Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#5408393

Владимир С. написал :
Одним меньше

А чем он тебе мешал? Табуретками он не увлекался, кажется. 43 года, на пенсии. Надо ведь чем то занять время. Нельзя так.

Марош написал :
Надо ведь чем то занять время

Но не поносом же.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал :

Марош написал :
Надо ведь чем то занять время

Но не поносом же.

А можно почитать сообщения тех форумчан-самодельщиков, которых "понос" ни разу не коснулся? Будь здесь, среди мужиков, хоть тысячи раз гладким и пушистым, как ни представляй из себя такого бесконфликтного парня, но кода-нибудь все равно от кого-нибудь "отхватишь", даже за то, что не конфликтуешь, нет своего мнения, а только поддерживаешь беседу.

Владимир С. написал :
Нет, про Андрюса. Одним меньше.

Я не помню такого.

Марош, ключевое слово

Марош написал :
кода-нибудь

Но у этого кадра практически каждый пост понос и практически с каждым собеседником. Вот так действительно вашими словами:

Марош написал :
Нельзя так.

CAIMAN340

Pavel003 написал :

Владимир С. написал :
Нет, про Андрюса. Одним меньше.

Я не помню такого.

Отмечался в "Сад-огород", в мотоблоках не бывает его.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Пока выдалось время решил привести в порядок и второй плуг, поменьше. Пахал хорошо (с МТ), отвал тоже от прицепного, но был сломан и пришлось на 6см обрезать. Так же как и для большого сделал пяту и к ней приварил киль. Для сравнения углов и размеров фото трёх корпусов - 1 от мотоблока, 2 на основе конного плуга (думал на плуг ПВ-23 или ПВ-25, но надпись читается как ПВП-31 ) и большой плуг из прицепного... Углы немного разные, плуг поменьше хочу сделать с черенковым ножом. На следующее лето испытаю...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

lav_66 написал :
Пока выдалось время решил привести в порядок и второй плуг, поменьше. Пахал хорошо (с МТ), отвал тоже от прицепного, но был сломан и пришлось на 6см обрезать. Так же как и для большого сделал пяту и к ней приварил киль. Для сравнения углов и размеров фото трёх корпусов - 1 от мотоблока, 2 на основе конного плуга (думал на плуг ПВ-23 или ПВ-25, но надпись читается как ПВП-31 ) и большой плуг из прицепного... Углы немного разные, плуг поменьше хочу сделать с черенковым ножом. На следующее лето испытаю...

А не боишься, что в работе с большим плугом может в мотоблоке что-нибудь поломаться. Китайцы ведь не дураки. Все у них рассчитано.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :

lav_66 написал :
Пока выдалось время решил привести в порядок и второй плуг, поменьше. Пахал хорошо (с МТ), отвал тоже от прицепного, но был сломан и пришлось на 6см обрезать. Так же как и для большого сделал пяту и к ней приварил киль. Для сравнения углов и размеров фото трёх корпусов - 1 от мотоблока, 2 на основе конного плуга (думал на плуг ПВ-23 или ПВ-25, но надпись читается как ПВП-31 ) и большой плуг из прицепного... Углы немного разные, плуг поменьше хочу сделать с черенковым ножом. На следующее лето испытаю...

А не боишься, что в работе с большим плугом может в мотоблоке что-нибудь поломаться. Китайцы ведь не дураки. Все у них рассчитано.

Нет - мотоблок просто будет буксовать. Большой я уже испытал - целину пахать не будет, а вот окультуренную на ура... Плуг поменьше с ножом возможно будет и целину брать, но это ещё предположение - испытания покажут...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

rout написал :

Alvis написал :

Harahondya написал :
обозначте разметку буквами A,B,C,D,E и т.д. По ним выложу размеры. Ок?

Ok!

В этой теме указан угол, который обозначен на фото, равным 40 градусов. Но когда я сложил при сборке все выкройки, то они никак не хотели "срастаться" при таком угле. Но уменьшив этот угол на пару-тройку (может 5) градусов, то все сошлось. Кто померит оригинальный плуг Зыкова?

В самой выкройке не хватает пару см. Сделал добавку все углы на месте

dzer написал :

rout написал :

Alvis написал :

Harahondya написал :
обозначте разметку буквами A,B,C,D,E и т.д. По ним выложу размеры. Ок?

Ok!

В этой теме указан угол, который обозначен на фото, равным 40 градусов. Но когда я сложил при сборке все выкройки, то они никак не хотели "срастаться" при таком угле. Но уменьшив этот угол на пару-тройку (может 5) градусов, то все сошлось. Кто померит оригинальный плуг Зыкова?

В самой выкройке не хватает пару см. Сделал добавку все углы на месте

Все верно. А я то уже вырезал было отвал по представленной выкройке, поэтому пришлось чуть уменьшать угол. В итоге чуть чуть недокидывает землю.

rout, Не знаю как у Вас, но я делал плуг так...
Из трубы теплотрассы диаметром 200 мм. вырезал заготовку (2,3,4) по трафарету (1). Дальше кувалдой выправил лемех ( что бы был прямым). Приварил полевую доску и стойку(всё делалось на глазок). В результате получилось (5,6,7). Результаты работы (8). Мотоблок лёгкий китаец 69 кг.

На лемехе плуга от мтз06 от долгого хранения!!!!образовалась ржа!!!при вспашке все налипает что посоветуете как можно очистить?

nbari написал :
На лемехе плуга от мтз06 от долгого хранения!!!!образовалась ржа!!!при вспашке все налипает что посоветуете как можно очистить?

От долгого хранения образуется не ржа, а целлюлит. Как от него избавится не посоветую. Если реально просто ржавчина (без углублений) металлическая щетка на дрель или болгарку. Есть разные насадки на болгарку. Шлифующие.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

nbari написал :
На лемехе плуга от мтз06 от долгого хранения!!!!образовалась ржа!!!при вспашке все налипает что посоветуете как можно очистить?

Посмотрите плуга и не жалуйтесь на ржавчину... Сначала болгаркой и шлифовальным диском (если ржавчина глубокая), а потом лепестковым диском для той же болгарки (чистовая обработка мелкой зернистостью или сработанным диском). Крацовочная щётка убирает рыхлую ржавчину, но земля после такой очистки продолжает налипать, в отличии от лепесткового диска...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Добрый вечер! Приобрел вчера вот такое чудо (конный плуг), буду приспосабливать к минитрактору Скаут Т12, может у кого уже был опыт?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

дисковый плуг

Я такой делал

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрел плуг ПЦ-1-18, но только без грядиля в виде полумесяца (где крепиться ручка-рычаг поворота лемеха). Если не трудно, сбросьте пожалуйста её размеры для изготовления на почтовый ящик buran-x@mail.ru. Спасибо.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

buran-x написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрел плуг ПЦ-1-18, но только без грядиля в виде полумесяца (где крепиться ручка-рычаг поворота лемеха). Если не трудно, сбросьте пожалуйста её размеры для изготовления на почтовый ящик buran-x@mail.ru. Спасибо.

КАСКАД, CROSSER CR-M10