Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5705087

mastera написал:
Ищите где крапива растет, там земля хорошая

Как то там, где по словам старожилов, конюшня была и крапива о-го-го, навёз такой землицы в тепличку...............!
Всё проклял потом - после дожжичка сапоги не поднять..........! Насилу еле выгреб !

ppp53 написал:
Как то там, где по словам старожилов, конюшня была и крапива о-го-го,

В этом году распахал крапиву, урожай должен быть нормальный.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

ppp53 написал:
Как то там, где по словам старожилов, конюшня была и крапива о-го-го, навёз такой землицы в тепличку...............!
Всё проклял потом - после дожжичка сапоги не поднять..........! Насилу еле выгреб !

А каким боком дождичек влияет на тепличку?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Sans написал:
А каким боком дождичек влияет на тепличку?

Ну телега то перед тепличкой стоит, а дождик идёт. А поливать........, а..........!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Ну а если несколько раз за лето пройтись

Так как оно "пройтись" за лето ? Вспаханул кое как, посадил............! теперь пока не выкопаю. А это сентябрь, а там и съезжать подоспеет....! Не до прохождений будет ! Разве что плужок пообточил на "нет" снизу и как то планирую где нибудь испытать на заглубляемость !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

mastera написал:
В этом году распахал крапиву, урожай должен быть нормальный.

Вид хороший. Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить. Как после клевера, который рос года два.

Марош написал:
Вид хороший. Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить. Как после клевера, который рос года два.

Марош, Спасибо, стараемся.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kazik написал:
Возьмите веревку и привяжите к бревну.При какой длине веревки легче тянуть бревно,1 метр или 3 метра?

Пример совсем из другой "оперы" ! ! !

kazik написал:
да и плуг не очень настроен,захват великоват

Хотелось бы увидеть - чем там захват регулируется ? ? ?
Взять ЗАВОДСКОЙ плуг, раздербанить его весь и сделать из кусков чего то другое.........! !!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Ага, это продолжение из другой темы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
kazik написал:
да и плуг не очень настроен,захват великоват

Тоже хотел бы посмотреть, чем захват регулируют.

{{post:5705585,Хотелось бы увидеть - чем там захват регулируется ? ? ?
Взять ЗАВОДСКОЙ плуг, Если к АГРО то штырями.

mastera написал:
{{post:5705585,Хотелось бы увидеть - чем там захват регулируется ? ? ?
Взять ЗАВОДСКОЙ плуг, Если к АГРО то штырями.

mastera, Но это не захват регулируется, а положение плуга к колее. Захват фиксирован конструкцией самого плуга, если длинна лемеха равна 300 мм, при горизонтальном угле в 42 градуса,то захват получится примерно 190 мм, как то так.

вот здесь явно сказано о размерах плуга.

ivaniych написал:
Но это не захват регулируется, а положение плуга к колее. Захват фиксирован конструкцией самого плуга, если длинна лемеха равна 300 мм, при горизонтальном угле в 42 градуса,то захват получится примерно 190 мм, как то так.

Не знаю , в премудрости не вникал, но когда надо убавить прибавить переставляю штыри, кстати у вас такой плуг?

ivaniych написал:
вот здесь явно сказано о размерах плуга.

ivaniych,Номер восемь видите ШИРИНА ЗАХВАТА у нас такой плуг косулей зовется.

mastera написал:
кстати у вас такой плуг?

Не, у меня самодельный, конечно можно уменьшить ширину захвата, что никто наверное никогда не делает, а вот увеличить не получится, работать не будет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Hivin написал:
Ни кто его ни чем не прижимает

? ? ?
А с этого места поподробнее бы !
Привяжу я тросиком свой плужок к АГРО. Сомневаюсь, что он сам "торчать" будет ! ! ! Чем то надо будет придерживать от опрокидывания вправо-влево !
А тросик где то к носку приладить придётся, что б не выворачивало в продольном направлении...... ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Взять ЗАВОДСКОЙ плуг, Если к АГРО то штырями.

Ну если ориентироваться на нахождении одного колеса в предыдущей борозде, то вроде как и захват не плуга, а земли меняется - от минимального (часть лемеха, а то и весь, будет в предыдуще вспаханой борозде), до максимально установленного конструкцией.......!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

ivaniych написал:
Тоже хотел бы посмотреть, чем захват регулируют.

ivaniych написал:
mastera, Но это не захват регулируется, а положение плуга к колее. Захват фиксирован конструкцией самого плуга, если длинна лемеха равна 300 мм, при горизонтальном угле в 42 градуса,то захват получится примерно 190 мм, как то так.

Захват плуга, это, наверное, когда несколько корпусов. С одним корпусом, это быстрее всего будет ширина вспашки. Угол альфа зависит от конструкции плуга и от мощности того средства, которое будет тянуть этот плуг. Конный плуг имеет больший угол альфа, чем мотоблочный.
Я в своем плуге, раму которого сделал недавно, ширину вспашки изменяю двигая раму.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ivaniych написал:

вот здесь явно сказано о размерах плуга.

ivaniych, А в чем проблема? Максимальная ширина захвата плуга 23см. Остальное по желанию. Вы ещё посмотрите как плуг вывешивается и цепляется за лошадью. Это не за МБ. Если только МБ не одноколесный.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.