Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2749698

Harahondya написал :
А у меня есть желание восстановить оригинал,откуда взял свое продолжение плуг Зыкова. На нем немцы,на лемехе,ставили нож.

Ну,очевидно,на каких то грунтах или при каких то условиях это имеет смысл.Меня он смущает тем,что торчит вверх(если ты о нем),и поэтому мне нравиться тот,который стоит вниз впереди плуга.

Боцман написал :
Есле на плуге то это полевая доска, стоит внизу корпуса плуга слевой стороны. И не (палица) а (полыця) на украинском.

Спасибо что ответил товарищу,а особенно мне поправка понравилась.Не хотелось грубить но и напомнить хотелось сколько мудрецов не смогут ответить на вопросы одного персонажа русских сказок.

Harahondya написал :
На нем немцы,на лемехе,ставили нож.

На самом лемехе, а где это можно посмотреть? Очень интересно, а бурьян он собирать небудет?

Боцман написал :
Есле на плуге то это полевая доска, стоит внизу корпуса плуга слевой стороны. И не (палица) а (полыця) на украинском.

Точно!, значит я не ошибился...., про название - сами понимаете, я не с Украины родом, хотя и рядом, такая прилада стояла, и стоит, на сохе, сверху..., пашешь в одну сторону, она , допустим на правом сошнике, в другую - наоборот...

Боцман написал :
На самом лемехе, а где это можно посмотреть? Очень интересно, а бурьян он собирать небудет?

Вот так:

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

SamTacoy,

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Боцман написал :
Есле на плуге то это полевая доска, стоит внизу корпуса плуга слевой стороны. И не (палица) а (полыця) на украинском.

А говорите, что с плугом не на ты!

lav_66 написал :
SamTacoy,

Да..., спасибо, это так!, так давно это было....,

Harahondya написал :
А говорите, что с плугом не на ты!

В молодости до армии работал трактористом в колхозе, так что ту технику знал немного, А МБ совсем другая техника.

Harahondya написал :
Вот так:

Да ну и как это Ваша техника я смотрю, а ножи как крепили и какой результат?

Боцман написал :
Да ну и как это Ваша техника я смотрю,

Это фото с сайта сад-огород. Как ножи крепили?-скорее всего съемными. А результат-пока не знаю.

lav_66 написал :
Имеется плуг ПЦ-1-18. Работой доволен на все 100%. (Выкинул лишнюю деталь и пошло...). Вопрос - пробовал ли кто увеличить размеры лемеха и отвала для увеличения захвата? Для навески на ТМБ. Пахал каскадом, паспортным данным пахота соотвествует 18x20.

А вот с этого места можно поподробнее?! Что за деталь выкидывали. Есть такой же, пробовал в этом году запахивать рожь, не совсем то. Может чё посоветуете раз уж в ваших руках работает агрегатина, буду очень признателен. Можете на моих фото показать что доработать стоит.

Pavel003 написал :
Ну так пусть обьяснит нам,кто он такой

"... Я-актёр больших и малых академических театров, и моя фамилия слишком известна чтобы её называть..."

Pavel003 написал :
и по какому праву он требует от нас что то

Я, требовать? Требует голодный народ, под стенами ВР...
А те, кому заняться нечем и флудят во всех топиках, сутками напролёт зависая на форуме... Зайдёшь читнуть новый меседж, а там...

SamTacoy написал :
пашешь в одну сторону, она , допустим на правом сошнике, в другую - наоборот.

И  о  каокой  такой  технике  вы пишите?  Если однокорпусный  необоротный  плуг,  то  она  постоянно  с  левой  стороны.  И  не  на  сошнике  а  слевой  стороны  лемеха.  Сошники  стоят  на  сеялках,  А  на  оборотном  плуге  все  так  ,как  Вы  пишите.

Боцман написал :
В молодости до армии работал трактористом в колхозе, так что ту технику знал немного, А МБ совсем другая техника.

Простите что влезаю..., но это так. В 14-ть отработал помощником комбайнера на уборочной! ..., а почему нету смайла "застрелиться"?.., потом то-сё..., последнее "достижение" - за сутки сдернул ДВС с Газельки, перебрал, воткнул, и в рейс ..., и пахал и сеял-убирал, в том числе под соху..., может старею, а может просто устал, вот и забывается все по малому, и потом - кругом компьютеризация и т.д., вот и ии...., вот и задаю вопросы иногда...

Боцман написал :
И о каокой такой технике вы пишите? Если однокорпусный необоротный плуг, то она постоянно с левой стороны. И не на сошнике а слевой стороны лемеха. Сошники стоят на сеялках, А на оборотном плуге все так ,как Вы пишите.

Сошники стояли и на сохе..., и стоят.., какая техника - соха...

Внизу рисунки.
Ну я по умному не знаю, батя на сохе оба..., ентих обзывал - сошники...

SPASATEL написал :
Я, требовать? Требует голодный народ, под стенами ВР...

У нас за гуманитаркой стояли в очереди дамочки в норковых шубах,и под стенами ВР стоят(скорее всего) пидрэемци,у которых я покупал сеялку,ДО и и корморезку,и все это приходилось переделывать.Я уже старый вот и сижу у компа сутками,жду гениальных сообщений,ну и пишу по мере сил,но к сожалению,нет у меня гениальных идей,извините.Но ты так и не обьяснил почему мы все таки ЗАЖРАЛИСЬ.

SamTacoy написал :
может старею, а может просто устал, вот и забывается все по малому, и потом - кругом компьютеризация и т.д., вот и ии...., вот и задаю вопросы иногда...

Ничего страшного правда соху я в глаза невидел, разве-что на картинке. Да сейчас прогресс а в моё детство даже электричества в селе небыло.

Боцман написал :
Ничего страшного правда соху я в глаза невидел, разве-что на картинке. Да сейчас прогресс а в моё детство даже электричества в селе небыло.

Дя???, и на сколько свечей керосинка..., могу опять ошибиться в названии, черт..., "линейка"..., простите.., так и на сколько свечей?

Мужики!, извиняйте, если чего не так...,

SamTacoy написал :
Дя???, и на сколько свечей керосинка..., могу опять ошибиться в названии, черт..., "линейка"..., простите.., так и на сколько свечей?

Кажется были "трёхлинейки"

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.