Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2779187

Мой МС с лопатой-отвалом и фарой.
Для компенсации веса морды подгружаю лопату тремя блинами, есть еще и четвертый (остались со времен Невы). Каждый кг по 15, д=38 см, толщина 2 см. Не очень эстетично. Красиво у Джексона - там, правда, лопата 60 кг с толщиной листа 10 мм. У меня 1.5 мм (2 мм в краске). Для поворота лопаты влево-вправо есть два шкворня 16 мм (на фото они под блинами). Общий вес машинки до 280 - 300 кг. Для снега пойдет, а землю сгребать - сильно сомневаюсь.
Фара китайская, размер 11 см х 3.5 см, глубина 6.5 см. Это скорее не противотуманка, а фонарь заднего хода. Лампочка галогенка H3 (с проводком). Сам фонарь чуть греется. Минут десять потарахтел - тумблер, вроде, не греется, может мало тарахтел. Тумблер поставил под сигнальной лампочкой.
К зиме готов.

МС 4.05

ValNik, сцепку сами делали?

ValNik написал :
К зиме готов.

Только снега нет. Плохо.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

KIN 74 написал :
выгорел один тумблер, второй, третий......

Вот этого боюсь, по=этому и искал светодиодный фонарь.

Aleksandrok написал :
для постоянного использования фары, нужно уставить небольшой аккумулятор

Если бы еще стартер поставить, тогда оправдано (хотя нормально заводится и без стартера).

степновец написал :
Грубо:55 делим на 12-где-то около 5А.На какой ток рассчитан генератор?

Продают же штатную фару. Присодиняюсь к вопросу:

Harahondya написал :
кто знает какая лампа в заводской фаре от МС?

Небольшой опыт использования китайской противотуманки\фонаря-заднего-вида показал, что даже пуск под нагрузкой (с включенной фарой) никак не сказывается на работу двигателя.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Harahondya написал :
сцепку сами делали?

Сцепку заказывал. Она у меня универсальная (крепится по 2 болта на каждую сторону, на фото видно) - подходит и для сажалки.
А снега ой как надо! Влага от тех незначительных дождиков просто вымерзает. Всего 2 см, а дальше сухо.

МС 4.05

ValNik написал :
Она у меня универсальная (крепится по 2 болта на каждую сторону, на фото видно) - подходит и для сажалки.

Мне делать сцепку под КС еще предстоит. Да и приводные колеса КС переделывать надо-забиваются влажным грунтом.

KIN 74 написал :
Генератор нормально работает выдавая свои 60Вт,

Поправлюсь-скорее магдино..55и 60-слишком плотненько.Хотя бы процентов на 40 и с зажиганием.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
Общий вес машинки до 280 - 300 кг

ОГого! Хорошо сделано! Свободно будет грести снег высотой 50-70 см. Лучше бы в ВОМ вставили, ниже крепление было бы, и меньше на излом шла лопата.Я взвешивал свою лопату 66 кг+ 250 кг мотоблок=316кг.
По поводу лопаты, низ надо переделывать, нужна пластина толщиной хотя бы 5мм. По поводу груза, можно сделать любую форму из металла и залить бетоном. У меня сверху лопаты была пластина толщиной 20мм. Я её немного обрезал, а то вес лопаты был бы 80 кг, остался кусочек с надписью Goldoni. ИМХО с уважением.

Harahondya написал :
А кто знает какая лампа в заводской фаре от МС?

Сам спросил и сам отвечаю, т.к. звонил в магазин МС в Виннице. Фара металлическая "тракторного" типа. Лампочка накаливания (обычная) 12в 55х60 вт. Задействована нить 55вт.В фаре выключатель. От фары 2 провода, на конце колодка разъема. На блоке зажигания выковыриваем резиновую заглушку и в отверстие протягиваем провод с колодкой. Соединяем с клеммной колодкой на блоке зажигания (свободная, белого цвета). Все удовольствие стоит 265грн.

Dgekson написал :
Лучше бы в ВОМ вставили,

В ВОМ стремно ставить. Как бы весом лопаты, а потом динамикой не развалить чугуняку.

Dgekson написал :
остался кусочек с надписью Goldoni

А где сам Goldoni?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мужики, Я глянул на фото ВАЛНИКА, а руль в сторону движка развернутый не мешает топливо в бак заливать ?

umnyi написал :
а руль в сторону движка развернутый не мешает топливо в бак заливать ?

Возможно, что будет мешать, но 4-х литров на пол хорошей зимы хватит, а такой,как в этом году...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

umnyi написал :
а руль в сторону движка развернутый не мешает топливо в бак заливать ?

И пробку придавливает тяга блокировки дифференциала. Есть лейка с длинным кривым носиком, осталась бумажка приклеенная с надписью 08-09.

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
В ВОМ стремно ставить. Как бы весом лопаты, а потом динамикой не развалить чугуняку.

Лопата будет давить на КПП, вы посмотрите что из заводского вставляют в ВОМ, похлеще лопаты будет. Один снегоуборщик для МС чего стоит, сколько он весит? Кг 100?

Harahondya написал :
А где сам Goldoni?

Goldoni продал и навесное к нему. Оставил только плуг и лопату отвал.

Dgekson написал :
Один снегоуборщик для МС чего стоит, сколько он весит? Кг 100?

Так крепится в двух точках-шкворень и ВОМ

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Так крепится в двух точках-шкворень и ВОМ

Извиняюсь, я просто не видел как крепится он. Но всё равно ВОМ нагрузку выдержит. У меня в ВОМ вставлен, и у МТЗ заводской тоже в ВОМ вставляется.

Dgekson написал :
Но всё равно ВОМ нагрузку выдержит. У меня в ВОМ вставлен, и у МТЗ заводской тоже в ВОМ вставляется.Нажмите на изображение для увеличения Название: on-1.jpg Просмотров: 0 Размер: 49.8 Кб ID: 250823

Убедили!

Harahondya написал :
От фары 2 провода, на конце колодка разъема. На блоке зажигания выковыриваем резиновую заглушку и в отверстие протягиваем провод с колодкой. Соединяем с клеммной колодкой на блоке зажигания (свободная, белого цвета). Все удовольствие стоит 265грн.

А я купил тракторную фару в магазине автотракторных запчастей то ли за 32, то ли за 36 грн. Лампочка там, кажется, 40/50 Вт. Тумблер 10 А на три положения -- 5 грн. Хомут согнул сам из подходящей полосы. Подсоединил один провод к контрольной лампочке давления масла (по совету Эксперта). Второй через тумблер на массу. Есть ближний и дальний свет! На рабочих оборотах очень даже хороший, на холостых слабый. Зимой планирую поставить аккум, выбрал на работе еще живой из списанных упс-овских, 12 В, 7 Ah.

umnyi написал :
а руль в сторону движка развернутый не мешает топливо в бак заливать ?

Я обычно из канистры шлангом заливаю, менше потерь...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

TehNikolaj, Ух колёса какие красивые! На 16?

Dgekson, Да. Резина 5,5/16, диски с "Нивы" переделанные.