Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508
#2943432

А сколько таких людей как я, купили это (не буду ругаться) ОН-3, и при работе возникли такие же проблемы.

Для себя вижу выход просверлить по два отверстия у самого основания этой стойки и сделать как на 3-м фото.

А народ читает и делает выводы о навесном МС.

SV* написал :
За одно сделал фото как за один сезон работы окучником ОН-3 повело стойку...

те же яйца, только вертолетом, думал я один тут такой вандал, вот коллегу нашел
дырчастая стойка это так галимо и уныло, опускать некуда на 15" или на 800 ГЗ, почему нельзя строить на базе нормальных тракторных, видать снова важен внутренний стандарт, далой унификацию.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Рад написал :
те же яйца, только вертолетом, думал я один тут такой вандал, вот коллегу нашел

Вот и народ со мной солидарен. А сколько таких людей вне форума.

у меня такой за 80 грн.
Нужная вещь.

SV* написал :
За одно сделал фото как за один сезон работы окучником ОН-3 повело стойку (в сторону и назад, причем на обоих) этих самих окучников.
Качество металла очевидное, запас прочности НУЛЕВОЙ. Вот и покупайте МС навесное.

Для сравнения стойки окучников ОД-2, за 5 лет никаких проблем. Спасибо добрым людям, подсказавшим мне при покупке навесного, что брать а на что и смотреть не стоит. За все время ничего переделывать и подгибать не пришлось.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

KIN 74 написал :
Для сравнения стойки окучников ОД-2, за 5 лет никаких проблем.

Ну это совсем другое дело, 5 лет отслужили! А завод своих покупателей (Сичеводов) не уважает, если сейчас продают такое г...., как мне и РАДу попалось.
Стремятся от лучшего к худшему.

KIN 74 спасибо за фото, переварю и себе так, а то уж больно хлипкая система, нынешнее заводское все болтается как .... Есть с чем сравнить.

SV* написал :
Ну это совсем другое дело, 5 лет отслужили! А завод своих покупателей (Сичеводов) не уважает, если сейчас продают такое г....,

Кто за "рацуху" премию получает на заводе (уменьшают металлоемкось, упрощают конструкцию - со скоб переходят на профильную трубу). Какая я брал универсальную раму (крепление орудий) и какую сейчас продают...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj, Скажите , а ваша фреза попёрла бы с вашим редуктором с двумя дополнительными катушками и ножами ?

vagin написал :
Так это не я , это КИН был

Ну Вы же понимаете, что мое навесное и навесное, которое парят сейчас сравнивать нельзя, на него даже смотреть страшно

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

vagin написал :
Вообще то на фото винницкого мага окучники другой формы

В мене такі, як на Вашому фото. Купляв на заводі у Волочиську. За два сезонироботи (нарізання рядків, підгортання) Все в порядку, залишилися, як нові, тільки фарба на носиках та "крилах" трохи обтерлася.

SV* написал :
Вот и покупайте МС навесное.

На мою думку, залишається відкритим питання вибору навісного серед виробників (Запоріжжя, Сніжне, Волочиськ ...) через різницю в конструкції та,насамперед, у якості...

Написал на украинском языке по привычке, думаю все поймут.

vmi написал :
На мою думку, залишається відкритим питання вибору навісного серед виробників (Запоріжжя, Сніжне, Волочиськ ...) через різницю в конструкції та,насамперед, у якості...

Я всегда считал, что Запорожское навесное и МБ лучше. Кстати, мое навесное тоже Запорожского завода.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vmi написал :
На мою думку, залишається відкритим питання вибору навісного серед виробників (Запоріжжя, Сніжне, Волочиськ ...) через різницю в конструкції та,насамперед, у якості...

Это хорошо, что форум есть, можно посмотреть, сравнить и спросить. А как тем, большинству кто вне форума, которые купили хороший МБ МС и начали обзаводится навесным. Звонят на завод, заказывают, и им присылают окучники от МС, а какой попадет, кто знает, если человек не в курсе.
Я таким образом, заказывал через магазин в Сумах, там где покупал МБ, у нас в городе их небыло. Думал МС это МС. А получил, то, что получил, заплатив 840 гривен!

Кстати, не поверил своим глазам, в магазине, у меня в городе, специализированном по МБ-кам (не МС), увидел точно такой как у меня окучник, новый, цена 1140 грн. Вот дают ребята. Надо им свой за пол цены предложить.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Оказывается, датчик температуры охлаждающей жидкости классики ВАЗ (30 грн) измеряет температуру от 45 до 140 град! А указатель температуры ВАЗ 2106 (120 грн) имеет шкалу до 130 град, последние десять градусов в красном секторе. Таким образом, внедрив датчик в двигатель и запитав прибор от бортовой сети я могу в процессе работы контролировать температуру и в необходимых случаях давать двигателю остыть. В дебрях интернета нашел такую полезную информацию - в картере ЗАЗ 965\968 (4Т с возд охлаждением) рабочая температура масла 65-120 град, а мотоциклисты на своих форумах указывают, что головка двигателя прогревается до 200-220 град. Вопрос такой - как можно наиболее технологично внедрить датчик? Лично я вижу такие варианты:

  1. Просверлить в картере дырку, где-то на уровне сливного отверстия.
  2. Перерезать резьбу на самом датчике под резьбу сливной пробки, или сделать переходник.
  3. Как-нибудь впресовать датчик между ребрами в головку.
    Какие будут мнения?
    ЗЫ. Пользователей других мотоблоков просьба беспокоить.

МС 4.05

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ValNik написал :

  1. Просверлить в картере дырку, где-то на уровне сливного отверстия.
  2. Перерезать резьбу на самом датчике под резьбу сливной пробки, или сделать переходник.
  3. Как-нибудь впресовать датчик между ребрами в головку.
    Какие будут мнения?

Категорически против первого варианта.

Привет всем. Интересует вопрос , кто нибудь ставил на МБ МС 4.05 стартер? Если ставили поделитесь опытом интересно посмотреть.

ozzyfozy написал :
кто нибудь ставил на МБ МС 4.05 стартер?

Вряд ли. И зачем? Он шнурком легко заводится, обычно с первого рывка.

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

li.sta написал :
Мне не понятно почему производители делают навеску для МБ такую хлипку?

А мне понятно..., после посещения металобаз и мониторинга цен на метал!

li.sta написал :
КартСажалку переделал

У Вас Ростовская КС? У меня Сичевская (75 кг весила), по-идеи далжна быть хорошая, но оказалось токо по-идеи...

li.sta написал :
Могу сделать фотки последней модернизации (усиления)

Фото в студию...

vagin написал :
Что надо сделать , чтобы они стали хорошими ?

Без изменения цены, увы нечего... А так соц. цена., все берут, всем "хорошо"... Харахонде отдельное СПАСИБО за то, что с его помошью доведена до ума грохотная-КК...

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Harahondya написал :
Ложки стоят на ленте или цепи?

Ложки стоят на цепи, но стояли как Вол поссал... Не помню на вскидку их количество, но 7 штук, пришлось переварить, это где-то половина, цеплялись за картофелепровод! Могу выложить полный отчет с фото об модернизации КС-1В, если кому интересно?...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

А не лучше будет уменьшить рычаг, сместив крепление книзу (как на вашх окучниках, фото), ну и естественно усилить.

[B написал :
ozzyfozy[/B]"]кто нибудь ставил на МБ МС 4.05 стартер?

Оно то хорошо, что был бы. Но нужен стартер, когда проблемы возникают или "зальешь" или если клапана разрегулировались. Я в это время вспоминал, что хорошо бы. После регулировки клапанов... забыл.

vagin написал :
Поставить можно на МБ-8 .

В МБ-8 есть реализация стартера, но цена...шкалит. По ценам не очень дружит МС.

По снегоуборщику МС нужен заказ на 10шт. и то только для начала разговора. Это касается и всего остального.

As87 написал :
У Вас Ростовская КС? У меня Сичевская (75 кг весила), по-идеи далжна быть хорошая, но оказалось токо по-идеи...

Да КС"Роста". Передела по совету форума крепление рыла бульдозера. (фотки не мои)
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()