Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2593776

SV* написал :
Получилось фото зарузить, видимо что то с сайтом было.

Спасибо за материал. На віходніх будем пробовать "лечить" друга.

Рад написал :
у мня в точности так же происходит, карбу торба пришла, я его перелопатил когда зажигание загадочно накрылось (заводился и глох, а после переборки то ли винт, то ли жиклер, регулировочный выкрутился, вкрутил простой винт М6, в процесе последующей регулировки родственник потерял ещё один винт, короче колхоз полный, завести на холодную большая проблема. Как разбогатею обязательно ипонский ставить буду!

Такая же ситуация была у соседа, МБ на холодную не заводился. Разобрал карб потеряв жеклер, розрегулировал зажигание, а в итоге оказалось, что был зажат один из клапанов, кажется выпускной

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ДА и уменя была такая ситуация.лечили регулировкой клапанов.(сервисники с Волочиска рекомендуют регулировать клапана раз в сезон)

Смастерил копалку на коленке и сегодня выкапывал у родителей картошку ( у них земля мягче). В целом доволен, но надобно смастерить КК еще и с горизонтальными прутьями и сравнить.Фото:

Олег терн написал :
ДА и уменя была такая ситуация.лечили регулировкой клапанов.(сервисники с Волочиска рекомендуют регулировать клапана раз в сезон)

спасибо за совет,
Олег терн,
KIN 74,
попробую отрегулировать клапана

Как говорят, нужно рости, с мотокультиватора до мотоблока среднего класса, со среднего класса в тяжелые а там глядишь и до минитрактора доберемся

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Отрегулировал клапана, второй клапан сильно зажат был, первый тоже чуть отпустил, регулировал под лезвие бритвы, так как щуп где то запропастился,
Что вам сказать - заводится с полтыка!Ё! Вот он какой, оказывается, северный олень.
и надо же быть таким оленеводом из бердычева

KIN 74 написал :
со среднего класса в тяжелые а там глядишь и до минитрактора доберемся

Для меня минитрактор в прошлом. Для него нужны соответствующие объемы работ. Свой продал и купил МС.:yu Под него, в планах, адаптер. Для 20-ти соток, из которых около 40% уйдут в пар, думаю будет достаточно.

Рад написал :
и надо же быть таким оленеводом из бердычева

Простите, Вы из Бердичева?


Товарищам не понравилось мое видео.Я думаю глубже пахать смысла нет вообще

Я, наверное, упустил о чем речь... Плуг пашет хорошо, МБ не буксует... В прошлом году пахал на 18 при ширине 20. В этом буду на 10-15 при 20 ширине. Если кого интересует мое ИМХО, то этого достаточно.:yu Igoor, если Вам нравится проделанная работа, то это главное.

у меня сажалка не сильно крепкая поэтому перед посадкой приходится переорывать.На глубину больше чем садится картошка нету смысла заглублятся.Я бы вообще не орал если б сажалка могла садить,а так земля твердая.Посеял сидераты-думая размягчить немного

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даа.. у Вас вспашка просто супер ! Я правда плуга не имею и перед посадкой обрабатываю огород фрезерным культиватором (так у нас называется фреза МС ) .Глубина такая же , но земля как перина

Я хоть и с большим уважением отношусь к МБ МС,но експлуатация МБ с 2007 года показала шо МБ очень хорошо использовать в транспортном режиме.Вся навеска какая только есть, или требует переделки,или некачественно сделана.Хоть и цена на голый мотоблок 13500.А китайский ЗУБР стоит 8700 с плугом и фрезой,которые по качеству работы намного лутше МС. Прошу строго несудить(ногами непинать) либо это мое личное мнение.

Harahondya написал :
Простите, Вы из Бердичева?

нет конечно, и ни коим образом не хотел обидеть жителей Бердичева, просто игра слов, мой райцентр помельче будет.
Я вот перед покупкой МСа серьезно подумывал о большом китайце, но передумал... хотя плюсов много
первое - цена, большой плюс, когда их не шибко, а выходит то в два раза дороже
второе - дизель, расход понты, цена 6 грн. в сезон, дешевле газа однако, крутящий момент сумасшедший
минус конечно качество изготовления того же дизеля, кто знает когда он остановится надолго, и заведется ли в сл раз
минус габариты и компоновка Зирки, уж очень он большой и некомпактный какой то, а мне трактор пешеходный не нужен

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

МС достойный МБ и это на фоне множества МБ из поднебесной. Но это, фактически, скорее исключение, чем правило. Остальные марки отечественных МБ желают быть получше. Да и собственно украинский МБ единственный, остальное клоны. Россияне прекращают выпускать АГРО, не дай бог, и наши повторят опыт - что само по себе и не странно.

Я знаю почему МС дороже своих конкурентов.Два месяца тому я отправил факс с описанием поломки на завод в Волочийск.Через 10 дней приехал сервисмен,все исправил и говорит что б при малейшей поломки я звонил опять,вызывал их.Им это выгодно.Эти сервисмены Это не самоучки,это инженеры высокой квалификации,которым оплачивают коммандировки,которые на коммандировочных зарабатывают в 2 раза больше чем за этот день на заводе.Зарплата у этих инж.1200грн,и они рады ехать к нам,и приезжать есчо и есчо.Отсюда наверное и прибавка в цене на МБ.Зато у меня нет гемороя с лазаньям в дебри мотоблока,за меня это сделает специально обученый профи,а заводу на самом деле не выгодно оплачивать коммандировки персоналу,потому и продуманей МС значительно лучше.А что имеют владельцы китайцев... Ничего.И плевать производителю Зирок,зубров на своих покупателей с высокой колокольни.Бабки збрили и довольны
Вызывал сервис потому что конец пружини 2 см.оборвался и шнур у стартера перетерся.Хоть шнур стоит 10грн.мотоблок то на гарантии-хули бабки тратить,пусть катаются

Фреза МС.

Harahondya написал :
Уточните глубину,плз.

У меня по весне по житу, на половине ножей первый проход - 110мм, второй проход давал глубину еще 70мм, т.е. почва обработана на 180мм.
Второй проход фрезу не прижимал сама шла.

Со вторым проходом жито спряталось.

vagin,На сколько у Вас болт подачи топливо-воздушной смеси откручен?У меня на 1,5 оборота.Незнаю правильно-ли

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Igoor написал :
болт подачи топливо-воздушной смеси

Пока не разбирал карб , но посмотрю , когда поеду в село на выходных .