Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3659467

pelipenko написал :
Так и речь об корпусе и валах - с чего они там сделаны?

Ну? А подшипники зачем разгружать. Я просто о том, что если плохо сделано, то что то где то но поломается. С Невы трактора делают, и ничего, ходят подшипники и нагруженные. Это если 20 кг на вал, да еще не отбалансированный и на приличных оборотах, тогда есть смысл за них переживать.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Pavel003 написал :
.... Это если 20 кг на вал, да еще не отбалансированный и на приличных оборотах, тогда есть смысл за них переживать.

Для этого груз не крепить жестко к колесу а поставить на подшипники. И дисбаланс не страшен и инерционность колес не изменится. Себе такие делаю.

dido написал :
Для этого груз не крепить жестко к колесу а поставить на подшипники. И дисбаланс не страшен и инерционность колес не изменится. Себе такие делаю.

Біыла у меня такая идея, но отпала с появлением Сича. А идею отдал другу, что он и реализовал:[

подшипники в груз

]( "подшипники в груз")

dido написал :
И дисбаланс не страшен и инерционность колес не изменится.

По инерционности тут с какой стороны смотреть. Гдето в Ютубе есть ролик на выбег колеса с грузом в массе и с грузом скользящим на подшипнике. У последнего пройденный путь длиннее.

нет ли у Вас фото переходника от плуга ПЦ18 к тяжелому мотоблоку?
Сам приобрел такой же, новый, на днях, хочу к своему Зубру прилепить..

Сделал вот такой плуг с предплужника но край отвала вышел за полевую доску будет ли влиять на роботу плуга такая конструкцыя или его подрезать.Кто что посоветует?

По моему мнению нагрузка увеличится т.к. лемех подрезает почву для свободного переворачивания ее отвалом. Тут нагрузка воспринимается как лемехом так и отвалом, причем отвал берет на себя нагрузкуот неподрезаной почвы.

Толик написал :
Сделал вот такой плуг с предплужника но край отвала вышел за полевую доску будет ли влиять на роботу плуга такая конструкцыя или его подрезать.Кто что посоветует?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Толик написал :
Кто что посоветует?

Дырки заварить на лемехе и отвале.
Отвал оклонить назад, уложив его по стойке, если будет при этом не хватать длинны отвала, нарастить его накладкой сзади.

Может проще подрезать и делов то

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Iskander написал :
нет ли у Вас фото переходника от плуга ПЦ18 к тяжелому мотоблоку?
Сам приобрел такой же, новый, на днях, хочу к своему Зубру прилепить..

Длинна переходника ~32,5 -33см. За счёт смещения плуга назад получилась отличная балансировка мотоблока, до ручек плуга удобно дотягиваться. Будут вопросы - спрашивайте...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

мне кажется отвал сильно круто .будет прудить.предлагаю отвал уронить на стойку.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Толик написал :
Сделал вот такой плуг с предплужника но край отвала вышел за полевую доску будет ли влиять на роботу плуга такая конструкцыя или его подрезать.Кто что посоветует?

На пятке уголок 65? Значит см. 10 от низу ничему не мешает. Если собрались пахать 25см.,тогда можно и резать.

Толик написал :
Сделал вот такой плуг с предплужника но край отвала вышел за полевую доску будет ли влиять на роботу плуга такая конструкцыя или его подрезать.Кто что посоветует?

вот примерно как должно быть, обратите внимания на полевую доску-у носка она не касается земли.

lav_66 написал :
Длинна переходника ~32,5 -33см. За счёт смещения плуга назад получилась отличная балансировка мотоблока, до ручек плуга удобно дотягиваться. Будут вопросы - спрашивайте...

Cпасибо!
И сразу вопросы:
1) Видно у Вас там 2 переходника? Зачем так?
2) И плуг ка-бы поднят от сцепного узла мотоблока, что это дало? Не сильно ли блок задирает "нос" при работе?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Iskander написал :
1) Видно у Вас там 2 переходника? Зачем так?

На первый переходник, на два болта, может устанавливается простой плуг, противовес для отвала и др. навесного. С токарными работами напряжёнка.

Iskander написал :
2) И плуг ка-бы поднят от сцепного узла мотоблока, что это дало? Не сильно ли блок задирает "нос" при работе?

Плуг сделан для мотоблоков типа Нева, Каскад... У этих мотоблоков прицепная скоба расположена выше чем на тяжелом. Посмотрите фото у меня в альбоме. Фото старался подписать так чтобы было понятно. Плуг работает с Каскадом тоже хорошо. Так же надо расположить плуг (раму - трапецию) так, что бы отвал не цеплялся при оборачивании плуга. На фото в альбоме видно расположение плуга относительно мотоблока, можно ориентироваться по двигателю. А как мотоблок задирает нос на видео. На видео плуг установлен на удлинителе и после полевых испытаний удлинитель был переделан - изменён угол. Иначе отвал цеплялся за трапецию при обороте плуга.
[

Плуг ПЦ-1-18 в поле. Работа...

]( "Плуг ПЦ-1-18 в поле. Работа...")

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Cпасибо
Буду делать на подобии Вашего переходника. Будут вопросы буду задавать

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Доброго всем времени суток!

Harahondya написал :
Біыла у меня такая идея, но отпала с появлением Сича. А идею отдал другу, что он и реализовал:

Извините, вопрос не по теме, но сколько весят такие груза, из чего сделаны и где можно посмотреть как они крепятся на мотоблок, к Агро думаю как груза сделать.

karpyk написал :
Доброго всем времени суток!
Извините, вопрос не по теме, но сколько весят такие груза, из чего сделаны и где можно посмотреть как они крепятся на мотоблок, к Агро думаю как груза сделать.

Этот вопрос задайте Реализовал он и видео, соответственно, его.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Harahondya написал :
Этот вопрос задайте Реализовал он и видео, соответственно, его.

Спасибо, спрошу.

Появился у меня плуг ПОМ-18 с отрезанным креплением.Мужики подскажите пойдёт ли он к мтз09 -стоит ли заниматься?плуг новый.