Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5726545

ppp53 написал:
Сидишь, пьёшь

Ну да а потом галюки на весь инет гуляют. Ну сиди, пей ....кофий.....

Pavel003 написал:

вовикус написал:
Pavel003, Здравствуйте,давно я здесь не чего не показывал,да это мотоблок М3.

А движок какой? И как он состыкован с приемным валом? Честно сказать я удивлен, его работой. Как я понимаю задней нет? У меня стоит такой МБ, но руки не доходят довести его до ума. Нужно сделать сочленение, штатного нет, поэтому интересуюсь что и как.

Pavel003, Вот тут на 3 странице видно переходную шайбу от двигателя на кпп ,двигатель китайский 7 лс,задней скорости нет. я покупал двигатель уже со всеми доработками под М3 так продали в магазине.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
и лемех своим углом атаки утаскивает себя не вниз а вбок. Следовательно и весь агрегат в сторону

Плечо лемеха для создания крутящего момента на стойке раза в два меньше плеча конца отвала, в который и упирается пласт, нежелающий рассыпаться и разваливаться при виде такого грозного орудия.
Ведь писал ранее - около берёзки оторвало нож и нос см на 10 лемеха, оставшийся без упора, загнуло вниз. Но на такую нагрузку, но продольную, стойка никак не прореагировала. И скручивает стойку не нагрузка на лемех !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ну да а потом галюки на весь инет гуляют. Ну сиди, пей ....кофий

А ! ! ! Не понравилось, что у меня АГРО то же сам ходит ? ? ?

ppp53 написал:
Ну да а потом галюки на весь инет гуляют. Ну сиди, пей ....кофий

А ! ! ! Не понравилось, что у меня АГРО то же сам ходит ? ? ?

Люди то урожай уже собирают а вы все не как не вспашите

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
И скручивает стойку не нагрузка на лемех !

Ну Вы и без нас всё знаете. Ждём результатов, удачи!

вовикус написал:

Pavel003 написал:

вовикус написал:
Pavel003, Здравствуйте,давно я здесь не чего не показывал,да это мотоблок М3.

А движок какой? И как он состыкован с приемным валом? Честно сказать я удивлен, его работой. Как я понимаю задней нет? У меня стоит такой МБ, но руки не доходят довести его до ума. Нужно сделать сочленение, штатного нет, поэтому интересуюсь что и как.

Pavel003, Вот тут на 3 странице видно переходную шайбу от двигателя на кпп ,двигатель китайский 7 лс,задней скорости нет. я покупал двигатель уже со всеми доработками под М3 так продали в магазине.

вовикус, Понял, спасибо. У нас под этот мотоблок вряд ли будет с доработками, но я поспрашиваю. Я реально был поражен его работой. Ссылку посмотрю. Спасибо.

ppp53 написал:
А ! ! ! Не понравилось, что у меня АГРО то же сам ходит ? ? ?

Во первых я этому не верю. Иначе ты не писал бы тот бред, что ты пишешь. А во вторых, если честно сказать, я вообще не верю, что ты на земле что то делаешь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Во первых я этому не верю....... я вообще не верю.

Ну прям Станиславский ! !!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
а вы все не как не вспашите

Что б вспахать - надо сделать модернизации. Но я не стою денно и нощно у верстака - по мелочи масса других неотложных дел (да и просто расслабится на солнышке). Но на теоретические измышления и ознакомление с обоснованными и неоспоримыми возражениями ночного времени хватает.

ppp53 написал:
. Но на теоретические измышления и ознакомление с обоснованными и неоспоримыми возражениями ночного времени хватает.

Ну да, болтать (а если быть точным, то нести бред) это не мешки ворочать.

ppp53 написал:
Ну прям Станиславский ! !!

Не, криво.

Pavel003 написал:

вовикус написал:

Pavel003 написал:

вовикус написал:
Pavel003, Здравствуйте,давно я здесь не чего не показывал,да это мотоблок М3.

А движок какой? И как он состыкован с приемным валом? Честно сказать я удивлен, его работой. Как я понимаю задней нет? У меня стоит такой МБ, но руки не доходят довести его до ума. Нужно сделать сочленение, штатного нет, поэтому интересуюсь что и как.

Pavel003, Вот тут на 3 странице видно переходную шайбу от двигателя на кпп ,двигатель китайский 7 лс,задней скорости нет. я покупал двигатель уже со всеми доработками под М3 так продали в магазине.

вовикус, Понял, спасибо. У нас под этот мотоблок вряд ли будет с доработками, но я поспрашиваю. Я реально был поражен его работой. Ссылку посмотрю. Спасибо.

Pavel003, колёса жигулёвские, отвал плуга стальной из тракторного выпилил,а лемех из рессоры,всё отшлифовал и теперь пашет как по маслу.тут главное что плуг весь калёный,а магазинные не калёные и на них налипает земля и гребут они как бульдозер.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

вовикус написал:
колёса жигулёвские, и ..... теперь ...... как по маслу

У нас с такими колёсами, особливо после дождичка, всё "как по маслу".

ppp53 написал:
У нас с такими колёсами, особливо после дождичка, всё "как по маслу"

Дорогой уникум, неужели ты думаешь, что ты такой один? У нас просто в Харьковском районе таких мест уйма где не только МБ но и ЗИЛ после дождика как по маслу.....и ничего живут люди, пашут, сеют и урожай собирают. Даже у меня на огороде есть место где после полива наступив неосторожно можно приземлиться на задницу.
.... Реально уникальное место и уникальный юзер!!!!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Ждём результатов

Ждать то чего - как я из стойки в 2см сделаю 5........
Самому бы хотелось где нибудь посмотреть.
В точке шарнира можно наростить парой полос, но и "щёки" горизонтальной тяги то же расширять придётся.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Даже у меня на огороде есть место где после полива наступив неосторожно можно приземлиться на задницу.

И ты там на жигулёвских колёсах........

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Ждать то чего - как я из стойки в 2см сделаю 5........
Самому бы хотелось где нибудь посмотреть.

Зачем????? Ну точно ничего не читали, чего тогда народ баламутить?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Зачем?????

Потому что сворачивает её там
Короче - не посоветуешь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Короче - не посоветуешь.

Да засоветовались уже. Настройте наконец сцепку или не пишите глупости....