Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108
#2897232

NAP написал :
Тут без адаптера наверное не получится.

Вы правы, на адаптере будет GUT, без него развесовка не та..., но даже если догрузить рейкой спереди, разворот будет мордой в землю, вот и получается обратно таки по эксперту, резину D 700 ставь

Регистрация: 27.01.2012 Запорожье Сообщений: 9

здраствуйте любители мб я человек новый на етом форуме извеняюсь за свой рускоукраинскый язык .дам совет картоху по стандарту садят 70-75см чють попоже збросю свои фотки своего адаптера а квесне с навесными агрегатами +самодельной пальцевой косой.которая независамая от мб и обошлась мне прымерно в 2500 максимум ето вещ бомба кошу даже кукурузу на легке .в планах уменя идет полная разработка независомой почвофрезы от мб и по моим расчйотам мне она обойдется прымерно 2000 . все агрегаты я делаю сам ... наченая от поворотного механизма .который стоял нато время когда я покупал свой мб за 1200 уэ а поворотный за 520 гр в серисном магазине при заводе мотор сич. прыйдет весна я вам покажу много разных прыколов ...

было бы не плохо глянуть на фото, делитесь идеями, косилка - очень интересно

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

виха, бросайте всё и выкладывайте все Ваши наработки немедленно. Весной будет уже поздно. Все форумчане просят Вас.

МС 4.05

AskerKo, на Ваш пост отвечаю: А=300мм, В=170мм, ширина паза-под резьбу М12.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
Эти отзывы об ушастиках ОН-2 я видел не раз . Вот отзыв VOLODYMYROVITSH с АПК форума , пост 289 -

BSlavik, возможно с вашей конструкцией ушастиков всё нормально получается .

Читал тему... Неа, ушастики примитивные. Ваше лучше, всяком разе с виду по фото.

vagin написал :
Так всё таки виляет ? А что такое упорный диск и где его взять ? За советы только спасибо !
Когда покупал себе МБ то, и сумской продавец категорически не рекомендовал мне брать двойной ушастик , если и брать , то одинарный .

не совсем виляет, скорей сползает на склонах.
но когда и виляет, можно с диском работать, никаких проблем нет.

SV* написал :
Через сито просеять, наверное, еще не забыть.

зачем сарказм?
ведь данная проблема поднимается каждый сезон.

SV* написал :
Пока обрабатывая (подготавливая) равномерно грунт на глубину 25 см фрезой для посадки картошки, то тем временем я могу уже досаживать картошку под плуг, а если есть адаптер, то и 2-м ушастым окучником успеть посадить!

105 зведа подготавливает 25 сот за 2 часа.

все, ухожу с "темы"

Віталій написал :
Фото насоса і кріплення

скинь фотки оприскивателя плыз

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Купил пару дней назад 1.5 л 5W40 для мотоблока залить сейчас. Не видел из какой бочки наливали. Теперь засомневался. При покупке в бутылке было, ну, масляного цвета, рыже-коричневое, золотистое. Оставил специально на улице, -20. Предполагал, что при -20 синтетика не поменяет цвет. Сейчас стало мутное с белизной, вроде туда молока налили. Вроде гуще стало, бутылку наклоняешь, стекает со временем. Обманули меня?
Провел научный эксперимент. Вчера налил в пластиковую бутылку родного Азмол 20W40 и выставил на улицу рядом с "синтетикой". Сегодня утром -23. "Синтетика" более мутная, чем Азмол, но лучше течет. Азмол совсем вязкий, как загустевший мед перед кристаллизацией.
Шо делать?.. 14-15 потеплеет и снег повалит, надо лопатой-отвалом чистить..

МС 4.05

Harahondya написал :
А где фотки прицепа или я проспал?

не. как только нафоткаю - выложу.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
При покупке в бутылке было, ну, масляного цвета, рыже-коричневое, золотистое. Оставил специально на улице, -20. Предполагал, что при -20 синтетика не поменяет цвет. Сейчас стало мутное с белизной, вроде туда молока налили.

Вам случайно не Ликви Моли налили? У меня также с этой маркой масла было, такой же цвет. Когда поработал на нём в картере тоже было как будто молока или воды полили или конденсат был. Сечас работаю Mobil 5w40, ни чего подобного нет.

ValNik написал :
Купил пару дней назад 1.5 л 5W40 для мотоблока залить сейчас. Не видел из какой бочки наливали.

ValNik написал :
Обманули меня?

Ну Вы даете! Почему бы не купить масло в "хорошем" магазине, в фасовке и у знакомого продавца? Были бы исходные данные от чего отталкиваться чтоб им ласты закрутить.

ValNik написал :
Шо делать?.. 14-15 потеплеет и снег повалит, надо лопатой-отвалом чистить..

Работать на родном, конечно, ИМХО. Предварительно подготовить МБ для заводки. Подогрев масла в КПП работает?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Harahondya написал :
в "хорошем" магазине, в фасовке

Литровые бутыльки, 85 грн минимум. А на пункте замены масла 1.5 л + фильтр 105 грн. Ну, в общем, "Дэшэва рыбка - погана юшка".

Harahondya написал :
Подогрев масла в КПП работает?

Купил эту спиральку, 30 см нагревной элемент. Как она там в 10 см картере ложится?.. За 5 минут ощутимо не нагрел...

МС 4.05

ValNik написал :
Как она там в 10 см картере ложится?.. За 5 минут ощутимо не нагрел...

Нормально ляжет, место себе найдет. Типа так- несколько минут прогрева и прокрутка тэна в картере, потом опять. Итак восэм раз:yu, как в анекдоте.

ValNik написал :
За 5 минут ощутимо не нагрел...

Так значица время больше нужно...

Регистрация: 27.01.2012 Запорожье Сообщений: 9

зделал фотки .коса лутчше смотрется на адапторе ,но пока не сезон чтобы её устанавлевать.

виха написал :
зделал фотки

Афигенно крутой кенгурятник с подсветкой! еще б фотку сбоку. спасибо! На какой скорости косите? Увод в бок МБ-ка ощутим?

виха написал :
я вам покажу много разных прыколов ...

Ждем продолжения

Регистрация: 27.01.2012 Запорожье Сообщений: 9

если считать 4 в перёт то 3, увод в бок в прынцепе не ощютим

виха, какая длинна полки косилки? Это фрагмент навесной тракторной?

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

ValNik написал :
Купил эту спиральку, 30 см нагревной элемент. Как она там в 10 см картере ложится?.. За 5 минут ощутимо не нагрел...

Не виже не обходимости в этих спиральках. Я пользуюсь обычным промышленным феном, у нас снега мало так-что МБ не завожу, а свою НИВКУ которая стоит на улице в эти морозы и акум на ночь в дом не заношу (лень), после 10 минут подогрева феном - легко заводится!

Регистрация: 27.01.2012 Запорожье Сообщений: 9

Harahondya написал :
виха, какая длинна полки косилки

если я правильно понял захват косы, 110 см, косу делал полностью сам , подобрал шину купил пальцы, сегменты ,ремни, подшипники ,достал метал 10 мм и вперёд химичить...