Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2717782

uraalt написал :
Насчет видео я извинился, и короткое и вверх ногами и ничего не понятно.

Это не притезия.Мало ли что бывает.Попробуй на компе повернуть и выложи.

uraalt написал :
Действительно, ходить вхолостую это ведь тоже работа, хоть и менее трудная. Хотя, кто как привык. Здесь судить трудно. Я человек ленивый, поэтому мне главное побыстрей вспахать.

Повнимательнее посмотрел видео,разворот увидел,как раз для моего МБ десяток таких развортов и можно отдыхать.Ну еще бы увидеть,саму пахоту,и у меня вопросов бы не было.Я тут уже писал здесь ребята малость повернуты на картошке.Вот и Nap пишет даже картошку садили под плуг,типа это круто.А я ее можно сказать совсем не сажу,у меня другие интересы,и я при пахоте по паханону ни ногой,то есть не топчусь я по паханному.

Pavel003 написал :
Повнимательне посмотрел видео,разворот увидел,как раз для моего МБ десяток таких развортов и можно отдыхать.Ну еще бы увидеть,саму пахоту,и у меня вопросов бы не было.у меня другие интересы,и я при пахоте по паханону ни ногой,то есть не топчусь я по паханному.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Ну если чесно, пахота мне не нравится, мелковато -15-18см. Глубже для Невы моей тяжеловато. А насчет топтания по пахоте не знаю, думаю много не натопчешь. Да и к тому же во время фрезерования все равно ведь за мотоблоком топчешься и ничего. А здесь пахота под зиму.

uraalt написал :
тому же во время фрезерования все равно ведь за мотоблоком топчешься и ничего. А здесь пахота под зиму.

Я пашу весной,то есть пашу!А под зиму часто даже тяжелым хорошим МБ делают захват пошире и главное чтобы переворот был.То есть для меня это не пахота.Ну в общем как я и говорил,мамы всякие нужны,мамы всякие важны.

uraalt написал :
Насчет видео я извинился, и короткое и вверх ногами и ничего не понятно.

Имхо но ваше видео дает ответ на каГбе не понятный вопрос. И суть происходящего видна как на ладони.

Pavel003 написал :
Вот и Nap пишет даже картошку садили под плуг,типа это круто.А я ее можно сказать совсем не сажу,у меня другие интересы,и я при пахоте по паханону ни ногой,то есть не топчусь я по паханному.

Вы видели фото вспашки где 3 последних на 4 передаче. Если выложите качественнее вспашку своего участка с меня пузырь. Только без бабушки/жены/помощницы с граблями после каждого прохода плуга. Кто присутствовал в теме МТЗ после покупки мною мотоблока то помнят мои претензии к плугу и спарке МТЗ/плуг.

Если до весны дотяну,обязательно.Сейчас могу только фото,как куча(песка темного)уменьшается.На зиму у нас не пашут.Раньше к МТЗ (пахоте на нем)относился достаточно скептически.МТЗ не пашу,но после нескольких борозд(пробных и рабочих,сделанных не в один даже год))я к нему поменял отношение.Пашет он очень прилично,это при том,что спец я не супер(не люблю я долго возится с настройкой).Но у меня (на моем песке)он гребет так,что мой самодельный может так и не сделает.И это на УД 15 и уже перебранном.МБ классный у нас есть они у людей больше 30 лет работают.Да,и грабли не после каждого круга,а по проходу 8,9 борозд.Грунт должен быть мягкий.

Успеха.
.......

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Если до весны дотяну,обязательно

Нет уж ! Как хотите а теперь дотягивайте Три месяца всего осталось! (шутка)

приварил нож на плуг,а испытать не успел снегом замело всё.по теории с ножом должно быть лучше,но как на самом деле?как он цепляет мусор всякий и корни или нет?может кто пользовался подобным изобретением.пожалуйсто подскажите кто что знает.

вовикус написал :
приварил нож на плуг

Для чего?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

вовикус написал :
приварил нож на плуг,а испытать не успел снегом замело всё.по теории с ножом должно быть лучше,но как на самом деле?как он цепляет мусор всякий и корни или нет?может кто пользовался подобным изобретением.пожалуйсто подскажите кто что знает.

Его надо раза в 3-4 минимум больше делать, а так это баловство.

Дернину когда пашем хорошо помогает! Факт.

umnyi так выходит на нём не виснут корни и трава?и как лучше с ним или без него.?а насчёт побольше то я тогда переделаю если с ним хорошо.

wasilyewws написал :
Для чего?

ну это типа прорезает землю перед отвалом и отвал переворачивает готовую землю.а бег ножа отвалу тяжелей отрывать землю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

вовикус написал :
так выходит на нём не виснут корни и трава

ЕГО задача - разрезать как раз и корни и траву, помогая отвалу поворачивать пласт. Верхний край всяко не ниже поверхности земли идти должен.

umnyi ага,теперь понял.буду переделывать.спасибо за помощь.

Может у когото есть размеры или чертежи универсальной сцепки которая применяется для плуга Зыкова. Буду очень благодарен

Parniwa Вы тему *** не читали. Как говорится "Шура пилите гирю ...".
Плуг Зыкова это собственно корпус то есть именно рабочая часть. А уж как ее приспособить к лошадке это уже ваша задача. Покупать упряжь по размеру или самому шить.

вовикус написал :
ну это типа прорезает землю перед отвалом и отвал переворачивает готовую землю.а бег ножа отвалу тяжелей отрывать землю.

Нож плуга служит для разрезания почвы в вертикальной плоскости по линии отрыва пласта от массива и получения ровной стенки и чистой без осыпи борозды. Эти условия способствуют устойчивому ходу плуга по глубене, обороту плоста и полной заделки растительных остатков. По конструкции ножи бывают дисковые и черенковые. На плугах общего назночения нож устанавливают перед корпусом. Центр ножа распологают несколько впереди носка лемеха. А в вашем случае он установлен на полевом обрезе. Глубина хода ножа должна быть на 10-15 см выше глубины хода носка лемеха. Увидев ваше ново введения я думал для какихто иных целей.

wasilyewws написал :
... Глубина хода ножа должна быть на 10-15 см выше глубины хода носка лемеха..

Есть ли смысл ставить нож плуга к мотоблоку? Глубина вспашки которым, как правило 18-20см.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.