Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108
#2888139

vagin написал :
На пружинах сиденье должно качаться в лево и в право

Идея выглядит примерно так, как на рисунке (плохо рисую в Painte), Пружины думаю взять из под велосипедного седенья (они по 8 грн у нас за шт.), можно поставить и больше, если 4 мал будет

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

As87, А выемки под "булки" как делать будете ? без них скользить будет . Лучше всего на разборке купить сидуху от жигуля ВАЗ-2101 .Оно как раз из дермантина - намокать не будет и внутри и пружины есть и параллон и под "булки" выемка .

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

vagin написал :
"Снегоочиститель СН-1" А если честно то ты пропустил инфу - их всего выпустили 6 штук за всю историю МС

КС-1В выпустили 5 штук
Оприскувач " Мотор Січ О-1В" 5 штук
Мотор Сич очень нуждается в рекламе, а то смотри заберут с потрохами кредиторы, - вся надежда на НАС, жителей этого форума...

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

vagin написал :
As87, А выемки под "булки" как делать будете ?

На родном, так булками Все держаться, а как на пружинах, думаешь не смогу?

As87 написал :
Идея выглядит примерно так, как на рисунке (плохо рисую в Painte), Пружины думаю взять из под велосипедного седенья (они по 8 грн у нас за шт.), можно поставить и больше, если 4 мал будет

Когда у меня был Т-16, я сделал сиденье скамейку примерно так же, только пружины взял кажется ЗиЛовские с клапанов, они крепче.

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Игорюн написал :
Коллеги, ктото может посмотреть на дисковый окучник ОД-1С и сказать, стоят эти навороты своих денег, или нет?

Если Вы планируете поставить на этой раме пару плоскорезов, это хор. выбор, при условии наличия дом. сварки, - если нет, - то РОСТА

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Игорюн написал :
Необходимость доводить до ума не радует...

Доводить до ума надо практически всё навесное МС, хотя на первый взгляд сварки ложат много, но это одни сопли. Будьте осторожны с Гуляйпольским машиностроительным, там вооше тёмный лес, в прошлом году угараздило КК-3 заказать в Запорожье, привёз, не цеплял, дождался картофеля, так если б не умелые руки, - родственники, приехавшие помочь, неделю б жили на казён. харчах...

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

vagin написал :
Вы как самый старый пользователь ,ветеран так сказать , представляете огромный интерес для новичков и не только . Не теряйтесь пожалуйста

Vagin спасибо за внимание к моей скромной персоне, я периодически здесь бываю.А старость - да-а-а, она не в радость :-)

На фото: выпуск 01 2000 года, есть кто старше?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ganz написал :
На фото: выпуск 01 2000 года, есть кто старше?

На форуме Вы по моему самый старший . Ну Вы уже масло поменяли , после 6 лет эксплуатации ? Колёса ещё не меняли на ёлку ? и вообще за столько лет эксплуатации Вы приобрели неоценимый опыт эксплуатации МБ в дали от его Родины . Тут многие не советуют его покупать в России , по причине отсутствия запчастей . Вы имели проблемы с этим ?

Harahondya, Вот размеры МТЗ. Сравни со своими. Если какие еще нужны образмерю.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Harahondya написал :
Так будет еще одна зима,если доживу,конечно

А прийдётся, прийдётся!!

Harahondya написал :
Белорусы сделали и продают у нас за 7600 такую штуку

Если это цена за снежник, то может доплатить немного и взять что-нибудь подобное:

Harahondya, пользуясь случаем, можно при случае основные размеры, и ширина паза с обратной стороны?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

vagin написал :
На форуме Вы по моему самый старший . Ну Вы уже масло поменяли , после 6 лет эксплуатации ? Колёса ещё не меняли на ёлку ? и вообще за столько лет эксплуатации Вы приобрели неоценимый опыт эксплуатации МБ в дали от его Родины . Тут многие не советуют его покупать в России , по причине отсутствия запчастей . Вы имели проблемы с этим ?

Масло этой осенью наконец сподобился поменять в первые за все время эксплуатации и то не сам, а отца попросил в качестве мзды за перепашку двух его огородов. Правда он по простоте душевной залил какое-то масло типа луКСойла или даже еще проще, не помню сейчас. В любом случае это лучше, чем тот кисель, что был слит из двигателя. Решил, что это будет типа промывочного. Если звезды так сойдутся, то после весенних работ залью что-нибудь посерьезней. Слитую бурду попытался пристально посмотреть на предмет металлической взвеси, но таковой рассмотреть не удалось.Толи стружки действительно нет, толи в этой смоли ее уже не видно.
Что касается колес-елочек, брать передумал пока - нет в них необходимости. В случае необходимости Сича транспортирую на автоприцепе, а так вся работа в основном в пределах прямой видимости, доезжаю и на металлических гусеницах.
На счет запчастей, мне пока тьфу-тьфу-тьфу ничего не надо было, а там видно будет, в принципе Украина недалеко, в Харьков раз в полгода полюбому ездим. Я думаю не смертельно в случае чего. А на счет брать россиянам Сича или не брать, каждый решает сам. Я взял своего работяжку по демпинговой цене, чему очень рад и получаю от работы с Сичем одно удовольствие. Если б не запорожец(или откуда он там), взял бы, конечно, Агро, вроде тоже хорошая техника, мой размерчик.
Кстати, когда брал, иформации по нашим мото нигде вообще не было, кроме картинки на сайте производителя и московского продавца. Доверился тогда внутреннему чувству, поддался на харизму МС, и не прогадал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ganz написал :
Масло этой осенью наконец сподобился поменять в первые за все время эксплуатации

Это получается , через 11 лет ? А воздушный фильтр меняли ? У Вас какой карбюратор ? ещё к-45 ?

ganz написал :
вся работа в основном в пределах прямой видимости, доезжаю и на металлических гусеницах.

Я так понял Вы ещё и подхалтуриваете ? а сколько у самого землицы ? Навесное сами делали или кое что из родного было ?

ganz написал :
Масло этой осенью наконец сподобился поменять в первые

Привет, ганс! Вижу вы как и обещали так и сдержали слово - поменяли масло! Как хорошо промоется им внутри, лет так четыре, тогда и настоящее масло можно лить... шучу, развеселили меня.
Сколько сжигаете топлива за сезон?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

vagin написал :
Это получается , через 11 лет ? А воздушный фильтр меняли ? У Вас какой карбюратор ? ещё к-45 ?

Я так понял Вы ещё и подхалтуриваете ? а сколько у самого землицы ? Навесное сами делали или кое что из родного было ?

Воздушный фильтр не менял, один раз продул водухом из легких года три назад. Щас компрессор себе взял, может по весне продую для профилактики так сказать. А менять не вижу необходимости.
У меня земли 15 соток, напротив меня участок матери 15 соток, + еще один соток 12 и 8 соток опять же родительские метрах в 400стах от меня. В принципе не так много, так, чтоб синьно не напрягаться. До 2011 обрабатывали еще два тещиных участка по 8 соток, сейчас бросили. Все это добро обрабатывается Сичем силами меня, отца или брата. Халтурой в чистом виде не увлекаюсь, т.к. приусадебное хозяйство это мое хобби для расслабления души и напряжения тела, ...так, иногда соседу разве подмогнуть за банку парного молока :-)
Навесное брал вместе с Мото: двухкорпусный окучник(им сажаю и окучиваю карт+ в 2011 году попробывал под него сажать и перцы с помидорами с положительным результатом), плуг( пашу не всегда, но если сидераты - то запахивать надо), рыхлитель(не очень толковый, приходится еще сзади конскую боронку цеплять), все. Этим летом попытался сделать из подножных средств эконом вариант подрезателя сорняков-полольника на базе имеющегося рыхлителя. Результат - на 4 с минусом, при наличии времени буду дорабатывать. Да, кстати, написАл про полольник, вспомнил как жестко его использовал этой весной-осенью. Взяли с коллегами шефство над питомником саженцев хвойников и каштанов для нужд города. Так на субботниках коллеги отказывались без Сича, и меня соответственно, работать на прополке саженцев. То я загнал агрегат в поле, пробежал с ним, а остатки сорняков уже тяпочками народ сбивает. Когда без меня ездили, потом приходили и жалились как тяжко им без меня :-) PS питомник полгектара

По снегоуборщику.
Купить "китайца". А там как желание или на нем работать. Или разобрать, переделать снегокидатель под МС. Движок в металлоломом. Тоже самое и получится.

Одна из причин почему не делают. Т.к. дорого - получается. Кто брать будет? Я уже узнавал.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

li.sta написал :
По снегоуборщику.
Купить "китайца".

На форумхаусе уже специальную теорию придумали - таким образом сохраняется ресурс двигателя мотоблока. Хотя на наш Д-250 грех жаловаться. Кстати, на МС зимой можно цеплять лопату. Особенно актуально во дворе - сгреб в угол, а китайцем перекидал на огород или соседу. Еще вариант - адаптер "ВОМ МС\шкив" и снегомет типа для Невы (видел такие в продаже давно).

МС 4.05

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

yarstep написал :
Привет, ганс! Вижу вы как и обещали так и сдержали слово - поменяли масло! Как хорошо промоется им внутри, лет так четыре, тогда и настоящее масло можно лить... шучу, развеселили меня.
Сколько сжигаете топлива за сезон?

главное, чтобы Ваша шутка не стала реальностью

По топливу, честно, даже не очень представляю, как-то подливаю по необходимости, но я думаю немного, ...ну может литров 20-25, ...не тоннами как тут некоторые херячут.

NAP написал :
Вот размеры МТЗ. Сравни со своими. Если какие еще нужны образмерю.

Благодарю, Николай. Было бы неплохо присоединительные размеры сцепки (скоба-втулка-шкворень).

AskerKo написал :
Harahondya, пользуясь случаем, можно при случае основные размерыНажмите на изображение для увеличения Название: KronKP-20C.jpg Просмотров: 42 Размер: 28.4 Кб ID: 264206, и ширина паза с обратной стороны?

В субботу в личке напомните,плиз. Забуду.

Здравстуйте! Хочу сделать звуковой сигнал к мотоблоку мотор-СИЧ. Поделитесь опытом, схемами, идеями и тд.

С уважением Александр