Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4941996

ну не знаяю мне пренесли вот такую завадскуюнужно переделат , месяц уже валяеться, говорят что жидкая, гнеться под плугом, втулку нужно перетачить ана на20 а нужно на18, регулировачный винт переделать (фото не магу зжать приходится с интернета все искать ) счас програмка скачается фото есть

Сегодня у нашего товарища, друга umnyi ДНЮХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю быть всегда самим собой,
Чтоб беды обходили стороной,
Желаю любимым быть, любить,
В достатке всю жизнь прожить.
Желаю с верой в сердце жить,
О горестях всех позабыть,
Чтоб каждый день счастливым был,
Чтобы с людьми ты в мире жил.

куст написал :
ну не знаяю мне пренесли вот такую завадскуюНажмите на изображение для увеличения. Название: 293_345x0.png Просмотров: 3 Размер: 40.6 Кб ID: 572515

Покупал тоже. Алюминевые они какие то. Моя самоделка крепче.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

куст написал :
ну не знаю, мне принесли вот такую заводскую нужно переделать

Лучше наверное сделать по подобию, из более толстого материала, а покупные, у меня была, не такая, а еще с кучей регулировок, согнулась как "пластелиновая" при первой же попытке вспашки , даже повторить ее желания не было.
А такую как у Вас - повторил , вот она , в прошлом году, при вспашке разорвало болты крепления, а сцепке "хоть бы хны" , плуга этого уже нет, подарил знакомому, а сцепка по конструктиву не плохая.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Владимир С. написал :
Покупал тоже. Алюминевые они какие то. Моя самоделка крепче.

Тоже сварганил по образу и подобию китайской сцепки, только все детали усиленные. За 6 лет ни разу не подвела даже когда пахал "бетон", тяжело МБ и мне, а сцепка без изменений.

Ярстеп, как и обещал что то да нафоткал.

VTS написал :
А такую как у Вас - повторил , вот она Нажмите на изображение для увеличения. Название: Dkt-4734.jpg Просмотров: 98 Размер: 84.4 Кб ID: 572534

Похожа на мою:
Заводская, сезон отработала, вроде все номально.

CAIMAN340

NAP написал :
Ярстеп, как и обещал что то да нафоткал.

Спасибки, Николай. Присмотрюсь к исполнению, пока делать не собираюсь. Из альбома вынес размеры, и еще интересует растояние от среза борозды к оси поворота плуга А, высота В в рабочем положении плуга в пахоте

Подымалась тема заточки . Ножи точу вот такой приспособой . Стол с индикаторной стойки ( да простят меня токаря ) , магниты на ней - со старого харда , поворотная головка - что нашёл в ящиках + 2 подшипника ( единственное что покупал ) , Угол выставляю на глаз , по старой заточке . Хотя есть шаблоны на разные углы , использовал только пару раз , когда просили заточить коллекционные ножи . Алмаз 200/160-100/80 , бруски двусторонние разного зерна ,какие попадаются в магазинах .Для полировки использую финскую фанеру с наклеенной кожей с портупеи , паста тоже разная . Прошу прощения , хотел в " Вокруг хозяйства '' а попал сюда .

kaabrest написал :
Ножи точу вот такой приспособой

А мне стульчик понравился.

kaabrest написал :
точу вот такой приспособой

Заточка делается движением бруска впрово-влево?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А мне стульчик понравился.

Простой покупной

Владимир С. написал :
Заточка делается движением бруска впрово-влево?

Заточка идёт на зерно , по типу работы напильником .

kaabrest написал :
Заточка идёт на зерно , по типу работы напильником .

Не понял я вообще смысла всего этого. Угол по индикатору. А камень как Бог на душу положит? Ну и палочка на которой брусок закреплен, она не гнется? И если гнется зачем тогда выставлять угол?
Не знаю, батя когда брился бритву на оселке точил, а правил на ремне, кусок ремня натянутый между двух брусков. Никаких индикаторов. Брился регулярно. Ремень вроде еще цел, в мастерской лежит где то.

Pavel003 написал :
Не понял я вообще смысла всего этого

Гдето в ютубе есть подробное видео процесса,найду-покажу.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Гдето в ютубе есть подробное видео процесса,найду-покажу.

Посмотрю, интересно ведь. Идея то понятна. Просто по фото возникли вопросы. Как прутки такие "играют" я в курсе. Если постель с ножом совершает поступательные движения вперед-взад под вращающимся камнем, то вопросов почти нет, хотя это тоже не просто. Я имею ввиду выдержать угол.

Pavel003 написал :
Посмотрю, интересно ведь

Pavel003, там нет вращающегося камня, заточка происходит бруском , закрепленным на стержне. Усилие на стержень практически нулевое и он не гнется.
Вот первое попавшееся видео, принцип расписан.
Сборку можно пропустиь и смотреть с 8.30.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Pavel003, там нет вращающегося камня, заточка происходит бруском , закрепленным на стержне. Усилие на стержень практически нулевое и он не гнется.

Как работает я понял (сразу). По тому что ты написал тоже картина проясняется, это типа правишь если нож затупился. Точится практически весом приспособы с камнем, отсюда и рычаг длинный.

kaabrest написал :
Заточка идёт на зерно , по типу работы напильником

Молодца! Постарался.Но вот угол меняется из-за изменения радиуса,хоть незначительно,но меняется.Чтобы станок был идеальным, добавь к нему каретку от печатной машинки.

amentist написал :
гол меняется из-за изменения радиуса

Это изменение настолько незначительное, что для кухонного ножа можно не принимать во внимание.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Вот первое попавшееся видео, принцип расписан.

Почему то вспомнился Задорнов с его высмееванием США, космонавты мол американские в космосе специальными ручками пишут, целый институт космический над этими ручками работает, что б давление в стержне там было по мере расходования, чернила специальные, и прочее и прочее..., на что наш (ну в смысле СССРовский космонавт) отвечает американскому: странно, а мы как писали карандашами в космосе, так и пишем....
Ну вот зачем, для затачивания китайского кухонного ножа вот такая "загогулина" (наверняка как передовая технология стоит по космическим ценам), с "лифтами" и прочей поеб....нью, если там ножик ценой от 50$ заточить , для продажи, это да, а для кухонного....,да еще и китайского ,да в быту...., здается мне хватило бы и обычного "бруска".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)