Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16
#4772870

Плуг такой как будет работать ?

Про шкив я уже думал. Можно другой будет выточить, на генератор меньшего диаметра.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Дмитрий19861 написал :
Про шкив я уже думал. Можно другой будет выточить, на генератор меньшего диаметра.

Буксовать будет из за малого обхвата

bolt написал :
Плуг такой как будет работать ?

По геометрии вполне нормальный. Если настроите то будет пахать. Я бы себе купил бы.
Только о плугах наверное теперь нужно писать в электрооборудовании? Поскольку никак не обеспечим на симпатичный "трехколесный лисапет" фары-противотуманки-поворотники-повторители- подогрев сидения-климатконтроль-сварку от прикуривателя.... и 3-4 елочных гирлянды чтобы красиво на огороде стоял.)))

Дмитрий19861 написал :
стояла со сдохшим аккумуллятором.

Дмитрий19861 написал :
все элементарно и легко заводится, испытано ни раз.

С аккумулятором да, а без него, твой генератор, как зарядное работал в этом случае, я себе зимой зарядным помогаю, не очень мощным.
Ну насчет легко это еще вопрос, что понимать под легко, иногда полдня таскания на веревочке не помогает.....

Riba4ok1 написал :
.... и 3-4 елочных гирлянды чтобы красиво на огороде стоял.)))

Дмитрий19861 написал :
А лучше, как работник сервиса подскажи, на каких машинах стоят маленькие по диаметру генераторы.

На мотоцикле МТ 10, и аналогах, по мощности они слабеё автомобильных.

aleks 21 написал :
На мотоцикле МТ 10, и аналогах, по мощности они слабеё автомобильных.

какова примерно мощность???

Дмитрий19861 написал :
какова примерно мощность???

Помоему 150ват (могу ошибатса), немного погугли и найдёш точную характаристику генератора.

bolt написал :
Плуг такой как будет работать ?

Судя по фотачке плуг оборотный к МБ МС. На МС становится как и прописал конструктор но может потребовать подпилить отверстия в скобе.
Для других МБ нужно по месту смотреть. Для МТЗ переваривал упорные болты.
Реальная ширина захвата при ширине колеи 600мм равна не более 150мм.
Себе заказывали узел регулировки ширины захвата. Теперь может пахать на ширину захвата от 0 до 350мм. Только в конструкции не заложена ширина больше 200мм. Нукжно увеличить лемех. У мну руки до этого не доходят. Вот видео работы плуга
В теме есть фотки устройства регулировки ширины захвата.
Сейчас все вспашку провожу оборотным.

Интересно. Это по репарации плуг забрел в Ростов? Их то было изготовлено всего не более 10шт.

NAP написал :
по репарации плуг забрел в Ростов

НеП, а кто делает что-то подобное? Я бы себе на Вейму что-то оборотное или поворотное недорого прикупил, типа "под чеснок орать", на всякий пожарный. Чё то мне наш полтавский не внушает.

NAP написал :
Их то было изготовлено всего не более 10шт.

СССР развалили потому что советская торговля плохая была, не хотели мерзавцы подарочные наборы разукомплектовывать....Теперешние торгаши (лучшие в Мире) любят в рекламе указывать -----КОЛИЧЕСТВО ТОВАРА ОГРАНИЧЕНО-----скучают робяты по диффциту.
.....Ты поверил, что оборудование настраивали чтобы выпустить 10 плугов, тем более что весчь рабочая....не надо было верить....Маловероятно это.....

NAP написал :
Вот видео работы плуга
В теме есть фотки устройства регулировки ширины захвата.
Сейчас все вспашку провожу оборотным.

Видео плохое. Нехорошо это, МТЗ, а так пашет. Правда я думаю пан В. найдет к чему прицепится, или это уже в прошлом?....Типа плуг то МСовский, на МТЗ таких мол не делают, знай мол наших.....Знаем.....

NAP написал :
Это по репарации плуг забрел в Ростов?

От града убегал, скорее всего, заржаветь боялся....

Riba4ok1 написал :
НеП, а кто делает что-то подобное? Я бы себе на Вейму что-то оборотное или поворотное недорого прикупил, типа "под чеснок орать", на всякий пожарный. Чё то мне наш полтавский не внушает.

Мы брали прямо у Волочиске. Тот что у болта на фото скорее со Снежнянского завода как образец. Хотя могу и ошибаться.
Плуг тяжелый. В этом году под чеснок пахал родным МТЗ так как расконсервировать и потом смазать 2 корпуса все таки труднее чем один. Проще было десяток раз задней прокатиться.

Pavel003 написал :
Ты поверил, что оборудование настраивали чтобы выпустить 10 плугов, тем более что весчь рабочая....не надо было верить....Маловероятно это.....

После нашей покупки и еще одного с форума на складе оставалось 2 плуга. Говорил представитель завода что приезжал. Плуг был экспериментальный. На то время не пошел в ход.

Pavel003 написал :
Видео плохое. Нехорошо это,

Как вы говорите Оскар не получал а соответственно как есть. Все на ходу.

NAP написал :
Как вы говорите Оскар не получал а соответственно как есть. Все на ходу.

Там суть поста не в качестве видео. Эка невидаль видео. Суть в том, что пашет красиво и что это МТЗ, интересно, что Вагин по этому поводу положительного сказал.

NAP написал :
Говорил представитель завода что приезжал. Плуг был экспериментальный. На то время не пошел в ход.

Вот это могло быть и чистой правдой, и чистой брехней. Как было естественно мы не знаем. Мне кажется он пошел по простой причине, на одинарном больше прибыли получается, а мороки меньше. Ну или цену сразу задрали. Реально более менее приличный плуг стоит сейчас очень хорошо. Это без какого либо осуждения, просто реальность такова....побороть ее не факт, что удастся...

NAP написал :
Плуг тяжелый.

Так это может быть и плюсом. Простой МТЗ с УД 15 клюет вперед, что не всегда хорошо. Если по длине он не сильно выступает назад хороший плуг.У меня 45 метров ширина огорода внизу, набегал немало поперек огороду впустую....Но я про такие плуги и не знал.

Pavel003 написал :
Так это может быть и плюсом. Простой МТЗ с УД 15 клюет вперед, что не всегда хорошо. Если по длине он не сильно выступает назад хороший плуг.У меня 45 метров ширина огорода внизу, набегал немало поперек огороду впустую....Но я про такие плуги и не знал.

В работе тяжесть плуга не чувствуется. В ролике видно что я на скобу ДВС МТЗ цепляю еще и кусок рельса для пригруза агрегата.
Тяжелый при переноске.

Други , как оторватся от первой грядке ? Всвасл ,конём (он грядку видет). Ручное упорство , мне в помошь .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вот мой результат пахоты, около 5 соток.
Нашел шнурок с телефона, чтоб картинки сбросить. Тут на одном фото видны борозды ямки в друх местах, т.к. на два сектора делил пахоту.
Сцепление конечно, феродо, потерлось - я не прав был, что для моего самого маленького трактора под финиш переставал отдых делать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0