Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2722121

wasilyewws написал :
Нож плуга служит для разрезания почвы в вертикальной плоскости по линии отрыва пласта от массива и получения ровной стенки и чистой без осыпи борозды. Эти условия способствуют устойчивому ходу плуга по глубене, обороту плоста и полной заделки растительных остатков. По конструкции ножи бывают дисковые и черенковые. На плугах общего назночения нож устанавливают перед корпусом. Центр ножа распологают несколько впереди носка лемеха. А в вашем случае он установлен на полевом обрезе. Глубина хода ножа должна быть на 10-15 см выше глубины хода носка лемеха. Увидев ваше ново введения я думал для какихто иных целей.

я хотел сделать вот так.

Peter_Pen написал :
Есть ли смысл ставить нож плуга к мотоблоку? Глубина вспашки которым, как правило 18-20см

По цилине есть.

вовикус написал :
я хотел сделать вот так

Реально видно производитель экономил на метале.
Отпишитесь потом о работе такого незатейливого устройства ножа, может так и делать надо если работать будет.

wasilyewws написал :
может так и делать надо если работать будет

Работать будет, только нож выше надо.

Когда я пашу то часто на край отвала нависают сорняки и плуг начинает грести бульдозером.особенно осенью.вот надо чтото придумать.а может сверху отрезное колесо сделать вместо ножа оно помоему точно должно прорезать лежащие сверху сорняки.

вовикус написал :
а может сверху отрезное колесо сделать вместо ножа оно помоему точно должно прорезать лежащие сверху сорняки

я уже писал про это.

wasilyewws написал :
По конструкции ножи бывают дисковые и черенковые

И если мне не изменяет память в этой теме об этом писали

сегодня испытал,мне понравилось показалось что мотоблок стал легче пахать.както легко пошол плуг в земле.жаль маленький сделал нож всего 6,5см.думаю весной поэксперементирую и нож поставлю сантиметров12. больше мне не нужно.нож сделал из старого ножа ручку сломал и готово.толщина примерно 1,5мм.

вовикус написал :
думаю весной поэксперементирую и нож поставлю сантиметров12

Целесообразнее в вашем случае нож делать выше горизонта почвы, чтобы он разрезал вехний пласт дернины.

wasilyewws написал :
Целесообразнее в вашем случае нож делать выше горизонта почвы, чтобы он разрезал вехний пласт дернины.

ну я поэксперементирую.попробую по разному.

вовикус написал :
сегодня испытал,мне понравилось показалось что мотоблок стал легче пахать.както легко пошол плуг в земле.

                                                                                                                                                                        Извините, а вы в каком районе живете?

uraalt написал :
Извините, а вы в каком районе живете?

от обояни 12 км.пристенский р-он.

вовикус написал :
от обояни 12 км.пристенский р-он.

                                                                                          Просто у нас снег лежит и земля чуть-чуть подмерзла. Хотя, если очень хочется, пахать можно. У меня около дома огород остался непаханым. Все ждал пока горчица подрастет(посеял поздно).

uraalt написал :
Просто у нас снег лежит и земля чуть-чуть подмерзла

ребята вам просто повезло у нас в сибире уже неделе две назад землю колуном не разрубиш. Я плуг и остальные огрегаты для обработки почвы давно законсервировал (нанес на рабочии органы защитный слой пластичной смазки-литол24) чтобы весной ржавчину не шлифовать от карозии.

uraalt написал :
Просто у нас снег лежит и земля чуть-чуть подмерзла. Хотя, если очень хочется, пахать можно. У меня около дома огород остался непаханым. Все ждал пока горчица подрастет(посеял поздно).

я просто испытал,проехал 3 раза метров по 20.а снега почти нет у нас.он сначала выпал а сейчас только немного осталось.так примерно около сантиметра лежит и по немногу исчезает.

wasilyewws написал :
ребята вам просто повезло у нас в сибире уже неделе две назад землю колуном не разрубиш. Я плуг и остальные огрегаты для обработки почвы давно законсервировал (нанес на рабочии органы защитный слой пластичной смазки-литол24) чтобы весной ржавчину не шлифовать от карозии.

а я ещё попутно кладоискательством занимаюсь,два дня назад ходил искал с металлоискателем нашол 2 монетки медные.выкопал легко земля не мёрзлая была.так корочка сантиметра 3.

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

здравствуйте.отличная тема.уменя мб "салют"купил плуг за1000р и думал он будет пахать .но как здесь выразились это буль дозер .хотя навскидку углы и загибы как у моего старого конского.только размеры по меньше.сейчас по выкройке зделал отвал плуга зыкова ивозник вопрос . радиус загиба идёт паралельно лемиху или под углом?и како радиус?сцепку буду делать как у "клеща"высоты салюта должно хватить.и если кто нибудь делал плуг и сцепку на салют поделитесь тонкостями.спасибо.

стартер написал :
здравствуйте.отличная тема.уменя мб "салют"купил плуг за1000р и думал он будет пахать .но как здесь выразились это буль дозер .хотя навскидку углы и загибы как у моего старого конского.только размеры по меньше.сейчас по выкройке зделал отвал плуга зыкова ивозник вопрос . радиус загиба идёт паралельно лемиху или под углом?и како радиус?сцепку буду делать как у "клеща"высоты салюта должно хватить.и если кто нибудь делал плуг и сцепку на салют поделитесь тонкостями.спасибо.

я свою сцепку что регулировалась во все стороны переделал вот так.ато плавала в борозде.а эту теперь можно с окучником и выкапывателем использовать.так проще и не стал я изобретать велосипед.

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

да идея хорошая .но нет регулировки ширины захвата на сцепке.апереставлять колею колёс не удобно .

стартер написал :
да идея хорошая .но нет регулировки ширины захвата на сцепке.апереставлять колею колёс не удобно .

сначала она регулировалась.но мне не понравилось.всё както шатаеться на соединениях.и я её переделал.

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

как я вижу это паралерограм на жёсткой сцепке .он требует точных настроек.ярешил сразу отказатся от жёсткой сцепки так как и на лошади и на лебёдке на каторых я пахал раньше плуг работает со множеством свобод. Жаль что конский плуг очень большой и тежёлый для "салюта" .а как ваш мб работает с плугом ?много груза вешаете.?

вовикус написал :
сначала она регулировалась.но мне не понравилось.всё както шатаеться на соединениях.и я её переделал.

Ну вы над ней и поизголялись, такую сцепку уничтожили .
Это по ходу сцепка которая идёт с реверсным плугом от "Невы"(у меня такой имеется). Немного отличается сектор регулировки ширины захвата, а так всё идентично.