Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#2750760

NAP, А что по оборотному плугу ПЦ-1-18, у SPASATEL такой. Так он выглядит . Обсуждается вопрос улучшения оборота пласта и увеличения захвата способом изменения отвала. У вас идеи есть? Информации по такому плугу действительно мало, от кипора плуг похож но у них думаю свои вопросы.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

NAP написал :
Фотик у вас есть?
Сфотографируйте все свои плуги для архива так сказать.

Металлом не сдавал,но сегодня надо было привезти прицеп навоза,пришлось вытягиватьего из сарая.Вот то что мешает прицепу выйти..Ноэто так типа похвастаться.Писалплугов 4,на самом деле 6.Вот четыре.не ожидал,что будет так темно,если ярксти добавить все будет видно..Ну плуги с Невы близко снимать не вижу особого смысла.Вот плуг с МТЗ,точнее даже с ХТЗ(не знаю с 10 или с 12)мне его подарили,без лемеха,поэтому стоит,что нашел.Пахал им самую малость.Пашет нормально.Вот одесского завода,переделал его под МТЗ 05,шел с колесом,впереди лемеха,сейчас колесо но культиваторах на Неве.Пахать не пробовал.Ну и пятый(шестой похож на него)стоят оба жестко на самодельных МБ на ИЖ П3..Ну это типа для коллекции.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Pavel003, А в работе плуги от невы у вас были? С классикой белее менее понятно.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Pavel003, А в работе плуги от невы у вас были? С классикой белее менее понятно.

Я им несколько борозд прошел.Не отполирован липнет грунт.Да,ставил я его на МТЗ 05.Понял следующее,если его отрегулировать пахать он будет вполне приемлимо.Но для меня это не актуально,а регулировок много,ну и хлопотно это.Тем более,что выбор есть.Картошку выкапывал,у меня получалось нормально,то есть делать картофелекопалку(примитивную)делать не надо.Да,здесь есть видео чел.Невой пашет этим плугом,но он только учится пахать,тем не мение мне результат понравился,он ведь не просто пахал,а эти пиде сидераты запахивал.Страниц с десяток назад.

Pavel003, та не конечно если бы 33 год то пошли бы под раскулачивание .....
Теперь буду знать по чем в Одессе рубероид ...

Оно конечно да.Но это мелочь.Я уже писал,про своего товарища,так у него Прикарпатец в основном используется,как мусрное ведро,ну и еще кроме него три с половиной МБ.МТЗ 05,разобранный МТЗ 05,Зирка 105,Рубикс.И это все о нем.И 6 земли соток.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP, Поехали Pavel003а, раскулачивать , что то у него перебор, и с плугами и с тележками

lav_66 написал :
SPASATEL, По поводу доработки отвала. Что если пластины закрепить шарнирно к отвалу, и при повороте плуга, верхняя пластина упиралась в стойку упором и сдвигалась бы в сторону пласта земли? В таком варианте оборот пласта будет лучше, я так думаю.

Слишком уж всё сложно, вот было бы у нас столько плужков как у Pavel003, тогда можно было бы поизголяться. Проще наверное изготовить лемех и отвал под ваши нужды, но вопрос остаётся актуален, но я пока занят изготовлением лопаты-отвала, заходите в тему может что подскажете.

Pavel003 написал :
.Да,здесь есть видео чел.Невой пашет этим плугом,но он только учится пахать,тем не мение мне результат понравился,он ведь не просто пахал,а эти пиде сидераты запахивал.Страниц с десяток назад.

Моих рук дело Кто-то даже обозвал этот плужок "сохой 21 века".
Pavel003, а вашим добром то, работать надо, а руки то небось одни?!

SPASATEL написал :
Pavel003, а вашим добром то, работать надо, а руки то небось одни?!

Надо то надо,да некому.Пашем потихоньку.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

SPASATEL, У самого коллекция из пяти плугов, три работали, два надо в дело пустить

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Выложил некоторые данные по этому плугу по просьбе некоторых форумчан.

Вечер добрый, а нижний зеленый - он верхний чугунный?

SamTacoy написал :
Вечер добрый, а нижний зеленый - он верхний чугунный?

Два совершенно одинаковых, их обсуждение было в венке о 105.

Сургей7 написал :
Два совершенно одинаковых, их обсуждение было в венке о 105.

Да..., было, мне наверное пока не получиться такое сделать, по ряду причин, но все равно интересно,

  • баллон не проходит, ясно из фото, а если немного укоротить..., ээээ.., "хвост" что ли?, как называется не знаю...
  • в данный момент могу надыбать обрезки стальных труб большего размера, из них можно своять?

SamTacoy написал :
Да..., было, мне наверное пока не получиться такое сделать, по ряду причин, но все равно интересно,

  • баллон не проходит, ясно из фото, а если немного укоротить..., ээээ.., "хвост" что ли?, как называется не знаю...
  • в данный момент могу надыбать обрезки стальных труб большего размера, из них можно своять?

Лумаю - если укоротить выйдет типа плуг МТЗ.

Сургей7 написал :
Лумаю - если укоротить выйдет типа плуг МТЗ.

Понятно..., а толщина на копии какая?, может писали о том, пропустил...
Хотя..., можно и из баллона, если сделать 4-ре заготовки и пустить их в нахлест..., мысли вслух..., толщина будет - 6мм.