Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3684130

Scirocco357 написал :
Мужики подскажите пойдёт ли он к мтз09 -стоит ли заниматься?плуг новый.

Ну а че он не должен пойти?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Таким плугом комплектовали МБ Кутаиси , в теме плуги и Кутаиси описание.

Scirocco357 написал :
Мужики подскажите пойдёт ли он к мтз09 -стоит ли заниматься?плуг новый.

Плуг очень серьезный(сейчас таких не делают). Работает отлично- сам такой пользую на МС для вспашки на зяб. Грядиль, ИМХО, стоит восстановить до первоначального вида. Это не так уже и сложно.

Большое спасибо за ответы.
Harahondya, востановить врятли .я подмерял его с родной сцепкой к мтз очень низкая.старый хозяин её отрезал ,а плуг грит очень тяжёлый для каскада.короче за пиво мне отдал.К сцепе МТЗ интересно крепление делать как на плуге мтз -со смещением

Scirocco357 написал :
Большое спасибо за ответы.
Harahondya, востановить врятли .я подмерял его с родной сцепкой к мтз очень низкая.старый хозяин её отрезал ,а плуг грит очень тяжёлый для каскада.короче за пиво мне отдал.К сцепе МТЗ интересно крепление делать как на плуге мтз -со смещением

Посмотрите в . Я сделал новую сцепку, развернув ее на 180 от старой. Сцепка мне очень нравится, потому и рекомендую. Кстати, у Джексона, на плуге от Гольдони, аналогичная. Если будут нужны подробные фотки-не проблема.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Scirocco357 написал :
Мужики подскажите пойдёт ли он к мтз09 -стоит ли заниматься?

Мне кажется что захват маловат уж совсем. Для тяжа нужно что то посерьезней.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Dgekson написал :
Мне кажется что захват маловат уж совсем. Для тяжа нужно что то посерьезней.

Это какие требования к пашне... Какова почва... Скоростной режим работы плуга всё таки очень сильно влияет на качество пашни... Сам пашу плугом от Невы...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Scirocco357 написал :
.К сцепе МТЗ интересно крепление делать как на плуге мтз -со смещением

У меня похожий Пм 20 Одесский, я его к МТЗ пристроил, но пахать не пробовал. Да и не знаю попробую ли. Разве, что чисто попробовать если время будет.

lav_66 написал :
Сам пашу плугом от Невы...

А видео нет? Просто посмотреть. И несколько слов о настройке. Я плуг от Невы на МТЗ цепляю, пару раз по несколько борозд проходил, в конце пахоты, меня устроило. Но все таким образом я бы не стал пахать. Влево прилично грунта идет при отвале направо ну и наоборот.

Dgekson написал :
Мне кажется что захват маловат уж совсем. Для тяжа нужно что то посерьезней.

Это если вести речь про зябь. Весенняя вспашка, не требует оборота пласта. Естественно это я о своих потребностях пишу.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Pavel003 написал :
А видео нет? Просто посмотреть.

Неоднократно выкладывал, например на предыдущей странице...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Неоднократно выкладывал, например на предыдущей странице...

Ну виноват, уже не знаю что и писать в свое оправдание. Я смотрел оказывается, просто не понял, что это твое. Ну конечно такой монстрик прет как угорелый. Что интересно я хотел скачать видео, почему то не получилось у меня. Какая то фигня стоит у меня для скачивания, качаю иногда, а здесь пишет не найдена ссылка для скачивания.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

lav_66 написал :
Это какие требования к пашне... Какова почва... Скоростной режим работы плуга всё таки очень сильно влияет на качество пашни...

А какие например требования? Если пласт не надо переворачивать, то я думаю культиваторной лапой или что то подобное лучше будет. Какова бы скорость не была или почва, плуг от этого захват не изменит, будут оставаться огрехи, в виде не тронутой части почвы. Для тяжа захват 10-15 см это мало, иначе придётся больше проходить лишний раз. ИМХО.

lav_66 написал :
Сам пашу плугом от Невы...

Если честно, то первый раз вижу оборотный плуг от Невы, тем более такой формы. Даже в объявлениях не видел.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Pavel003 написал :
А видео нет? Просто посмотреть.

Неоднократно выкладывал

Pavel003 написал :
Ну конечно такой монстрик прет как угорелый.

Участок, где снято видео, был в запуске. Не обрабатывался лет 5. Распахивался таким плугом, но мотоблоком Каскад. Если у вас браузер хром, то можно поискать в папке кеш. Можно скачать с помощью мастера загрузок DM. Или поискать програмку для скачивания видео...

Dgekson написал :
А какие например требования?

Ну например перевернуть сидераты, или осенняя пашня - зябь... Плуг ПО-18 - значит захват 18 см, я так понимаю... Не так уж и мало. Пахота на грани возможностей мотоблока (лишь бы ехал), без скоростного режима, тоже пахотой сложно назвать...

Dgekson написал :
Если честно, то первый раз вижу оборотный плуг от Невы, тем более такой формы.

Это плуг ПЦ-1-18, куплен вместе с мотоблоком Нева МБ-1, 20 лет назад. У соседа Нева чуть позднего выпуска, но тоже с таким плугом... В продаже таких и сам не видел...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Или поискать програмку для скачивания видео...

Стоит и работает. Там наверное есть какая то защита у этого видео, обычно мой РамблерХром качает без проблем, но иногда бывает и такое. Кэш где я не имею понятия, меньше знаний меньше печали. Не могу с диска тюнера DreamBox 600PVR на компе увидеть файлы, расстраиваюсь по этому поводу, хотя смысла в этом ноль. Но обидно, что не умею.

lav_66 написал :
В продаже таких и сам не видел...

Их наверное и не было. Я его за плуг не считал (умный ведь, дальше некуда) пока не увидел на Мастер Сити импортные "копии" его. Зауважал.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

lav_66 написал :
Пахота на грани возможностей мотоблока (лишь бы ехал), без скоростного режима, тоже пахотой сложно назвать...

С одной стороны вы правы, но с другой: я например пашу плугом от Гольдони, захват не помню, а вот глубина примерно 18-20 см. На видео видно что плуг уходит полностью (примерно 25 см.) и никаких затруднений не видно (эх побольше бы плуг). Но с другой стороны, не будь такая почва, перепаханная прошлой весной тракторной фрезой, может и не потянул бы на такую глубину.

lav_66 написал :
Это плуг ПЦ-1-18, куплен вместе с мотоблоком Нева МБ-1, 20 лет назад

Даа, делали же тогда.

Dgekson написал :
Даа, делали же тогда.

Тоже приобретал более 20 лет тому назад ,продавался отдельно и стоил где-то около 100 рублей , при этом сам мотоблок стоил 560 советских рублей.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Николавич написал :
Тоже приобретал более 20 лет тому назад ,продавался отдельно и стоил где-то около 100 рублей , при этом сам мотоблок стоил 560 советских рублей.

Для интереса посмотрел сегодня - мотоблок 580р, прицеп 220р, остальное не помню. Мотоблок + телега+косилка+плуг+ГЗ+картофелекопалка=1200р 1990год.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

lav_66 написал :
Для интереса посмотрел сегодня - мотоблок 580р, прицеп 220р, остальное не помню. Мотоблок + телега+косилка+плуг+ГЗ+картофелекопалка=1200р 1990год.

1200 руб. - годовая зарплата большинства тружеников, сейчас примерно 20 000 грн (80 000 руб. РФ). В Украине МБ+телега+косилка+копалка примерно 16 000 грн. Примерно тот же паритет цен, никакого "пакращення".

dido написал :
Примерно тот же паритет цен, никакого "пакращення".

С той только разницей, что тогда у всех (практически) работа была. Сейчас не очень.