Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2840278

сони789 написал :
Доброго времени суток.Прочитав,на форуме у мене возник вопрос:в роботе плуг должен быть горизонтально или нечего страшного что он наклонен вместе с МБ?

Уклона не должно быть, колесо в борозде с уклоном, а плуг перпендикулярно к борозде.

сони789 написал :
Доброго времени суток.Прочитав,на форуме у мене возник вопрос:в роботе плуг должен быть горизонтально или нечего страшного что он наклонен вместе с МБ?

По канонам стойка вертикально стоит при наклоненном МБ.Сделай такую регулировку,но попробовать можешь и наклонно.Я пашу с не вертикальной стойкой.Но у меня отвал стоит под более острым углом к направлению движения,чем обычно.Я надеюсь,что доходчиво написал.

Pavel003 написал :
По канонам стойка вертикально стоит при наклоненном МБ.Сделай такую регулировку,но попробовать можешь и наклонно.Я пашу с не вертикальной стойкой.Но у меня отвал стоит под более острым углом к направлению движения,чем обычно.Я надеюсь,что доходчиво написал.

Понять я то понял, это значит надо придумать регулировку ?Только как ее придумать :значит буду искать здесь на форуме, и скопирую с готового плуга где есть эта
регулировка.

сони789 написал :
Понять я то понял, это значит надо придумать регулировку ?Только как ее придумать :значит буду искать здесь на форуме, и скопирую с готового плуга где есть эта
регулировка.

Если вопрос в этом,лично мне нравится универсальная сцепка с МТЗ 05(или другая цифра).На форуме много видов.Счас посмотрю,что у меня есть

Pavel003 написал :
Если вопрос в этом,лично мне нравится универсальная сцепка с МТЗ 05(или другая цифра).На форуме много видов.Счас посмотрю,что у меня есть

Спасибо завтра в гараже буду что изобретать

Легче тянуть МБ если верх стойки плуга немного наклонен в сторону непаханного поля, чтобы край лемеха гарантированно попадал в предыдущую борозду, а не под нее.

Сургей7 написал :
Легче тянуть МБ если верх стойки плуга немного наклонен в сторону непаханного поля, чтобы край лемеха гарантированно попадал в предыдущую борозду, а не под нее.

Спасибо ,учтем этот совет.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

сони789, посмотрите в личку.

[COLOR=#000000 написал :
Сообщение от [/COLOR]tuger"]Всё ищу способ снизить сопротивление плуга.

А если что то на вроде электрического вибратора ( не путать с сексшопом), как на трамбовках ит.д.

AskerKo написал :
сони789, посмотрите в личку.

да спасибо надо скачать.может найду для себе что то интересное!(личко это електронная почта,да?просто я ещо далек)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
А если что то на вроде электрического вибратора ( не путать с сексшопом), как на трамбовках ит.д.

Лишний аргумент приглядется к такому движку для привода, убрать раму и бак, станет ещё легче, гена не выбивается из габаритьв, осталось определиться с движками на ход и на активную навеску.

сони789 написал :
(личко это

Это личные сообщения на форуме.В правом верхнем углу монитора.

Pavel003 написал :
Это личные сообщения на форуме.В правом верхнем углу монитора.

Спасибо...cпасибо дошло наконец

tuger написал :
Лишний аргумент приглядется к такому движку

Я вообще то про виброплуг, или чего то не понял

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Я вообще то про виброплуг

Так вроде упоминалось о чём-то вроде

Бело написал :
электрического вибратора

, а его чем-то приводить в движение надо. Злектроотбор мощности на навеску (в частности виброплуг) - это просто один из вариантов.

tuger написал :
Злектроотбор мощности на навеску

Многовато будет для вибратора, правда сам на навеску 6 лошадок запроэктировал и уже подготовил

Но все таки хотя ВИБРОПЛУГ. В 10…20 раз снижается сопротивление движению плуга, если его лемех вибрирует с определенной частотой в зависимости от свойств грунта. про него практически забыли и применяют только при прокладке кабеля, к чему бы это
с определенной частотой Интересно с какой
Кстати интересное чтение

Бело написал :
кабеля, к чему бы это

Может по простой причине,что овчинка выделки не стоит.Особенно в нашем варианте,с МБ я имею ввиду.

куст написал :
Вапрос к знатокам , никто не пробовал делать плостмасовый отвална плуг, как он себя зарекомендовал.

Материал очень похож на полиамид.Очень прочный материал.


какой мах,вес долженбыть уплуга толщина отвала 7мм лемех 10мм
мб зубр 135д вес 135кг