Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2869535

umnyi написал :
искренне удивляемся

Простите за банальностьно ТБ писана кровью

Harahondya написал :
... После очередных размышлений пришел к выводу,что для своих работ адаптер не нужен. Разве что для боронования? Так это жирно для моих объемов. А вот колеса на 16",посчитал,нужны. Приобрел.
Для больших площадей,согласен,-нужен или МБ с адаптером или МТ. А на небольших площадях задницу возить....

согласен с Харахондей, у меня к примеру 20 соток картохи, мне больше разворачиватся приходится, еще и место нужно.
Бороновать под посев приловчились с соседом при помощи легенького прицепа от 105-ки, бороны лошадиные на цепях кинули. А ещё удивил клиренс на МСовском адаптере, получается меньша сомого МБ, это странно за такие деньги только часть операций

А вот прицеп в моем хозяйстве требуется побольше, по этому я приладил старый автомобильный,
куб дров, да 2-3 куба зеленой массы сверху - вот штатная загрузка в прошлом сезоне.
Так что навесное и прицепное каждый затачивает под свой потребности в первую очередь, ну по своим возможностям ест

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Harahondya написал :
Если финансы позволяют-можно прикупить 16-тые хотя смысла, в этом, не вижу.

А смысл в том, что при окучке-прополке на адаптере, педальный узел, крепление сцепки, и откидная лапка будут срывать верхушки пропашных культур, картофеля и т.д. Уж слишком он низок у Сичевцев вышел. Вот кстати притарабанил недавно

Рад написал :
А ступица у Вас от чего? готовая покупалась или заказывали?

От Ваз 2109.

NAP написал :
Как бы не совсем понятна конструкция самодельного адаптера

Должно получиться три снаряда, которые цепляются за штатным сиденьем АД-3В на 4_х болтах: 1)Картофелесажалка КС-1В; 2)Усиленная рама, со ступицами от Ваз2109 под 16_е Шины, со сцепкой и подьемным механизмом в сборе, для работы с пассивной навеской; 3) Опрыскиватель на своей раме, с такими же ступицами под те же колеса на 16_ть которые советовал expert.

As87 написал :
Опрыскиватель на своей раме

Напишите пожалуйста подробнее, заводское или самоделка? Фото если есть, интересно посмотреть, сам в поисках подходящего насоса...

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Harahondya написал :
а удлинением вертикальных стоек никак?

Малые колеса сильно зарываются и подтормаживают, в планах агрегатирование мех.секц.сеялки, 3_х рядной для высева пропашных культур, весит она 150 кг, и это с пустыми бункерами... А та резина шо я взял на МБ-АД(Мотоблок-Адаптер), шириной больше 20 см, как говорил expert, - меньше человека будет

Harahondya написал :
Кокой размер?Чайна?

Диски делал под заказ, два под ступицу МБ с вылетом 25мм, два под ВАЗ_ю ступицу с тем же вылетом. Колея 600, 700, 750, 800,- МБ-АД без проблем.

jonia написал :
Напишите пожалуйста подробнее, заводское или самоделка? Фото если есть, интересно посмотреть, сам в поисках подходящего насоса...

Самоделка, не чего по этому вопросу не скажу больше. Так как опрыскиватель в стадии "зачатия"

As87 написал :
в планах агрегатирование мех.секц.сеялки, 3_х рядной для высева пропашных культур, весит она 150 кг, и это с пустыми бункерами...

А МБ потянет?

As87 написал :
шириной больше 20 см,

Солидно,однако

As87 написал :
МБ-АД

Расшифруйте,плз...

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Harahondya написал :
А МБ потянет?

Будет видно, она же секционная, если что, сделаем её двухрядной...

Harahondya написал :
По чем(брали)?

Резина с камерой по 650 грн за единицу. Колёса делал частично из своего металла (диск-фланец,- листовая сталь 8мм), так что МБ солидно поднабрал

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

А диск с какого авто за основу брали?

Заказать такую резину у вас там можно?

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

SV* написал :
А диск с какого авто?

Обод 6Jx16 (покупал), а диск с фланцем из листовой стали 8мм (моё), - Все вместе называется КОЛЕСОм. Отверстия под ступицу, болты, - выточены-высверлены по-факту для МБ , после окрасил в металик, т.к. синей краски небыло...

Такую резину Вам лучше заказать в г.Чернигов у офиц. поставщиков с Белорусии тел. 066-175-04-93 Александр (менеджер). Я покупал на складе в г. Днепр-ке по ул. Героев Сталинграда, но это старые запасы были, после массового бума на сеялки "Horsch"

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

As87 написал :
Такую резину Вам лучше заказать в г.Чернигов у офиц. поставщиков с Белорусии тел. 066-175-04-93 Александр (менеджер). Я покупал на складе в г. Днепр-ке по ул. Героев Сталинграда, но это старые запасы были, после массового бума на сеялки "Horsch"

Спасибо! Надо будет позвонить.
Я тем временем нашел в Киеве такую резину (доставка есть):

Кстати, почитал на сайтах сравнительные характеристики с/х резины размеров от 6.00-16 до 7.5-16.
Так данная 7.5-16L является одной из самых мягких! Максимальная нагрузка - 350кг (по сравнению с другими (6.00-16) у которых макс. нагр. от 440 до 615 кг).
Для МБ это супер

Может кому интересно посмотреть индексы грузоподъемности и скорости для с/х резины:

As87 написал :
Колёса делал частично из своего металла (диск-фланец,- листовая сталь 8мм), так что МБ солидно поднабрал

Классно получилось и вес бомба!

As87 написал :
Будет видно, она же секционная, если что, сделаем её двухрядной...

Согласен.

SV* написал :
Так данная 7.5-16L является одной из самых мягких! Максимальная нагрузка - 350кг (по сравнению с другими (6.00-16) у которых макс. нагр. от 440 до 615 кг).

Был соблазн взять такую,но остановился на 5,5х16 мод. Ф-122. Надеюсь,что будет мягче ГЗ

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Вот такой получился АД-3В на ФБел253-М, просвет 40см, колея на фото 70см (возм. 60, 70, 75, 80). На АД будет своя сцепка с лебёдочкой для подъёма пассивного тяжелого навесного (сеялка, ОД- 660D, и т.п.) Родные колёса со ступицами перекочевали на КС-1В (специально покупал без них). Вопросы, без проблем...

As87 написал :
Вот такой получился АД-3В

Мощно. Сколько весу вышло7

NNicholas написал :
Добрый вечер

Интернет видно замерз. Ребята можете ответить, сможет редуктор МС потянуть прицеп 1.5-2т. с двигателем дизельным 9л.с. и более?

NNicholas написал :
Ребята можете ответить, сможет редуктор МС потянуть прицеп 1.5-2т. с двигателем дизельным 9л.с. и более?

Я на МТЗ 09 с буксира заводил однажды ГАЗ-53. Но тяжело, буксует зараза, правда на гравийной дороге было.

NNicholas написал :
Ребята можете ответить, сможет редуктор МС потянуть прицеп 1.5-2т. с двигателем дизельным 9л.с. и более?

Эксперт тащил 2 тонны карбюраторным

А кто нибудь ставил на МС двигатель по серьёзней? Я правильно понимаю , что редуктор с хорошим запасом прочности, блокируемый дифференциал, отключаемый вом? Опыт в изготовлении с подключением к вому колес прицепа имеется?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NNicholas написал :
А кто нибудь ставил на МС двигатель по серьёзней?

Ставил завод 10-сильный бензиновый двиг , а Эксперт был одним из испытателей .Т.к движки были экспериментальными , то они дохли (окромя у Эксперта ,он их дорабатывал) а к коробке претензий не было . В Львовской области в с.Гаи , в фирменном магазине МС , продают переходник-плиту под дизельный двигатель на 8л.с.

NNicholas написал :
Опыт в изготовлении с подключением к вому колес прицепа имеется?

Не имеется .

vagin написал :
В Львовской области в с.Гаи , в фирменном магазине МС , продают переходник-плиту под дизельный двигатель на 8л.с.

А можно по подробнее, что за двигатель?