Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3166589

ВИТОС написал :
Я так понимаю,что это нужно поправить!??

Желательно

ВИТОС написал :
И на сколько должен выступать вниз лемех,относительно корпуса плуга???

Размеры лемеха Сакковского плуга

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Alvis, Спасибо за отклик!

На рассмотрения оборотный плуг Сакка с сцепкой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alvis написал :
На рассмотрения оборотный плуг Сакка с сцепкой

На гусеничной тяге долно хорошо пойти!
Но крутой подъем у отвала...

umnyi написал :
На гусеничной тяге долно хорошо пойти!

Надеюсь

umnyi написал :
Но крутой подъем у отвала...

Как и у оригинала...

Alvis написал :
На рассмотрения оборотный плуг Сакка с сцепкой.

Шикарно, как всегда.

Alvis написал :
На рассмотрения оборотный плуг Сакка с сцепкой.

Красотище!!!! У Вас золотые руки
Осталось дождаться полевых испытаний. Сакк-жив!

Alvis написал :
На рассмотрения оборотный плуг Сакка с сцепкой.

Без коментов. Один позитив. Молодца!!!

Alvis написал :
На рассмотрения оборотный плуг Сакка с сцепкой.

Завидую, завидую, завидую .... Как бы слюной не поперхнуться ... Все это по белому. Дальнейших успехов.

Давно как бы крутится вопрос но все так и не задал. Гуглить историю плуга которого и в глаза не видел так же не хочется.Вы думаю проштудировали инфу досконально.
Зачем у плуга две как бы пятки или пятка и полупятка?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Отличная работа, тут без вариантов. Для меня непонятна ситуация с регулировкой ширины захвата. Если, к примеру, колеса поставить шире или уже, то каким образом установить под такую колею плуг? Может непонятно выразился, скажу по другому: ширина захвата плуга около 20 см, больше МБ и не потянет. Я при пахоте ставлю колею на МБ 70 см, т.е от оси до внутреннего края колеса около 30 см. Если стойка плуга по центру, то возможно будет зазор между внутренней стороной колеса и краем лемеха даже при установке стойки в вертикальное положение. В моем оборотном КИПОРовском плуге есть возможность перемещения грядиля в зависимости от ширины колеи.

Alvis написал :
На рассмотрения оборотный плуг Сакка с сцепкой

А как в плуге регулируется ширина захвата?
В этом плуге она постоянна?
И какая ширина захвата?

pelipenko написал :
В моем оборотном КИПОРовском плуге есть возможность перемещения грядиля в зависимости от ширины колеи.

Вопрос конечно интересный но у подавляющего большинства плугов эта опция просто отсутствует. А тем более у оборотных полноразмерных плугов.
Как бы я хорошо не относился к оборотному плугу Кипор но его ширина захвата заканчивается не дойдя до 150мм. Все что выше это уже как бы по за вспашкой. Я имею в виду пока только геометрию. Устраивает не устраивает качество это уже другое. Я сам в этом году пахал плугом с максимальным захватом до 180мм больше 300мм (как показали всходы) Но это не классика а больше исключение. Таких регулировок пока Волочиск не производит хотя и имеет чертежи.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Alvis написал :
На рассмотрения оборотный плуг Сакка с сцепкой.

Поздравляю!
Жду результатов испытаний .

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

На рассмотрения оборотный плуг Сакка с сцепкой.
Нет слов!!!

Спасибо ВСЕМ! осенью будут испытания.

NAP написал :
Давно как бы крутится вопрос но все так и не задал. Гуглить историю плуга которого и в глаза не видел так же не хочется.Вы думаю проштудировали инфу досконально.
Зачем у плуга две как бы пятки или пятка и полупятка?

На Сакковском плуге небыло пятки но была только "полупятка" и я решил
повторить оригинал но только ещё приварить вторую пятку так как и мотоблок
своей реактивной силой прижимает плуг,чеко небыло при похоте с лошадью.IMHO

pelipenko написал :
Для меня непонятна ситуация с регулировкой ширины захвата.

Реально этот узел немного меняет ширину захвата а исползуеться для регулировки от уводов мотоблока в ту или иную стороны а точьного названия как бы и нету.

li.sta написал :
А как в плуге регулируется ширина захвата?

Оборотный плуг должен стоять по центру сцепки мотоблока а ширину захвата
можем изменить меняя колею МБ или другой вариант,стойку оборотного плуга
прикрепить на болтах чтоб было можно её переместить в ту или другую сторану грядыля.

li.sta написал :
В этом плуге она постоянна?

Да

li.sta написал :
И какая ширина захвата?

Около 20 см

Alvis написал :
На рассмотрения оборотный плуг Сакка с сцепкой.

Эта конструкция не нова,в 1988г покупая КУТАИСИ с ним шол аналогичьный плуг с завода.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Как бы я хорошо не относился к оборотному плугу Кипор но его ширина захвата заканчивается не дойдя до 150мм. Все что выше это уже как бы по за вспашкой. Я имею в виду пока только геометрию. Устраивает не устраивает качество это уже другое. Я сам в этом году пахал плугом с максимальным захватом до 180мм больше 300мм (как показали всходы) Но это не классика а больше исключение. Таких регулировок пока Волочиск не производит хотя и имеет чертежи.

Так по другому как? Если делать вспашку на глубину около 15 см, МБ нужно делать базу пошире для избежания переворота, впрочем и управлять легче. Поэтому как не крути. Но с другой стороны, конечно, можно раз выставить стойки с таким учетом и дальше на всю оставшуюся. Просто иногда бывает пашешь на резинках, потом переобул на ГЗ - все нада перенастраивать. Сейчас мучаю резиновые колеса на 12" с утяжелителями по 40 кГ на каждое колесо. Может будут универсалами. Есть желание отказаться от ГЗ.