Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2583733

umnyi написал :
А Что сцепление всегда чуточку "ведет" или просто долго шестеренки останавливаются...

Umnyi, сцепление не ведет, просто всем хочется, что бы передачи переключались как на восьмиступенчатом "Мерсовском" вариаторе

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

li.sta написал :
после модернизаций работа КК Роста. Делал "газ", чтобы не звенела металлом - это пределах 1200об/мин. Скорость I-I. Бурьян скощенный и сено граблями убрано.
Идет себе не спеша, успевая убирать справа и лева березку, которая работает как тормоз и переводит КК в режим бульдозера.
Выкидываю картошку, которая скатывается колею, при обратном ходе можно раздавить.

[

КГВ-400 после модернизации 2011 август 001.avi

]( "КГВ-400 после модернизации 2011 август 001.avi")
Бурьяна - кошмар, косил, сено убирал граблями иначе...

[

Мотоблок Мотор Сич. КГВ-400 после модернизации 2011 август 002.avi

]( "Мотоблок Мотор Сич. КГВ-400 после модернизации 2011 август 002.avi")
Участок более менее - по бурьяну.

Пробовал выкапывать- МБ буксует, глыбы выворачивает. Картошка посажена трактором, сажалкой меж двух плугов. Вот и думаю как ее убирать мож трактором.

Van Helsing написал :
а я жду дождей, земля сухая и твердая не хочется мучать МБ

На видео вспашка твердой земли, можно сказать камень, лопата в землю не лезла.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
На видео вспашка твердой земли, можно сказать камень, лопата в землю не лезла.

Да, но мой МС еще полностью не обкатан. В мануале пишут 60 часов, а у меня около 20.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Van Helsing написал :
Да, но мой МС еще полностью не обкатан

Для него вспашка как прогулка .Вот фрезерование - это самая серьёзная нагрузка . Я 2 часа обкатал на колодках и в бой с фрезой соток 30 , не было терпёжки и жаба давила бензин палить по чём зря . Под горку загоралась лампочка давления пару раз .Так я просто останавливался и выключив ВОМ и не выключив движок чистил фрезы и кожух от налипшей земли досточкой и опять в бой

vagin написал :
в бой с фрезой соток 30

Как Вам фреза МС? Думаю к весне прикупить. Буду очень благодарен за видео работы фрезы.

vagin написал :
Под горку загоралась лампочка давления пару раз .

В таких случаях делайте выше уровень масла в картере двигателя, и все будет ОК.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Van Helsing написал :
Как Вам фреза МС? Думаю к весне прикупить. Буду очень благодарен за видео работы фрезы.

Дело в то , что я фрезой тоже хочу работать весной Могу видео весной сделать . Фрезой ОЧЕНЬ доволен !!! Просто бомба - работаешь и кайфуешь , как ОНА работает а не я ... иду и только рукой сбоку направляю . Лучше фрезу брать зимой ,когда цены низкие . Фото и советы по модернизации фрезы (как снять лишние ножи, как расклепать редукторчик) выкладывались в теме раньше . Рекомендую брать и даже не задумываться над этим .

KIN 74 написал :
В таких случаях делайте выше уровень масла в картере двигателя, и все будет ОК.

Дело в том , что уровень там по метке , а под горку , Вы сами знаете , морда мотоблока задирается высоко - больше 20 градусов . А с высоким уровнем масла мотоблоку будет не хорошо дышать в остальной период работы (без фрезы) .Да и на работе движка горение лампочки никак не отображается , а пару раз в году опустить мотоблок мордой в низ мне не трудно , тем более надо иногда очищать лопасти фрезы и кожух время от времени

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
морда мотоблока задирается высоко - больше 20 градусов

А колесики прикупить поменьше или сделать самому для работы с фрезой?
Я себе купил грунтозацепы на 350мм, расточил отверстие под МС ступицу и нет проблем.

vagin написал :
Рекомендую брать и даже не задумываться над этим .

А не лучше ли за эту же цену взять мотокультиватор? На него и АР можно поставить, да и мобильней МСа с фрезой будет. Я только по этой причине оставил Звезду.Только не пинайте ногами-боюсь щекотки.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

По поводу фрезы согласен с vagin на 100% по всему сказанному. Где то у меня фото есть, не могу найти. Я раньше выкладывал здесь. Результат работы фрезы впечатляет.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
А не лучше ли за эту же цену взять мотокультиватор? На него и АР можно поставить, да и мобильней МСа с фрезой будет.

Перед покупкой своей фрезы, я тоже задавался этому вопросу (vagin помнит), ломал голову, спрашивал совета. Много перечитал, изучал и пришел к выводу, что МС фреза для моих условий подойдет лучше, чем МК. Сейчас не секунды не жалею о своем выборе. Работать одно удовольствие.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
Работать одно удовольствие.

Вот Ваше сообщение с фото -1723
А вот мой участок этой весной , обработанный весь фрезой в один проход ( до травы) и посаженной картошкой (набором) до того места , где я стою . А замену колёс на низкие считаю лишней тратой времени !

vagin написал :
Дело в том , что уровень там по метке

Я хотел сказать, что при работе с фрезой желательно держать уровень по верхнюю метку (щуп выкручен). Именно такие уровни были в двигателях обеих моих МС с завода.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
Вот Ваше сообщение с фото

Точно, оно. Перелопатил все поле и не только это. Еще тогда редуктор переворачивал, сейчас мне уже проще, есть маленькие грунтозацепы.

vagin написал :
А замену колёс на низкие считаю лишней тратой времени .

Нет уж, я лучше потрачу 10-15 мин на перестановку колес и буду спокойно работать с нормальным углом МБ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Я хотел сказать, что при работе с фрезой желательно держать уровень по верхнюю метку (щуп выкручен). Именно такие уровни были в двигателях обеих моих МС с завода.

Спасибо за совет - так и буду делать .

SV* написал :
Еще тогда редуктор переворачивал

Зато все мы знаем теперь что там внутри

Совсем забыл сказать - когда копал лапой , то на второй день до меня дошло , что лапу надо отрегулировать упорными болтами так ,в универсальной сцепке , что бы она свободно ходила в лево в право +- 15 градусов. Тогда можно подруливать мотоблоком .

Van Helsing написал :
Как Вам фреза МС? Думаю к весне прикупить. Буду очень благодарен за видео работы фрезы.

Быстрее, чем плуг. Выкинул половину ножей, как рекомендовали. Видио нет, но фотки есть, см. мои сообщения.

Van Helsing написал :
Как Вам фреза МС? Думаю к весне прикупить. Буду очень благодарен за видео работы фрезы.

да работает без проблем идёшь рядом и рулишь. культиватор себя оправдывает на пересечённой местности при работе между деревьями и если есть желание работать с ар, мс уступает ему по компактности не везде заедеш и развернёшься. а по работе ар плюсом есть меньшая глубина обработки в сравнении с фрезой и по сидератам, но работать активной фрезой на глубину 2 см не проблема да и с сидератами справляется. я в этом году по междурядиям на бахчи посеял фацелию заделывал без предварительного скашивания стоячюю ростом была см 25-30 фреза всё это спокойно спрятала в землю почти без остатков, недели через 2 при повторной прополке в земле остатков сидерата тоже не обнаружил*

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Van Helsing написал :
Пробовал выкапывать- МБ буксует, глыбы выворачивает.

На колёса обязательно заводские утяжелители и спереди можно чем то тяжелым подгрузить .

li.sta написал :
фотки есть, см. мои сообщения.

Вот Ваше сообщение №1788