Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5714686

Pavel003 написал:
Ну, а те два плуга (самодельных, делал не я, я их купил) для какого грунта делались? Если в курсе напиши. Я реально без понятия.

Ну зачем тебе это - пашут - чего ещё надо ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Вот мои плуги . Лемехи и отвалы родные. Мерьте угол если нужно .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Мерьте угол если нужно .

Но всё же встряну - нужно для чего?
Если угол намеряю для плотности грунта, скажем двойка, а пашется неплохо на грунтах с коэфициентом, скажем 4 и выше, то что то в той формуле не так.
Или померию я этот угол, сделаю перерасчёт на определение коэфициента плотности почвы и чего мне это даст ? Угол не для моей почвы (равно как и угол моего плужка) ? С горечью вздохну, и пойду гнуть МЕНЬШИЙ (точно не больший) угол. Так это я и без замеров собрался - это для меня было очевидным сразу, после первого запаха.
И хоть с трудом, но приведённые здесь формулы и ссылки на расчёт УГЛОВ (выделенное "углов" - это для Pavla003) подтверждают мои намерения !

ppp53 написал:
Ну Pavel003 ещё тот мастак цитаты ИМЕННО ИЗМЕНЯТЬ. Например из свежего - я собирался малость изогнуть один, свой лемех, а у Pavla003 я уже на поток гнутие лемехов затеял.

Врешь ты, как всегда.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Врешь ты, как всегда.

А каже это высказывание :

Pavel003 написал:
ррр53 будет гнуть такие лемеха

? ? ?
И так во всём ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Но мне бы посмотреть как ты лемех гнуть будешь. Если что сделай или фото или видео.

Особо ничего сложного, или лемех "сыроват". Но вроде при пахоте с 80Кг его не свернуло.
Угол подреза получился менее 25град. Хватило бы ширины в пару см этого угла для уверенного подреза и последующим уверенным "поднятием " (а не отрыванием - точнее - отдиранием) пласта тяжеловатой почвы. Но большего уже не сделать с этим лемехом - ширше лемех надо.
Но мало только снизу подрезать - ещё нож вертикального подреза напрашивается. Кто то из дисков пил мастрячит - что нибудь попробую.

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
Врешь ты, как всегда.

А каже это высказывание :

Pavel003 написал:
ррр53 будет гнуть такие лемеха

? ? ?
И так во всём ! ! !

ppp53, Я тебе уже писал. Ты в лесу живешь или где? Это никак. Это мои, ЕЩЕ РАЗ ЭТО МОИ СЛОВА. Но это НЕ ЦИТАТА. Если ты не понимаешь что такое цитата, не лезь в разговор интеллигентных людей.
....В.С. Высоцкий .....ну о чем с тобою говорить? Все равно ты порешь ахинею....

ppp53 написал:
Особо ничего сложного,

То есть лемеха нет, на самом деле. Есть железка толщиной 3 мм. Но тогда да, молот и стих славьте землю молодости!!!!!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:
Особо ничего сложного

И эта железяка у вас плугом называется?
Действительно ничего сложного, просто её выкинуть подальше, всего и делов...
Сравните геометрию на фото выложенных выше.
А разговоров... Было бы о чем... О куске железа аля плуг...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

....вот, после месяца : " .... мамцю та вин в глечик не лизе....", было наконец то показано фото плуга..., а там шо отвал, шо лемех
.....

и "усьо" стало на круги своя.......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
не лезь в разговор интеллигентных людей

Извини, что я со своим свиным рылом !

Pavel003 написал:
ЕЩЕ РАЗ ЭТО МОИ СЛОВА. Но это НЕ ЦИТАТА.

Только очень интеллигенты открещиваются от своих слов

ppp53 написал:
Извини, что я со своим свиным рылом !

Ну так, если понимаешь, не и надо лезть.

ppp53 написал:
Только очень интеллигенты открещиваются от своих слов

Ты че дурак? Ты хоть почитай под какими словами ты этот бред написал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Коллеги ! Чего то не понятен Ваш сарказм в отношении доставшегося мне даром этого изделия. Уверен, что в магазине оно стояло на продажу под названием "Плуг для МБ" И не я его сделал.
А дарёному коню в зубы не смотрят.......!
А если это изделие типа пашет на глубину в см 5 (8) (и вид валка сносный), то у меня просто творческий интерес загнать его поглубже - не боги горшки обжигали. Радикальных перепланировок я точно делать не буду (типа суп из топора).
А выкинуть - яма то она всегда рядом !
Да и с главной задачей - вздыбить для фрезы - это изделие справилось неплохо !

ppp53 написал:
Уверен, что в магазине оно стояло на продажу под названием "Плуг для МБ" И не я его сделал.
А дарёному коню в зубы не смотрят.......!

На заборах написано много чего. Я думаю что нет никого, кто верит в надписи на заборах. Что то около 80 % колбасы (в магазинах) колбасой не являются. В твоем возрасте надо бы уже не надписям на заборе верить, а глазам своим. Правда к глазам, в этом случае, еще и голова (с мозгами) нужна.

ppp53 написал:
Коллеги ! Чего то не понятен Ваш сарказм в отношении доставшегося мне даром этого изделия. Уверен, что в магазине оно стояло на продажу под названием "Плуг для МБ" И не я его сделал.
А дарёному коню в зубы не смотрят.......!
А если это изделие типа пашет на глубину в см 5 (8) (и вид валка сносный), то у меня просто творческий интерес загнать его поглубже - не боги горшки обжигали. Радикальных перепланировок я точно делать не буду (типа суп из топора).
А выкинуть - яма то она всегда рядом !
Да и с главной задачей - вздыбить для фрезы - это изделие справилось неплохо !

ppp53, да на 5 см ни один плуг нормально не пашет, там не оборота ни свала валка в борозду не увидишь, это только для первой борозды, как разметка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
В твоем возрасте надо бы уже не надписям на заборе верить, а глазам своим. Правда к глазам, в этом случае, еще и голова (с мозгами) нужна.

Это ты о чём ?
Не об этом ли ?

ppp53 написал:
А дарёному коню в зубы не смотрят.......!

И что бы сделала твоя голова, увидев в кустах безхозное такое изделие - мимо бы прошла ?

ppp53 написал:
И что бы сделала твоя голова, увидев в кустах безхозное такое изделие - мимо бы прошла ?

У меня покойный тесть говорил, увидел на дороге валяется веревочка( два раза хрен обмотнуть можно) бери

ppp53 написал:
И что бы сделала твоя голова, увидев в кустах безхозное такое изделие - мимо бы прошла ?

Нет не прошла бы. Взяла бы. Но голову, как ты пишешь, коллегам не морочила бы.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:
И что бы сделала твоя голова, увидев в кустах безхозное такое изделие

Как матерьяльчик для чего либо подойдёт, а как изделие оценку получило и было выброшено к х...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:

ppp53 написал:
И что бы сделала твоя голова, увидев в кустах безхозное такое изделие - мимо бы прошла ?

Нет не прошла бы. Взяла бы. Но голову, как ты пишешь, коллегам не морочила бы.

Pavel003,
Ой, ли. Что то ты теперь только одного Высоцкого прах ворошишь, а полгода назад с Порошенко и с того очкастого вашего премьера, забыл фамилию, не слазил. Чуть ли не в каждом своем посте их поносил. Я уже грешным делом подумывал, что у тебя карт-бланш, но наверное ошибся или жена или СБУ, а может и администрация сайта тебя заставили язык, все же, прикусить.