Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2704547

NAP написал :
спорил и завод изготовитель плуга МС а согласился выполнить узел регулировки дополнительно.

Ну и как выполнил?Да и не теоретикя,я даже мануал не читал.Но понимаю,что винт отвала можно поставить с поворотом и вправо и влево работать он будет.ПДД(правила то есть)писали умные люди они написали,что две спошных запрещается пересекать,а в разговорной речи часто звучит слово нельзя,так вот пересекать сплошную(двойную)можно,но запрещается,а стену никто не запрещает пересекать,но все знают,что нельзя.Вот так и с КАНОНАМИ на плуг.В жизни оказывается ,что можно,а вы утверждаете,что нельзя.Выше я уже задавал вопрос,что делать если нет такой регулировки и в ответ услышыл сделай она должна быть,у меня ее нет и на каноны и положил и пашу,формул не видел,да и не хочу,я не Лысенко,я просто пашу.

NAP написал :
Если у вас по мимо словоблудия есть реальные доводы подтвердите?

Не ну это уже похоже на наш верховный суд,который именно по словоблудию отмненил итоги выборов,указав на порушння,за которые не посадили ни одного человека.А то что плуг пашет с невертикальной стойкой обьявляется словоблудием является проявом высокои свидомости,а не доказательством.Вы че ребята окститесь.Пока еще практика критерий формул,не наоборот.Правда я забыл в какой стране живу.Так что ПРОСТИТЕ великодушно х**** спорол с.

Pavel003 написал :
Выше я уже задавал вопрос,что делать если нет такой регулировки и в ответ услышыл сделай она должна быть,у меня ее нет и на каноны и положил и пашу,формул не видел,да и не хочу,я не Лысенко,я просто пашу.

Наверное новичкам все ваши посты нужно так отмечать?
Пожалуй Александор в вашей команде а не наоборот.

NAP написал :
Наверное новичкам все ваши посты нужно так отмечать?
Пожалуй Александор в вашей команде а не наоборот.

Еще раз большими буквами ОН ПАШЕТ,а насчет печати у нас одна "красавица" всем ставила печать,ну и где она.Это я к тому,что я долго живу и много видел.По формуле у нас колеса на Неву ставятся,но мать какую то я вспоминаю постоянно когда меняю их на фрезы.Японцы не читали ни мануалов,ни печатей,но и стойку оставили в покое раз плуг ПАШЕТ.Удачи в научных изысканиях.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Еще раз большими буквами ОН ПАШЕТ

Ну и слава Богу - кажись кончилась эпопея "невертикальной" стойки, но в том, что ОН пашет, кажись, никто и не сомневался. Думается, что продолжения спора типа "а если плуг развернуть задом на перед" и он пашет - не последует. Это ж нада на такой мелочи раздуть такой спор. Никто ж не заставляет ставить вертикально - причина в том, что дяденьки начитались умных ( никакой аналогии с учасниками форума) книжек и в отрез не хотят делать по другому - а тупо ставят вертикально не задумываясь о том, что это противопоказанно.

Во первых я ничего не раздувал.Ветку читать надо.Могу вкратце напомнить.Есть МБ с жесткой сцепкой.Регулировка одна угол атаки,стойка не вертикальна.Вывод я дурак не знаю канонов,делать надо по канонам.Повторно вопрос,что делать если нет регулировки.Ответ ты дурак делай регулировку.Так он же пашет.И снова ты дурак не знаешь канонов,а формулы,ты что?И так можно до бесконечности,я ж теоритик,а ты дурак,вот тебе печать,я тут на форуме пацан в законе,а ты дурак.И на любой не просто треп а довод один ответ каноны,ну прямо церковки какие то.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Мужики я ни когда почти ни кого не останавливаю, но надо кончать троллить про стойку! С июля месяца это жуем.

umnyi написал :
Мужики я ни когда почти ни кого не останавливаю, но надо кончать троллить про стойку! С июля месяца это жуем.

Еще малость:...церковники хлебальники разинули,замешкался маленько Ватикан,вот тут мы им Папу Римского подсунули,из наших,из поляков,из славян....Всем спасибо!!!.Хотя если открытыми глазами смотреть,там есть зерно...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Получилось только это.

Нап , а не кажется Вам , что плуги у нас с вами одинаковые ? Только у меня плуг Моторсич ПН-2 . При вспашке обратил внимание , что при наклоне стойки в право сопротивление плуга увеличивается (отвал упирается о землю) и поэтому , когда выставил стойку вертикально , пошло дело лучше . Но это касается моего плуга , с сильно завёрнутым отвалом , очень похож как у плуга Зыкова (как у Харахонди) . С плугом ПН-1 с малым заворотом отвала вертикаль . мне кажется играет малую роль .
Пост 3100

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Повторно вопрос,что делать если нет регулировки.Ответ ты дурак делай регулировку.Так он же пашет.

Это уже риторический вопрос. Если ОН пашет, то зачем Вы спрашиваете "что делать?". Пашет и отлично. Но наверное КПД, а может и целая серия показателей типа "сепарация, оборачиваемость пласта, сопротивление движению, может еще чего" будет максимально оптимальной именно при вертикальной стойке.

Лучше будет только подошва,теоретически не будет зубцов и усе.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Есть у меня плуг, на снимке, при покупке, а опыта на момент покупки было 0, мне его советовали как очень хорошо оборачивающий пласт. Типа достигалось это за счет закручивания отвала в верхней части. Но на практике этот плуг так и не нашел применения через плохую сепарацию грунта и соответственно его залипание. Для хохмы при наличии времени попробую выровнять отвал, но боюсь, что нарушу ровность поверхности. Может отрезать закрученую часть и приварить ровнинько а шов заварить и шлифонуть?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

pelipenko написал :
что нарушу ровность поверхности.

Я гнул кувалдой на пеньке, весьма ровно выходит. Чего то совсем криминального нет.
Главное по тихоничку

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Лучше будет только подошва,теоретически не будет зубцов и усе.

Ну это имено то, о чем я и раньше говорил: теория плугов раздута как спининговые снасти - после войны рыбу ловили на кусок консервной банки от немецкой тушенки.
А Вам присваиваем почетное звание проффесора по плуговодству.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Я гнул кувалдой на пеньке, весьма ровно выходит. Чего то совсем криминального нет.
Главное по тихоничку

Ну и бить нада с наружи, причем резиновой киянкой, хотя если резиновой, то можна и изнутри - я так думаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

pelipenko написал :
причем резиновой киянкой, хотя если резиновой,

Или через досочку бить...
Во всяком случае, все это реально в домашних условиях.

Да снаружи я выгибал, кстати. По рабочей поверхности не тюкал

Сейчас посидел посмотрел, на фотках кажется совсем кривой, но земля ни где не задерживается окромя стыков, т.е. сильно убиваться по этому поводу может и не стоит.

pelipenko написал :
Есть у меня плуг, на снимке, при покупке, а опыта на момент покупки было 0, мне его

Я бы разогнул,но сперва не разгиная Я бы его переварил,корпус относительно стойки,чтобы нижняя линия лемеха стояла острее к линии движения МБ.А потом можно и разгинать,если результата не будет.

pelipenko написал :
Ну и бить нада с наружи, причем резиновой киянкой, хотя если резиновой, то можна и изнутри - я так думаю.

Резиновой киянкой?Там не так просто молотом разогнуть.Но правда если металл до 3 мм то кувалдочка справиться.Да иеще если есть рабочий плуг,можно сразу все сделать как у него,то есть и переварить,если надо и разогнуть .

pelipenko написал :
А Вам присваиваем почетное звание проффесора по плуговодству.

Я не только теории,но и практики не знаю.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Я бы разогнул,но сперва не разгиная Я бы его переварил,корпус относительно стойки,чтобы нижняя линия лемеха стояла острее к линии движения МБ.А потом можно и разгинать,если резальтата не будет.

Вы имеете ввиду, типа как на Зыкове? В принципе плуг по своей конструкции "классика". Для моей почвы он подходит 100% - у меня торфяник, супесь, вобщем почва не тяжолая. Выровняю краек отвала, тесть отполирует войлочным кругом до "бритья" - отпишусь. Правда сейчас собой необходимости в нем нету через МТ. Но местами не помешал бы.