Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5714349

ppp53 написал:
Или как то лемех плавно изгибать.

Я вообще то не встречал изогнутых лемехов. Мне попадались только прямые. А за ним отвал, он уже гнутый.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Я вообще то не встречал изогнутых лемехов

При наконец то "рассекреченом" угле подреза в 25 град. (и менее), выход с лемеха на отвал будет очень ступенчатым - для плавного перехода никак не получится без плавного изгиба.

Pavel003 написал:
Я вообще то не встречал изогнутых лемехов.

Да где их там, в песке то( да еще насыпном) найдешь. Вот в черноземе или базальтовой глине, девятнадцатой категории плотности, они штабелями укладывлись еще со времен неолита. Как щас помню

Андрей6319 написал:
Да где их там, в песке то( да еще насыпном) найдешь.

Вот плуг с лемехом купленным на рынке сельхозтехники. Я линейку не прикладывал. Для меня он был ровным, хотя кривизна наверное при

сутствует. Ну и когда я на него смотрел, а было это не вчера, я не знал что ррр53 будет гнуть такие лемеха. А вот одесский плуг, есть там кривизна или нет не знаю (как соловью мне) на взгляд он прямой.

Pavel003 написал:

ppp53 написал:
(это на земле в Барановичах)

Вообще то МТЗевским плугом не только в Барановичах. У нас таким пашут от Путивля до Карпат. Маршрутом Ковпака так сказать.
...Интересно, а какой на этих плугах угол? В грунт он входил не сразу. с метр мелко шел.

Pavel003, На вот этих точно нет кривизны, я к ним доваривал в качестве лемехов, что попадалось под руку. Лишь бы толстый металл был. Но в песке пахали, и хорошо пахали. Да и не только в песке.

Pavel003 написал:
Андрей6319 написал:
Да где их там, в песке то( да еще насыпном) найдешь.

Вот плуг с лемехом купленным на рынке сельхозтехники. Я линейку не прикладывал.

Павел, да это шутка была с моей стороны, причем не в Вашем направлении. Если задел чем, то извиняюсь, сдаюсь, был неправ, целую след от Ваших ног и т.д.
Пойду для застрелиться пулю на разрывную пилить

Андрей6319 написал:
Если задел чем, то извиняюсь, сдаюсь, был неправ, целую след от Ваших ног и т.д.

Та дело не в "задел". Я реально не прикладывал линейку (хотя понимаю, что плуг это не просто так, это достаточно сложно), задал Гуглу вопрос, он показал сечение лемеха, есть там кривизна. Вот я типа поправился (не в смысле веса).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ну и когда я на него смотрел, .................. есть там кривизна или нет не знаю (как соловью мне)..........

Ну кто б сомневался !

ppp53 написал:
Ну кто б сомневался !

Это понятно. Но мне бы посмотреть как ты лемех гнуть будешь. Если что сделай или фото или видео.

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
Ну и когда я на него смотрел, .................. есть там кривизна или нет не знаю (как соловью мне)..........

Ну кто б сомневался !

ppp53, Вы процитировали Pavel003, вверху в Вашем посту, точек много и в скобках про соловья. Глянул последние три страницы, а такого в постах Павла не нашел. Не сбросите номер поста, из которого Вы взяли цитату?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivaniych написал:
здесь есть формулы

Некоторым ......почитать не мешало - первый параметр в формуле плуга - коэфициент ПЛОТНОСТИ почвы - а от этого и все углы, наклоны....!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Но мне бы посмотреть как ты лемех гнуть будешь

Ну как всегда - ты и в этом сомневаешься !
А я не сомневаюсь - и не такое ваяли !

ppp53 написал:
Некоторым ......почитать не мешало - первый параметр в формуле плуга - коэфициент ПЛОТНОСТИ почвы - а от этого и все углы, наклоны....!

То есть, если у меня меняется плотность грунта (а она у меня реально меняется на левой половине огорода, если смотреть на речку) серьезно меняется, то я должен другой плуг ставить на МБ? В средине борозды. Или как? Я пахал все одним плугом. Правда борозда постепенно становилась трех ступенчатой. Но пахали оба плуга (те что на фото).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
Не сбросите номер поста, из которого Вы взяли цитату?

В 5714517 что то про соловья было.

ppp53, просмотрел последние 20 страниц, такого поста

ppp53 написал:
Pavel003 написал:
Ну и когда я на него смотрел, .................. есть там кривизна или нет не знаю (как соловью мне)..........

от Pavel003 не нашел. Не объяснитесь?

ppp53 написал:
В 5714517 что то про соловья было.

Спасибо, сейчас гляну.

Не, в этом посту вот слова

Pavel003 написал:
Ну и когда я на него смотрел, а было это не вчера, я не знал что ррр53 будет гнуть такие лемеха. А вот одесский плуг, есть там кривизна или нет не знаю (как соловью мне) на взгляд он прямой.

А у Вас вот

ppp53 написал:
Pavel003 написал:
Ну и когда я на него смотрел, .................. есть там кривизна или нет не знаю (как соловью мне)..........

Оформлено как цитата от него, а по факту Вы в нее влезли и немного поправили под себя. Блин, на этом форуме надо внимательнее следить за цитатами из своих постов, каверкают их в свою пользу направо и налево все кому не лень и влегкую.
ppp53, спасибо за науку, впредь буду внимательнее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
То есть, если у меня меняется плотность грунта ........ то я должен другой плуг ставить на МБ?

Плуг, сотворённый для большого коэфициента плотности почвы, будет неплохо "рыть" почву и с меньшим коэфициентом плотности.
А вот наоборот - я уверен - в лёгкую не получится.

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
То есть, если у меня меняется плотность грунта ........ то я должен другой плуг ставить на МБ?

Плуг, сотворённый для большого коэфициента плотности почвы, будет неплохо "рыть" почву и с меньшим коэфициентом плотности.
А вот наоборот - я уверен - в лёгкую не получится.

ppp53, Ну, а те два плуга (самодельных, делал не я, я их купил) для какого грунта делались? Если в курсе напиши. Я реально без понятия.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
Вы в нее влезли и немного поправили под себя

Ну Pavel003 ещё тот мастак цитаты ИМЕННО ИЗМЕНЯТЬ. Например из свежего - я собирался малость изогнуть один, свой лемех, а у Pavla003 я уже на поток гнутие лемехов затеял.
А то. что ему много чего "как соловью" - не перечислять же это всё - заменил многоточиями. И не зря. В следующем своём сообщении он уже накинулся на теоретиков про формулу плуга, да и так, будто я руководил этими теоретиками.
И так во многом.