Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2632999

vagin написал :
Нашел неплохую идею крепления боронок

Было бы не плохо к этой трубе прикрутить сзади еще 2 колеса и сидушку...

vagin написал :
Нашел неплохую идею крепления боронок

Без опоры вся нагрузка от момента ложится на руки. Если приходится работать вгору то вообще мрак. Только стойка через шароый шарнир и пригруз морды решает проблему. Прижать при необходимости можно нажав на рога.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

и ....Всем привет ! Вот выложил фотки моего мини трактора ,,Мотор Сич,,он отработал у меня 7 лет . Проблем с двигателем небыло , один недостаток :5,6 л.с мало . Сейчас приобрёл Zirku-1090 , сравнение - небо и земля , конечно 11 лошадей и дизель это конечно сила .

umnyi, *** Если МС и МТЗ управляют и старики тому пример мой отец и его брат (за 70 лет) то Зирку они даже не завели бы. Про управление просто молчу. У меня племянница почти 6 лет так не упускает возможности проехаться в транспорте за управлением МТЗ. Ну интересно девчонке. То зирка выбросила бы ее с прицепа при первом попадании в ямку.
***

umnyi написал :
Проблем с двигателем небыло , один недостаток :5,6 л.с мало .

Я подробностей не знаю, но говорят, что на тележку МБМС (сцепление+коробка передач+колеса) через переходник ставили китайский дизель со стартером. Получилась "бомба".

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Если МС и МТЗ управляют и старики тому пример мой отец и его брат (за 70 лет) то Зирку они даже не завели бы. Про управление просто молчу. У меня племянница почти 6 лет так не упускает возможности проехаться в транспорте за управлением МТЗ. Ну интересно девчонке. То зирка выбросила бы ее с прицепа при первом попадании в ямку.

что касается заводки - Зирка оснащается стартером специально для малолетних и стариков; По управляемости - транспорт одно, а пахота другое, тут однозначности нету.

pelipenko написал :
что касается заводки - Зирка оснащается стартером специально для малолетних и стариков; По управляемости - транспорт одно, а пахота другое, тут однозначности нету.

Со стартером опустим это уже другая категория.
Не встречал отзыва юзеров МС что бы МБ не пахал. У продвинутых два юзера сидят в конце гона и только разворачивают.
Сам с содроганием вспоминаю те мысли когда хотел купить Зирку 151.
Так думаю что ни одного из обладателей МС присутствующего здесь не уговорите поменяться на Зирку.
Можно сделать опрос.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mikail постепенно движется в сторону изготовления минитрактора а тракторов на 5,5 лошадок как то и не бывает . Понятное дело , что МС -4,05 и так с фрезой тяжко идёт а с наездником впереди и то удивительно , что он вообще едет . Кстати mikail во всех своих сообщения ничего плохого про МС не сказал , да и 7 лет назад МС-8 не выпускали ещё .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Со стартером опустим это уже другая категория.
Не встречал отзыва юзеров МС что бы МБ не пахал.
Так думаю что ни одного из обладателей МС присутствующего здесь не уговорите поменяться на Зирку.
.

Это у Вас может и другая категория, а у Зирки "как правило", МС, как я понимаю, при комплектации "все включено" всеравно идет без стартера. По обмену: Вы уж извините, нада дураком быть, чтоб поменять в трижды дороже вещь на куда подешевле. При цене в 15 тыс. грн можно минимум две зирки купить.

Всем привет ! Вот мой мини трактор на базе мотоблока ,, Мотор Сич ,,. Отработал он у меня 7 лет , притензий к мотору и коробке небыло, только один недостаток - слабоват . Я его продал и купил Zirku-1090 , если брать в сравнение небо иземля . Конечно дизель 11 лошадей и 6 скоростная коробка и фреза метр это сила . Поверьте никакой рекламмы не делаю , просто приятно удивлён .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mikail написал :
Всем привет ! Вот мой мини трактор на базе мотоблока ,, Мотор Сич ,,. Отработал он у меня 7 лет , притензий к мотору и коробке небыло, только один недостаток - слабоват . Я его продал и купил Zirku-1090 , если брать в сравнение небо иземля . Конечно дизель 11 лошадей и 6 скоростная коробка и фреза метр это сила . Поверьте никакой рекламмы не делаю , просто приятно удивлен. Ответ

NAP, так вам понятнее...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

NAP написал :
Так думаю что ни одного из обладателей МС присутствующего здесь не уговорите поменяться на Зирку.

Можно сказать, что сезон уже почти отработал на МС. 0,5 га земли.
Ни за что не поменяю на китайца (МБ), даже на два.
А 5,5 л.с. если с умом, то хватает. Конечно 8 было бы лучше.
А так техникой доволен на все 100%, доверие оправдывает.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

mikail написал :
и купил Zirku-1090 , если брать в сравнение небо иземля . Конечно дизель 11 лошадей и 6 скоростная коробка и фреза метр это сила

SV* написал :
Можно сказать, что сезон уже почти отработал на МС. 0,5 га земли.
Ни за что не поменяю на китайца (МБ), даже на два.

По цьому можу сказати так:усі ми маємо МБ і кожному подобається то що маємо
По этому могу сказать так:все мы имеем МБ и каждому нравится то что имеем.
Последние страницы на этой ветке только самохвальба про имеещееся.А где же наши усовершенствования,восстановление,отчеты про работу МБ??. Мне интересна Ваша ветка,потому что еще 2 месяца назад можно было что то позаимствовать,что то узнать интересное не только о МБ а и о с-х оборудовании.Тоже самое и Вы берете и из соседних веток для себя.Так зачем хорошую ветку превращать в споры: у меня краше чем у соседа??Согласитесь ведь это абсурд.Мы все работаем,учимся и подсказываем друг другу-- как лучше применить те или инные приемы при возделыванию с-х культур,как лучше использовать технику как Китайского прозводства так и Украинского производителя(или других стран),как лучше и какие приемы лучше по работе с с-х орудиями.Какие недостатки в МБ Мотор Сич и так далее.Так зачем ненужная эта писанина?Для самоутверждения? надеюсь что нет.
С уважением,Юрий.

pelipenko написал :
При цене в 15 тыс. грн можно минимум две зирки купить

pelipenko написал :
Я своего кипора тоже низачто не поменяю на нашу технику

но ведь вы сами себе противоречите вы же не взяли китайский трактор, а таки наш работает на вашем участке
да и мотоблок у вас по цене сопоставим с мс за который наш живодёр-производитель отбирает у крестьян последнее, и опять же не взяли зирку классом повыше а ценой пониже хоть и такая же китайская как кипор*

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

КОЗАК написал :
не взяли китайский трактор, а таки наш работает на вашем участке

На китайские трактора особых нареканий нет, мне он не подошел исключительно через его геометрию, т.е. размеры. Ну пару опций отсутствует. В остальном есть и свои преимущества.
По МС все неплохо, чуть даже радуюсь за производителя, но цена - просто космос, хотя если учитывать основное направление завода , то и не удивительно. Пора реально смотреть на вещи: ведь поносим МТЗовскую коробку, а сами двигатель ставим явно слабоватый - но "гетьманщина" присутствует и здесь. Почему не предложить линейку с дизелем. Даже 5 дизельных лошадок разширят возможности и без того функционального МБ.

pelipenko написал :
Даже 5 дизельных лошадок разширят возможности и без того функционального МБ.

но двигатель только крутит сцепление, и какая жидкость в его баке роли не играет. у каждого из них есть свои преимущества*

Блин, да где ж и когда двигатель слабый? У меня что, другой двигатель? Для трактора - не знаю, спорить не буду, но для МБ - с головой. Ну, фреза его "озадачивает" в плане "хотелось бы лошадей побольше", но ведь не до степени "на износ". Голова всюду нужна. А сдуру - можно и Кировец порвать...
Ясно, если всех юзеров спросить: "Мощней движок хотите"? Все однозначно ответят "Да". Но если спросить: "А мощности нынешнего хватает?", то все те же 99,9999% ответят "Да". Исключение - фреза. Но там мощность подходит к критической отметке часом, а не замечается ее дефицит.

Всем привет ! Да дебаты разгорелись не на шутку , а по поводу головы так я и поставил цепной редуктор уменшив обороты фрезы и увеличив при этом силу .Ну мужики я думаю не кто не будет спорить что у дизеля КПД выше .

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

mikail написал :
Отработал он у меня 7 лет , притензий к мотору и коробке небыло

Это очень хороший аргумент в пользу МС.

mikail написал :
Ну мужики я думаю не кто не будет спорить что у дизеля КПД выше

но никто же и не спорит действительно на скушанную литру горючки дизель понаделает делов большее и на малых движках это более заметно*