Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2668141

Подскажите: ширина колеи как-то влияет на вспашку?

Van Helsing написал :
Подскажите: ширина колеи как-то влияет на вспашку?

Я не могу ничего сказать уменя по осям колеса примерно 800 мм.Полет нормальный.На заводских МБ примерно тоже.И тоже пашут.

Van Helsing написал :
Подскажите: ширина колеи как-то влияет на вспашку?

Можно сказать прямопропорционально если стандартное сцепное устройство. Правда отсчет брать по правому колесу если плуг не оборотный. Чем меньше ширина от оси МБ до оси колева правого тем меньше ширина захвата при любом раскладе лучше гребнеобразование ллучше оборот пласта и крошение, меньше нагрузка на МБ.

NAP,В теме белорус -09н, в посте 242, Вы выкладывали хороший чертеж. Там все просто и понятно, надо просто подвигать мысленно правое колесо в право-влево.
До сих пор у меня междурядья были 600. С будущего года планирую перейти на колею 700. Вот и пытаюсь представить как это будет выглядеть при моем способе посадки. Кстати я называю мой, на самом деле впервые на форуме его описал ValNik, а я уж у него слямзил...

umnyi написал :
Не на ютубе, где выбираем ссылку для вставки видео в форум есть и размеры окошка, обратите потом внимание..

Вот о каком размере шла речь,так он ведь 480p.

Pavel003 написал :
Я ведь и нем писал,что плохо пашет,я писал,что медленно.

Я так и понял

Pavel003 написал :
А так с травой(как я понял это сидераты) очень красиво.Но опять же это пахота на зиму,если такая волна будет при весенней вспашки,меня это тоже не устраивает.Другие у меня задачи.

Это не сидераты а просто участок зарос травой и пашу только осенью а веной почьву обрабатываю
малооборотистой фрезой "Гусинные лапки" .

Ramis написал :
Alvis, а у вас что за агрегат на гусеницах, я тож такой хочу

Пожалуйста Ramis

Alvis написал :
Это не сидераты а просто участок зарос травой и пашу только осенью а веной почьву обрабатываю
малооборотистой фрезой "Гусинные лапки" .

Понятно,вполне.Как я понял чернозем и даже если это просто трава польза от ее гниения будет.

Alvis написал :
Пожалуйста Ramis

Бесподобно!!! Жаль участки далеко от дома его возить придется.

NAP написал :
Можно сказать прямопропорционально если стандартное сцепное устройство. Правда отсчет брать по правому колесу если плуг не оборотный. Чем меньше ширина от оси МБ до оси колева правого тем меньше ширина захвата при любом раскладе лучше гребнеобразование ллучше оборот пласта и крошение, меньше нагрузка на МБ.

NAP, Огромное спасибо. А я на 600мм мучаю и не могу понять что не так, почему ширина захвата малая

umnyi написал :
ЗЕМЛЕЙ забьется и гладкие катки могут выйтии.

Для пробы пахал сегодня огород на родных 12*. Особого неудобства не ощутил, видимо резина успевает очищаться. В мокрую погоду лучше получается. Чем хороши грунтозацепы они больше диаметром, быстрее ходят

Ramis написал :
Бесподобно!!! Жаль участки далеко от дома его возить придется.

А если ему скорости додавить и как на танке?

Pavel003 написал :
А если ему скорости додавить и как на танке?

На асфальте гусеницы отобьет

Van Helsing написал :
NAP, Огромное спасибо. А я на 600мм мучаю и не могу понять что не так, почему ширина захвата малая

А что рядом ни у кого МБ нету,чтобы померить?

Ramis написал :
на танке?
На асфальте гусеницы отобьет

По правилам надо по обочине.

Pavel003 написал :
Внутрь колеса ввари коничекую вставку(или похожую на коническую)чтобы грунт выдавливало наружу колеса по наклонной плоскости.Но это может и не поможет,это зависит от грунта.Как вариант автодиск с отрезанным одним бортом(глубоко отрезанным).

Земля набивается в перемешку с травой Чернозем перемешанный с травой жуть

Жаль тему закрыли "Сколько осталось жить....." мне сегодня опять письмо пришло из мин. пром и торговли, отправили письмо с моим обращением в Уфу и мне копию, бюрократическая машина заработала

Pavel003 написал :
А что рядом ни у кого МБ нету,чтобы померить?

Сосед недавно купил Зубр но сам еще не разобрался что да как.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ramis, просто копию письма вашего переслали в Уфу? Ни чего не приписали.

NAP написал :
Что поменялось в настройках?
Фото 1 как бы для осенней вспашки нормально. Большое гребнеобразование и слабое крошение.
Остальные фото уже имеют меньшее гребнеобразование и большее крошение.

На первом фото та часть участка которая осталась после недавней уборки овощеи а на остальных фотках часть которая была
спашена два месяца назад после уборки картошки,половина которой сгнила из за дождей.

NAP написал :
На гусеницу ставили МБ как понимаю ради спортивного интереса вернее удовлетворить свое могу?Участок в жилой зоне и не ужели такой болотистый?

Конечно не из за спортивного интереса а скорее наоборот из-за черезмерного спорта так как
мотоблока среднего класса почти всё время надо подталкивать ибо он зароеться в земьлю.

P.S.NAP наверно Вам не приходилось пахать с мотоблоком вес которого только 85 кг?Попробуйте узнаете!