Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#2877619

NNicholas написал :
А можно по подробнее, что за двигатель?

Можете позвонить сюда и всё распросить .Продавец там общительный .
с. Гаи, Львовская обл.
т./ф.: (032) 243-51-53, (098) 264-90-30
royal_life@i.ua
А возможно я ошибаюсь .Вроде как сайт назывался вот так -

Harahondya написал :
NNicholas, откройте секрет-что вершить надумали?

Найти в воздухе точку опоры и МБ планету потащить. А если серьёзней то взвешиваю вариант мотоблока для транспортных нужд, с возможностью изготовления прицепа с ведущими колесами. И двигатель мне нравиться воздушного охлаждения как в моей 105-е только жаль что максимум 9л.с. со 135.

так это Стопяточников в наших рядах прибыло, с приехалом Вас
всем рано или позно становится мало мощности, мало количества колес, мало высоты колес...
возьмите китайца полноприводного, зачем так изголятся

As87 написал :
Вопросы, без проблем...

Все таки хотелось бы узнать что будет в коробке адаптера?
Как с поворотом МБ, не цепляет колесо за дышло? У меня как только сильнее крутнул за рога так и зацепила шина за дышло. По этому думаю поворотное выполнить в виде "лебединой шеи". Но удлиняется база. У вас резина еще шире.
На Адаптере так же нужно переходник для изменения колеи делать. Имхо, широковата резина для адаптера.

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

NAP написал :
Все таки хотелось бы узнать что будет в коробке адаптера?

Туда можно положить будет, что угодно! Родной бардачок открывается снизу, - всё вываливается как не крути. База стала немного длинней, но это для того, что б установить за сиденьем подъёмный механизм для навесного, как следствие пришлось пожертвовать небольшим увеличением радиуса розворота, но на моих гактарах это допустимо.

NAP написал :
Как с поворотом МБ, не цепляет колесо за дышло?

Колесо на мотоблоке при повороте до дышла не достаёт сантиметров на 10, т.к. там есть ограничители для упора, на фото они ещё не установлены.

NAP написал :
На Адаптере так же нужно переходник для изменения колеи делать.

Колёса выполнены с вылетом 25мм, колея 60 и 70, - методом перестановки колёс с одной стороны на другую, 75 и 80, через дистанционные шайбы.

As87 написал :
Колёса выполнены с вылетом 25мм, колея 60 и 70, - методом перестановки колёс с одной стороны на другую, 75 и 80, через дистанционные шайбы.

Боюсь что без переходного диска не получится попасть след в след. Но -/+ 30мм несовпадения не критично.

As87 написал :
как следствие пришлось пожертвовать небольшим увеличением радиуса розворота, но на моих гактарах это допустимо.

Как то возле двора МТЗ-80 развернулся на пятаке с ходу и уехал а я на МТХ-09 с прицепом почти по штакетнику прочертил. Не даром у штатного прицепа МТЗ есть это колено под которое ныряет колесо.

Но у этого адаптера радиус разворота скорее всего будет меньше чем у прицепов за счет удлинения сцепного, или скорее его выносе от места штатного пальца, схема получилась ближе к переломке, не знаю лучше это, или хуже? Ограничитель поворота я бы установил как можно ближе к колесу, маневренность на мой взгляд очень важна, особенно когда выезжаешь из одного ряда в другой.

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Рад написал :
схема получилась ближе к переломке, не знаю лучше это, или хуже?

Думаю испытания в работе расставят всё по местам, а я обезательно отпишусь что и как

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

NNicholas написал :
Давайте обсудим.

Давайте

NNicholas написал :
А вот с грузом выехать например из леса.

Выехать из леса можна вот на таком прицепе со смещёнными колёсами к заднему борту как сдесь , груз придавит МБ дополнительно, а чтоб он меньше буксовал нужна широкая-высокая повышенной проходимости резина, в крайнем случае МБ можно пригрузить дополнительно

из своего опыта лесного драйва скажу что нагружать нужно именно мотоблок, длинномер лучше разрезать, если это дрова, или грузить как бы по бокам, если это материалы, иначе спасает только трос и дежурный джип.
я вот так тырил дрова и нужные бревнышки
Задумка полноприводной трансмисии заманчивая, но потребуется к мосту, ШРУСам, ВОМу, еще понижающий редуктор, при тыще об\мин скорость будет великовата мягко говоря. Клиренс моста от мОсквича трудно назвать внедорожным, за пенёчки цепляться будет, может случится что пользы будет меньше чем вреда

WET написал :
в феврале в Снежном будет, цена около 3000 т

я бы на месте SV заказал эту в Снежном, если не напряг с транспортом, сам так покупал весь комплект самовывозом из под Борисполя.
Хотя сейчас возможно перевозчиком можно договорится типа "новой почты"
Жаль нету отзывов о ней

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

WET написал :
As87 есть рабочий телефон

Убрал..., хотя тут врят ли есть те, кто будет ночью звонить и слать "плохие" смс, - а если есть, давайте замуфрычим негодяя

WET написал :
Ваши пожелания по поводу сайта учту

Обширные описания навесного, фото (разносторонние) и по факту (бывает навесное одно, называется по-другому, а получаешь вообще Бог знает что) Особенно это касается опрыскивателя ОН-80, о котором вообще не кто не чего врозумительного не может сказать.
Это конечно не Ваша оплошность WET, но Оприскувач "Мотор Січ О-1В" который делает Волочиський машинобудівний завод, так и остался для многих загадкой, не удивительно что его продажи не превысили 5ти ед. Удивляет также, когда на вопрос к ихнему продажному отделу (по современному, - отделу менедж.), как можно ознакомится (осмотреть) с этой продукцией не приежая в г. Волочиськ, тебе дают моб.тел. какого-то работника предприятия, который на этот же тел. фотографирует и отсылает...

NNicholas написал :
Опыт в изготовлении с подключением к вому колес прицепа имеется?

при большом желании ничего невозможного нет. но есть свои но
*1 при поворотах получается приличный излом кардана до 50-60*
*2 вом на МС не зависимый потому если сделать то с включеным приводом на прицеп можно будет ездить только на одной передаче

NAP написал :
Как с поворотом МБ, не цепляет колесо за дышло? У меня как только сильнее крутнул за рога так и зацепила шина за дышло. По этому думаю поворотное выполнить в виде "лебединой шеи". Но удлиняется база.

шкворень немного смещён на зад*

SV* написал :
Лично меня разубедили в покупке сегментной косарки как форумчане, так и мои знакомые.
Скорей всего поcтуплю как пишет Рад:

Сергей, это было бы клёво, я бы так и поступил, и я так и сделал на самом деле и попал в недоделанную косилку!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Не могу найти - кто-то сделал оборотный плуг для МС по типу конного. Дайте ссылку пож.

МС 4.05

Рад, а Вы свою косилку не желаете продать?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Harahondya, заинтересовался Вашим плугом . Как он в работе? Как осуществляется оборот после смены направления движения? Какие, на Ваш взгляд, недостатки, что можно улучшить?

МС 4.05

ValNik написал :
Harahondya, заинтересовался Вашим плугом . Как он в работе?

Ссылку подправьте-не работает. Это оборотный плуг Зыкова, купленный кот в мешке из магазина .Покупал под Зирку 105(бензин). В ветке "Плуги" с подробностями и с любовью оговаривали его. Плуги,действительно, хороши что левый что правый и только. Все остальное пришлось переделывать. На сегодняшний день от заводского остались только фрагменты грядиля. Плуг с Зиркой без грузов пашет-низкое удельное давление. Оборот- прекрасный. МС тянет на оборотах двига немного выше ХХ. Работой доволен.

ValNik написал :
Как осуществляется оборот после смены направления движения?

Есть механизм поворота. Изначально плуг выставляем по классике регулировки, фиксатор механизма поворота МП в среднее отверстие. Проходим первую борозду. Далее-разворот,колесо в борозду,а МП в отверстие рядом со средним и поехали.

ValNik написал :
Какие, на Ваш взгляд, недостатки

из недостатков-люфты.Я любитель работать на свободной сцепке. Весной снова с ними буду бороться.

ValNik написал :
что можно улучшить?

Купил резину 5,50х16 и диск к ним. Пока не опробовал.