Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108
#2802228

ValNik написал :
Я поставил ГЗ из жигулевских дискоа. Клиренс стал меньше,

А я достал трубу круглую, со стенкой 5мм, и внутр. D26 см, будет ещё ниже по ходу, токо пока руки не доходят, да и нема потрэбы без фрезы...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Фото
Поклацайте Ctrl+ для увеличения размера картинки (прочесть текст).

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

As87 написал :
будет ещё ниже по ходу

Ниже, наверное, и не нужно. На жигулевских дисках морду не задирает. Затраты минимальные - только разбить центральное отверстие под ступицу МС.

МС 4.05

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

ValNik написал :
На жигулевских дисках морду не задирает.

Если это Ваше фото, то всё таки можно и пониже "морду" , так.. для коробки что б легче

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ValNik написал :
"Гибкий нагреватель ""Теплый пуск"""

С другой стороны розовой бумажки: 12 В, 100 Вт, диаметр (типа спираль электроплиты) 5 мм, длина 1200 мм, температура нагревателя в масле

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

As87 написал :
Если это Ваше фото

Пень, вроде, мой и диск мой (елочка редкая получилась), а фотку вспомнить не могу. В натуре задир меньше, ракурс плохой.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А это фото?
Нормальный задир, с плугом так.

МС 4.05

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Я также перешел на колеса меньшего диаметра для работы с фрезой. Отлично, мне понравилось, угол уже не критичный, работать комфортно. ФОТО. Снимок неудачный, но рассмотреть можно.

As87 написал :
Сварщик я. Как думаете, адаптер на 16х будэ гуд?

А ступица у Вас от чего? готовая покупалась или заказывали?

As87 написал :
Как думаете, адаптер на 16х будэ гуд? Нажмите на изображение для увеличения Название: 4.jpg Просмотров: 21 Размер: 117.1 Кб ID: 253431

Как бы не совсем понятна конструкция самодельного адаптера. Это увеличенная копия как бы штатной катушки? Имхо но слишком уж металоемко получается. Адаптер должен быть как можно легче. Имхо.
Если есть резина на 16" то по чему бы и не поставить. Но только не широкую. Я вообще все время глаз ложу на 19" от тяжелого мото. По диаметру как 16" от с/х техники но уже и легче и ступицы не нужно только ось (цапфа).

Рад написал :
А ступица у Вас от чего? готовая покупалась или заказывали?

Имхо для адаптера можно использовать ступицы от дискового сошника зерновой сеялки те что идут на 2 подшипника 204. Можно и что на 1 подшипник но второй нужно будет дополнительно поставить.

Регистрация: 29.12.2011 Тернополь Сообщений: 5

всем привет. прошу поделится опытом как выставить зажыгание МБ МС. Спасибо.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

igormat написал :
прошу поделится опытом как выставить зажыгание МБ МС.

На Агро зажигание выставляется так - в этой теме пост 3442, стр 87, скачать по ссылке. На МС, вроде, не регулируется. (Хотелось бы, чтоб я был не прав).
ЗЫ. А зачем Вам?
___________________.________________
По поводу холодного пуска. Практически все масла работают от -20, -30. Понимаю так, что при этой температуре они не желе или солидол, а достаточно жидкие. А интересно, если выкрутить свечу, пошморгать разов 20 вхолостую - захватит масляный насос из картера и куда-нибудь подаст? Продуть цилиндр (может и не надо, свеча то сухая!), закрутить свечу и алга! (такое форумное слово, в переводе с казахского "вперед").

Спираль-подогреватель 50 см в картер засовывал, он там, наверное, кругами пошел (сколько в масле осталось - не известно), 5 минут на ветру в +2 погрел. Сильно поддон от остального железа по температуре не отличался... Ну, не знаю, может в - 40 и погрею. Запитывал от зарядного устройства, ампер 8.

МС 4.05

Регистрация: 29.12.2011 Тернополь Сообщений: 5

ValNik написал :
На Агро зажигание выставляется так - в этой теме пост 3442, стр 87, скачать по ссылке. На МС, вроде, не регулируется. (Хотелось бы, чтоб я был не прав).
ЗЫ. А зачем Вам?

Не заводится МБ. искра проскакивает когда маховик не доходит прим. 20град. до ВМТ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

igormat написал :
Не заводится МБ

Может блок электроники вышел из строя. Посмотрите в теме, были какие-то схемы. В Волочиск позвоните. Отпишитесь по результатам, также интересует регулировка зажигания на МС. На первых страницах темы есть инструкция по ремонту.

МС 4.05

igormat написал :
Не заводится МБ. искра проскакивает когда маховик не доходит прим. 20град. до ВМТ

а оно типа не регулируется и угол опережения зажигания 15 +-2 градуса т.е. гдето так и нада
поиграться с воздушной заслонкой и + уровень в поплавковой камере летом это не надо а сейчас должно помочь если по инструкции заводить, если что дать при заводке больше газу. а мотоблок новый

Регистрация: 29.12.2011 Тернополь Сообщений: 5

историю приобретения МБ расскажу попозже.Сейчас мне нужно его оживить.Даю 10 см.куб.см. бензы под свечу-должен завестись.
если не завелся-виновато зажигание.

igormat написал :
историю приобретения МБ расскажу попозже

дело не в истории просто щас стали ставить зажигание не лучшего качества и по его поводу много жалоб. хотя если искра есть может и не оно, ещё возможен вариант со свечей на улице искра есть а цилиндре под давлением нет.

igormat написал :
Даю 10 см.куб.см. бензы под свечу-должен завестись.

ну эта доза для газона или зила в фильтр залить в принципе возможно или для 2т двигателя может и так, а под свечу у нас и многовато и забрызгает её к тому же часть бензина через минуту будет в картере в масле имхо не лучший вариант

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Так что, при -5, -10 не получится с выкрученной свечей ручным стартером прогнать масло по каналам, а затем запустить двигатель? Ведь основная проблема при холодном пуске -в камере сгорания идут процессы, а смазки и охлаждения трущихся частей нету.

МС 4.05

ValNik написал :
Так что, при -5, -10 не получится с выкрученной свечей ручным стартером прогнать масло по каналам, а затем запустить двигатель?

если давления хватит чтобы прогнать масло через фильтр то нормально, там ещё есть клапан пропускающий мимо фильтроэлемента по принципу лучше так чем без масла. а как выход более жидкое в холодном состоянии масло