахал осенью, а мотоблок пашет весной - очень трудно

После трахтора вообще много работ остается которую можно исправить только руками
Я перематерился в позапрошлом году, сыро было и пару рядов выкопали транспортерной копалкой на мтз-82, он каждые метров 30 останвливался протрясал ее В итоге как окопы получились

umnyi написал :
Зима длинная

А фоток навески и ее маханизма подьема. много в теме про адаптеры.

Я эту тему просматриваю постоянно пока не нашел приемлемой для себя ... но будем искать!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Попробуй.

Зачем пробовать то, что даже теоретически не верно??? Тут уже ни кто это понять кроме вас не может

umnyi написал :
После трахтора вообще много работ остается которую можно исправить только руками
Я перематерился в позапрошлом году, сыро было и пару рядов выкопали транспортерной копалкой на мтз-82, он каждые метров 30 останвливался протрясал ее В итоге как окопы получились

А я в прошлом году осенью Камаз навоза раскидал, навоз не полностью прогнивший, мотоблок по нему не мог пахать попросил тракториста.... нынче еще осенью натыкался на его "подводные гребни. Настоящие трактористы уже вымерли, а частники в большинстве своем делетанты

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ramis написал :
Я эту тему просматриваю постоянно пока не нашел приемлемой для себя ... но будем искать!

Едиственное, что для себя понял за три сезона. Самая простая и работоспособная навеска во всех условиях на адаптерах - это плавающая с опорными колесами.
Встал , опустил и пусть рабочий орган опираясь на колесико по заданной глубине работает и где надо рельеф огибает. Но это ИМХО.
С жеской навеской как на заводских адаптерах только идеально ровные футбольные поля обрабатывать..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ramis написал :
Настоящие трактористы уже вымерли, а частники в большинстве своем делетанты

Увы. Сейчас за деньгой гонятся все, качество работы на второй план уходит.

Pavel003, вот у кого плуг пашет при любой регулировке, трактор не развернет, и пока тщательно не проверишь, визуально не заметишь, качества, если нет откровенных огрехов

Ramis написал :
А я в прошлом году осенью Камаз навоза раскидал, навоз не полностью прогнивший, мотоблок по нему не мог пахать попросил тракториста.... нынче еще осенью

Я своим МБ запахиваю любой навоз.Было практически 10 см соломы,думал буду садить как сосну(лопатой как мечем делать щель),когда попробовал лопата на солому не натыкалась.Естественно надо понимать,что во время похоты слой соломы пртаптывался МБ.

umnyi написал :
Едиственное, что для себя понял за три сезона. Самая простая и работоспособная навеска во всех условиях на адаптерах - это плавающая с опорными колесами.
Встал , опустил и пусть рабочий орган опираясь на колесико по заданной глубине работает и где надо рельеф огибает. Но это ИМХО.
С жеской навеской как на заводских адаптерах только идеально ровные футбольные поля обрабатывать..

Я сегодня сделаю фото своего огрода.Посмотришь какие продольные волны есть.Ты предлагаешь,чтобы они после пахоты остались?Независимо от того как я буду пахать вдоль или поперек у меня этих волн не будет.А по вопросу теории(о вертикальности стойки)это такая же теория как то,что нормальный человек не будет плевать семечки на асфальт,так принято и все.Если тупым сверлом сверлить можно,но не просверлишь,то с невертикальной стойкой ты можешь ПРЕКРАСНО пахать всю жизнь.По поводу сверла и теории не надо не сверлит.

А кто нибудь работает на Агро вот с такими грунтозацепами? Вот эти большие отверстия меня в последнее время не прикалывают Слишком сильно и быстро через них колесо забивается грунтом аж до конечной передачи ... Как думаете, как отразится на "проходимости" если их заглушить?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ramis написал :
Как думаете, как отразится на "проходимости" если их заглушить?

ЗЕМЛЕЙ забьется и гладкие катки могут выйтии.

Ramis написал :
проходимости" если их заглушить

Внутрь колеса ввари коничекую вставку(или похожую на коническую)чтобы грунт выдавливало наружу колеса по наклонной плоскости.Но это может и не поможет,это зависит от грунта.Как вариант автодиск с отрезанным одним бортом(глубоко отрезанным).