Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5501316

ivaniych написал:
А вот такой

Почти такой вариант делал - с пружинного культиватора для т 150 сзади (загорточи) точно не помню как называется ,забыл .полоски сталистые .
Приваривал к носу лемеха и к стойке - примерно таким же углом - при плотной почве идет хорошо , но при комковатой корневой вроде (американки) плохо - срывает комом и ползёт в верх и при большой загущённости забивает.

скобарь 63 написал:

ivaniych написал:
А вот такой

Почти такой вариант делал - с пружинного культиватора для т 150 сзади (загорточи) точно не помню как называется ,забыл .полоски сталистые .
Приваривал к носу лемеха и к стойке - примерно таким же углом - при плотной почве идет хорошо , но при комковатой корневой вроде (американки) плохо - срывает комом и ползёт в верх и при большой загущённости забивает.

Я этим плугом на свободной сцепке нормально целину резал, да и по рыхлой неплохо, правда почти не заглублял на рыхлой. Нож на этом плуге немного смотрит в сторону поля, так делал его изобретатель.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ivaniych написал:
Я этим плугом на свободной сцепке нормально целину резал, да и по рыхлой неплохо, правда почти не заглублял на рыхлой. Нож на этом плуге немного смотрит в сторону поля, так делал его изобретатель.

Выходит, нужная приблуда. Можно испытать весной.

А как насчет "пера" или "крыла" на отвале?
И для чего на полевой доске накладка с тремя отверстиями по высоте? Зачем три отверстия?

Марош написал:

ivaniych написал:
Я этим плугом на свободной сцепке нормально целину резал, да и по рыхлой неплохо, правда почти не заглублял на рыхлой. Нож на этом плуге немного смотрит в сторону поля, так делал его изобретатель.

Выходит, нужная приблуда. Можно испытать весной.

А как насчет "пера" или "крыла" на отвале?

И для чего на полевой доске накладка с тремя отверстиями по высоте? Зачем три отверстия?

Ну накладка как будто уравновешивает перо, а три отверстия, можно сделать киль, но не вижу в этом смысла, плуг должен опираться на землю, а идти ровно он должен сам, правильно настроенный. Перо на отвале, добрасывает поднятую емлю, но это при малых скоростях надо.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
А как насчет "пера" или "крыла" на отвале?

Перья какбы пошли на отвалах когда корпуса поставили на цилиндры и увеличили захват. А так какбы идёт увеличения рабочей длины отвала , и возможностью изогнутым пером подправить оборот пласта

Плуг Одесский переделал для мб АГРО.Не много освежил.

алексей332, чем шлифовали плуг,лемех?

nbari написал:
алексей332, чем шлифовали плуг,лемех?

Пришлось поработать болгаркой со шлифовальным камнем,была сильная ржавчина. Потом липестковой насадкой а в конце обычной наждачкой .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

алексей332 написал:

nbari написал:
алексей332, чем шлифовали плуг,лемех?

Пришлось поработать болгаркой со шлифовальным камнем,была сильная ржавчина. Потом липестковой насадкой а в конце обычной наждачкой .

А полевая доска в этом плужке есть?

Марош написал:

алексей332 написал:

nbari написал:
алексей332, чем шлифовали плуг,лемех?

Пришлось поработать болгаркой со шлифовальным камнем,была сильная ржавчина. Потом липестковой насадкой а в конце обычной наждачкой .

А полевая доска в этом плужке есть?

Да.

Отличный плужок.Сразу после покупки поздней осенью опробывал.Переделал сцепку под АГРО,подсмотрел тут на форуме.Если комуто попадется берите не пожалеете.Плуг от мб Кутаиси.Вес примерно 40кг.

Кто пашет плугом с предплужником? Насколько лучше заворачивает верхний слой? Запала мысль сделать предплужник, может не стоит заморачиваться?

majkl, Не знаю как с предплужником. Пахал с черенковым ножом пашет лучше чем без него.Но я пробывал целину. хорошо дерн подрезает.

Вечер добрый уважаемое сообщество.Есть вопрос.Подарил приятель вот такой реверсивный плужок.Но явно не законченная конструкция.Если есть мысль,или фото оригинала подскажите.Есть в наличии родной МТЗешный,но хотелось бы довести до толку и этот.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

majkl написал:
Кто пашет плугом с предплужником? Насколько лучше заворачивает верхний слой? Запала мысль сделать предплужник, может не стоит заморачиваться?

Эта мысль у меня уже с осени в голове сидит. Готовлюсь к ее осуществлению пока теоретически. Но у меня 3-х точечная навеска на мотоблоке. Со сцепкой не знаю что получится. Дышло надо длинное, наверно. Позапрошлым летом "мудрил", но потом бросил с ним возиться. Причина? Сильно вело в сторону. Как бы предплужник отворачивал. Мне так кажется. Но повторяю, не было времени довести дело до конца. Плуг был конный, предплужник сделал из другого конного плуга.

Beligor написал:
Если есть мысль,или фото оригинала подскажите.

Плуг ПЦ 1-18. О нем в этой теме писали. Вроде бы к МК "Нева" когда-то выпускали.

Марош написал:
предплужник сделал из другого конного плуга.

Меня интересует какого размера должен быть предплужник.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Плуг был конный, предплужник сделал из другого конного плуга

.... зачем плуг испортили....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

majkl написал:

Beligor написал:
Если есть мысль,или фото оригинала подскажите.

Плуг ПЦ 1-18. О нем в этой теме писали. Вроде бы к МК "Нева" когда-то выпускали.

Это к китацам приблуда.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

majkl написал:

Марош написал:
предплужник сделал из другого конного плуга.

Меня интересует какого размера должен быть предплужник.

Не помню уже. Третья часть плуга, что ли?