Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2751638

SamTacoy написал :
Понятно..., а толщина на копии какая?, может писали о том, пропустил...
Хотя..., можно и из баллона, если сделать 4-ре заготовки и пустить их в нахлест..., мысли вслух..., толщина будет - 6мм.

Толщина отвала - 7 мм. Высота от пятки до верха отвала 270 мм.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Высота отвала

Спасибо, за проделанную работу!
Попробовал распечатать раскрой отвала. Есть один ньюанс.
При выводе на печать листа размера А4 (210х297) приходится, Вами выложенные, изображения подрезать справа, см. фото.
Но при этом может искажаться масштаб. Проверте на оригинале размеры сторон (180мм и 240мм) указанные на фото.

Yura2704 написал :
Спасибо, за проделанную работу!
Попробовал распечатать раскрой отвала. Есть один ньюанс.
При выводе на печать листа размера А4 (210х297) приходится, Вами выложенные, изображения подрезать справа, см. фото.
Но при этом может искажаться масштаб. Проверте на оригинале размеры сторон (180мм и 240мм) указанные на фото.

177,5 , 242 мм. Думал проблем не будет, перерисованно на А4,в полный размер, да на сканере но ширине был 1 см. свободного места. Поля оставил - посчитал , что принтер не распичатает, поля надо с одной стороны отрезать с другой подклеить тод обрезанное поле предыдущего листа.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
177,5 , 240,2 см.

Высота практически совпадает, а по ширине поправочку на толщину линий (около 2мм) можно сделать.
Конечно, хорошо бы иметь и габаритные (или между характерными точками) размеры - выкройку более точно можно собрать.

Сургей7 написал :
Выложил некоторые данные по этому плугу по просьбе некоторых форумчан.

Спасибо за проделаную работу,буду осваивать данные.
А я в свою очередь поискал информацию про плуги фирмы Rud.Sack
Rudolph Sack 1850 г. в Германии предместье города LEIPZIG-PLAGWITZ'e создал фирму в которой первые в Германии изготовил плуг из чугуна и стали.1857 году он экспортировал 200 плугов в Киев,IMHO среди которох и Ваши плуги,
Похожий плуг Rud.Sack,для двух лошадей,под названием D6MR который был представлен в 1875 году.Этот плуг был самым популярным в Европе

Наверхем краю вашего плуга виден и логотип фирмы Rud.Sack

И еще колекция разных плугов этой фирмы:

Yura2704 написал :
Высота практически совпадает, а по ширине поправочку на толщину линий (около 2мм) можно сделать.
Конечно, хорошо бы иметь и габаритные (или между характерными точками) размеры - выкройку более точно можно собрать.

Будет надо, буду еще корректировать размеры. Но они большого значения не имеют.

Alvis написал :
Спасибо за проделаную работу,буду осваивать данные.

И Вам спасибо. Возле радиуса на краю отвала такие же клейма

Сургей7 написал :
Возле радиуса на краю отвала такие же клейма

У меня на плуге тоже клейма вот что я прочитал:6MR 24 RUD. SACK. LEIPZIC пашет отлично. Пробовал с опорным колесом и ножом непонравилось, сносит плуг в борозду.А убрал эти приспособы снова стал плуг нормально пахать. Вот думаю, сколько ему лет?

Alvis написал :

И ничего не прочитал.

Боцман написал :
сносит плуг в борозду.

Нож надо смещать в сторону поля на 2 см. Нож должен быть достаточно жостким и правильно установлен ( что бы не работал как руль у лодки).

Сургей7 написал :
Нож должен быть достаточно жостким и правильно установлен ( что бы не работал как руль у лодки).

Нож сделан с рессоры, а как правильно установить?

Боцман написал :
а как правильно установить?

Сургей7 написал :
Нож должен быть достаточно жостким

Сургей7 написал :
что бы не работал как руль у лодки).

Паралельно полевой доске, на несколько см. впереди носика лемеха.

Сургей7 написал :
надо смещать в сторону поля на 2 см

Сургей7 написал :
Паралельно полевой доске, на несколько см. впереди носика лемеха.

Спасибо.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Собрал раскрой отвала и лемеха, см.фото.
Снизу подложил лист бумаги, по ширине трубы газового баллона

Сургей7 можете уточнить угол ?

С Компас програмой примерно расчитал радиус изгива отвала получил R=253мм вот интересно
а на оригинале совпадёт если примерно бочку 200 литровую или чтото похожее приложить?
и что это такое на отвале похож на какой то углосним?

Боцман написал :
И ничего не прочитал.

Боцман ​автоматический Google перевод,суть будет ясна

Yura2704 написал :
Снизу подложил лист бумаги, по ширине трубы газового баллона

А какой у тебя баллон,и что ты понимаешь под шириной баллона?600 это мало,если речь идет о длине окружности газового баллона.

Yura2704 написал :
Собрал раскрой отвала и лемеха, см.фото.

Yura2704, пичатали и склеили по отчеркнутым линиям?

Yura2704 написал :
.
Снизу подложил лист бумаги, по ширине трубы газового баллона

Маловат,надо будет отрезок приварить и немного выпрямить,чтоб нужный радиус получить.

Alvis написал :
Rudolph Sack.doc‎
(45.5 Кб, Просмотров: 0)

спасибо прочитал.