Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#2705593

pelipenko написал :
Типа достигалось это за счет закручивания отвала в верхней части.

Это типа у мастера хватило сил завернуть отвал только с края . Я представляю как там земля залипает в этом "ухе" .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Да иеще если есть рабочий плуг,можно сразу все сделать как у него,то есть и переварить,если надо и разогнуть

Такой есть, причем в работе нарадоваться не могу. Вспахал около 70 соток на выходных. Просто песня.

Я имею ввиду рабочий в твоих условиях плуг,а чей он меня это мало интересует.Да я и не сильно с этим знаком.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Это типа у мастера хватило сил завернуть отвал только с края . Я представляю как там земля залипает в этом "ухе" .

Но именно через ухо я его и купил - баран. Если б сегодняшний ум да при покупке.

pelipenko написал :
Такой есть, причем в работе нарадоваться не могу. Вспахал около 70 соток на выходных. Просто песня.

Ну и поставь их рядом и все увидишь,и меньше верь тем,кто хочет тебе продать что либо.Конечно исключения бывают,но чаще обманут.

vagin написал :
Нап , а не кажется Вам , что плуги у нас с вами одинаковые ?

Плуг МТЗ наверное все таки был прототипом плуга МС ПН-2 но только ..
МС с экономил на железе. Да и отвал не снимается. Плохо что у МТЗ нет регулировки ширины захвата хотяду такой как в МС (квадрат в квадрате).

umnyi написал :
задерживается окромя стыков, т.е. сильно убиваться по этому поводу может и не стоит.

И что самое интересное верх не подгнут вниз,а пашет,как я понимаю,и не хило.

NAP написал :
МС с экономил на железе. Да и отвал не снимается. Плохо что у МТЗ нет регулировки

Она там есть,это поворот стойки и упорные болты,то есть она тоньше(меньше шаг),чем у МС,который выполнил рекомендации людей,для которых движение вправо и вллево понятно только когда оно осуществляется по катету(то есть перпендикулярно)они не моут понять,что по гипотенузе тоже можно двигаться и направо,и налево.

Доброго вечера, помогите соединить плуг Зыкова и МБ зирка 105 (какой лучше сцепкой ,не сложной )

Они все не сложные,но все или делать,или покупать надо.И помнить надо,что рыбку вытаскиают из ее среды обитания,только приложив усилие.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

сск написал :
Доброго вечера, помогите соединить плуг Зыкова и МБ зирка 105 (какой лучше сцепкой ,не сложной )

Это и есть несложная сцепка, универсальная.

pelipenko написал :
Это и есть несложная сцепка, универсальная.

Ну да,совсем простенько,особенно если самому делать.Но это не универсальная,на ней не все регулировки.Ну и делали ее ребята,чтобы меньшими усилиями бабла срубить.А вообще надо делать или покупать универсальную типа той что идет с МТЗ.Но это всеравно конечно дело вкуса.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Ну да,совсем простенько,особенно если самому делать.Но это не универсальная,на ней не все регулировки.Ну и делали ее ребята,чтобы меньшими усилиями бабла срубить.А вообще надо делать или покупать универсальную типа той что идет с МТЗ.Но это всеравно конечно дело вкуса.

А какой регулировки нету? Наверное той, что смещает стойку плуга относительно продольной оси МБ (которая реализована паралелограмом и зубчатым полумесяцем)

pelipenko написал :
А какой регулировки нету? Наверное той, что смещает стойку плуга относительно продольной оси МБ (которая реализована паралелограмом и зубчатым полумесяцем)

Этой,а как она реализована(парллелограмм или по другому)это не важно,ну и нет знаменитой регулировки по вертикали,во всяком случае я ее не вижу.

сск написал :
Доброго вечера, помогите соединить плуг Зыкова и МБ зирка 105 (какой лучше сцепкой ,не сложной )

Для того что бы иметь предметный разговор нужно иметь предмет разговора. У вас только бла бла бла то есть нужна фотка.

Имхо за базу взять вариант Клеща. Все есть и не так сложно. Можно даже заказать изготовить непосредственно ему.

Так я в общем то знаю,куда и как на Зирке цепляется навесное,да и как плуг прицепить тоже мне известно,не вижу я проблем в разговоре,достаточно предметный разговор.А вот с вариантом Клеща не знаком,потому про него и не пишу.

Pavel003 написал :
Так я в общем то знаю,куда и как на Зирке цепляется навесное,да и как плуг прицепить тоже мне известно,не вижу я проблем в разговоре,достаточно предметный разговор.

Я писал автору вопроса и только касательно плуга Зыкова.
Если вам все понятно то скажите у чела Зыков оборотный или только один корпус.
Пока здесь подробно Зыкова покромсал только Нарахорда. Идля Зирки кстати и для МС.

Pavel003, вот реальное начало истории Зыкова в теме
Мат часть осваивается только изучением.

В новых плугах регулируемые "пятки" нет.
Я покупал в Августе 2010года

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
ну и нет знаменитой регулировки по вертикали,во всяком случае я ее не вижу.

По вертикали тупо переставляется по отверстиям в стойке.